йоркушик• 10 августа 2022

Аренда в ЕС без загранпаспорта

Здравствуйте. Сестра едет в Вильнюс по внутреннему украинскому паспорту. Сделать загран не успевает большие очереди.
Подскажите,сможет ли она там снять квартиру, если нет заграна? Или не сдадут в таком случае?
ЛолитаНеРазлита• 10 августа 2022
Для того чтобы арендовать квартиру в европейских странах надо гораздо больше, чем загранпаспорт. Жильё стараются всегда сдать на длительный срок, значит придётся платить за несколько месяцев, нужен обычно гарант оплаты из местных или рабочий контракт и выпиской з\п и т.д. У вашей сестры это всё есть, чтобы снять жильё ?
автор йоркушик • 10 августа 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так без без заграна сдают или нет?
ЛолитаНеРазлита• 10 августа 2022
Ответ дляйоркушик
Так без без заграна сдают или нет?
Насколько я знаю нет не сдают. А про другие условия вы читали ? Эти условия вашей сестре подходят ?
автор йоркушик • 10 августа 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я задала в теме только один вопрос.
Насчёт остального у нее все ясно.
Интересует только аренда без заграна.
Спасибо большое за ответ.
Бабушка Бетман• 10 августа 2022
Автор, не знаю как в Вильнюсе, но насколько я понимаю, что можно оформить временную защиту (которая идёт с местным ИНН) и по этому ИНН снимать жильё. В моём контракте на аренду в Польше нужно было вписать PESEL, а не загран
автор йоркушик • 10 августа 2022
Ответ дляБабушка Бетман
О, спасибо огромное!
Будем узнавать насчёт этого.
Сейчас в загране только загвоздка.
Надеюсь, что по внутреннему ещё пускают (первый раз выезжает). Волонтеры сказали, что въезд без проблем должен быть без заграна.
Вакцениро Вона• 10 августа 2022
Ответ дляйоркушик
О, спасибо огромное!
Будем узнавать насчёт этого.
Сейчас в загране только загвоздка.
Если она из зоны боевых действий то без загнана выпустят, если нет, то не выпустят
автор йоркушик • 10 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Да,выпустят. За аренду переживает