Как думаете , а может и знаете , когда Крым вернётся в Украину что будет с квартирами , бизнесом , которые купили русские?
_Alina____• 10 августа 2022
Ответ дляebbi
Если пермяков или воронежцев это все поменяет?
В городе все квартиры выехавших стоят закрытые,в них никто не живёт.
Ответ для_Alina____
Вспомнила,где о бурятах слышала.ТСН новости писали о Мариуполе.А потом в фактах писали,что в начале июля окупац ’власти’ издали какой то там их закон,по которому лишают жилья тех,кто не перерегистрировал или уехал.Денисова тогда еще говорила,что были случаи,когда людям даже вещи не дают забрать
_Alina____• 10 августа 2022
Ответ дляebbi
Про город это не правда. В сёлах в серых зонах все может быть,там и местные нормально так промышляют. На счёт Донецка тоже по новостям рассказывали все эти годы такое,а в реальности,даже те квартиры которые оставили в 2014 году, по сей день стоят закрытые.
Ответ для_Alina____
Я проверить это не могу.Мне человек все это рассказал в контексте того,что пережила 2014,недвижимость потеряла,только из кредита вылезла в конце 2021,два месяца как плечи расправила и опять ж....бери детей ,рюкзак и в дорогу ,не зная будет ли куда вернуться.Это было в начале апреля,я через нее посылку маме передавала.
Теодор Бастард• 10 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Які проблеми при деокупації в них будуть? Жодних. Бо той гербовий папірець країни тумба-юмба нічого не вартий. За законами України вони були і є власниками житла, за реєстрами також. Ризик повністю на покупцеві.
Покупатель через суд может потребовать возврата средств
Strelka_007• 10 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Через суд якої країни на основі якого договору покупець вимагатиме гроші?
Теодор Бастард• 10 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Я не знаю как работает система международных судов, когда гражданин одного государства подаёт в суд на гражданина другого государства
Strelka_007• 11 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Раша в міжнародних судах зараз, наскільки мені відомо, не приймає участі. На користь громадянина країни агресора малоймовірно що міжнародна інстанція вирішуватиме справу та захищатиме його майно.
Що можна заявити? Я, громадянин країни-агресора, купив хату в сірій зоні і оформив по закону моєї країни, а після деокупації поверніть мені за неї гроші? Таке собі. Ймовірність щось повернути наближається до нуля. Ви ж і самі це розумієте. Хіба що вони все ж таки якось проводили ті договори через український реєстр.