БЦАшка• 11 августа 2022
Ви бачили ціни на холодильники? Я в шоці...
Вирішила глянути холодильник, бо наш старенький нам вже замалий. І я в шоці від цін. Той холодильник, який в січні коштував 14-15 тис. коштує зараз 28 тис.! При тому, що інша техніка (телевізори, комбайни, пилососи і т.д. подорожчали на 1,2,3 тис.) Що це і з чим зв’язано?
Гл. Амурная• 11 августа 2022
Это плата за «стальные яйца» верховного мудозвона. Бумага, на которой печатается гривна уже дороже самой гривны.
Ответ дляРобот Вертер
Интересно, а покупательная способность , точнее ее снижение, влияет на ценообразование?
Покупательная способность снижается, цены выросли не +30, а +100 процентов, если холодильник стоил 14 тыс , а сейчас 28 тыс.
Уже пишут, что выгоднее поехать в Польшу и купить новый холодильник, чем покупать у нас. Come back to Soviet Union, тогда ездили в Молдавию чтобы купить одежду и обувь .
Покупательска способность на ценообразование влияет процентов на 15, в нашем случае будет влиять на ассортимент. То есть завозить будут самое дешевое что попроще и чутка среднего и дорогого сегмента. Иными словами выбора такого как мы привыкли не будет точно - ибо это замороженные деньги с рисками не только финансовыми, но и имущественными. Зато контрабас с Европы по технике - расцветет.
Ответ дляГл. Амурная
А вы думали в воюющей стране без импортозамещения может быть как то иначе? Не понимаю этих воплей про рост цен, наверное потому , что для меня как человека работающего в коммерции, он был очевиден еще в марте.
{СоJIнТсЕ}• 11 августа 2022
Ответ дляУнция яда
Дайте, пожалуйста, свой экономический прогноз, очень нужен.
БЦАшка
• 11 августа 2022
Ответ дляЖонДуан
Ні,склад в селі біля Луцька
О, я біля Луцька, давайте контакти)))
ЖонДуан• 11 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
О, я біля Луцька, давайте контакти)))
Склад в Острожці ) то вже Рівненщина,їхати 20 км
Зараз смикну в чоловіка контакти
Той продавець нам ще й безкоштовно доставив
Зараз смикну в чоловіка контакти
БЦАшка
• 11 августа 2022
Ответ дляЖонДуан
Зараз смикну в чоловіка контакти
Дякую
Робот Вертер• 11 августа 2022
Ответ дляУнция яда
Рост цен был очевиден, тут сложно спорить. Но монетарная и налоговая политика государства во время войны мягко говоря удивляет.
Большинство товаров народного потребления у нас импортное, украинская промышленность по соотношению цена-качество не может конкурировать с импортом.
При этом наше законотворчество направлено на убийство этого импорта через налоги и валютные ограничения. При этом на экспортном рынке полная вакханалия, сроки возврата валютной выручки в условиях войны надо снижать, а у нас если не ошибаюсь они полгода....
На фоне дефицита валюты включается печатный станок...
Есть одна простая истина, при бедном внутреннем потребителе экономика с колен не поднимется ..
Взять экспорт зерновых, который сейчас идёт полным ходом. Что делает Украина- отправляет зерно первой категории (лучшее) в Турцию, там оно перерабатывается в муку и мука поставляется в Африку. На внутреннем рынке такое зерно не остаётся. Это вместо того, чтобы наладить производство и поставку той же муки в туже Африку минуя Турцию. А это целый производственный цикл, рабочие места, зарплаты и налоги, которые могли бы остаться в Украине....но выгоднее сплавить сырье и заработать на возврате НДС.
Тріль!• 11 августа 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Ввели налог на ввоз 10 процентный и с комплектующими проблемы
Та не ввели еще 10 налог. Вроде только законопроект
БЦАшка
• 11 августа 2022
Ответ дляОле Лукойе
А я дивлюсь на пралку, капець ціни. Моя на ладан дише
я пралку рік тому купила, а тепер думаю, чому, дурна і холодильник не взяла? Можливість була, а все здавалось, що той ще працює, навіщо поспішати?
Чебураха с перцем• 11 августа 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Сломался компрессор в холодильнике, пришел мастер сказал ремонт будет стоит 4.500 грн., а теперь скажите, что выгодней ремонт старого или покупка нового холодильника?
Если можно накидайте бюджетных вариантов холодильника
Ремонт. Бюджетные холодильники уже совсем не бюджетные
Фиктивная• 11 августа 2022
Ответ дляОле Лукойе
Я ось взяла пралку за 26(с сушкою) неділю назад .Тепер дивлюсь вона 34-36 .
Треба ще пилосмок,хочу ручку(аккамуляторний) ціни високі.
І як назло розбила телефон .Він старенький,батарея слаба,аже звонити можно було .Тепер сподіваюсь що протягне ще пару місяців ,я хоть на щось сберу більш -меньш пристойне. Але якщо ціни стрибнуть то буде геть дешевенький.
Чебураха с перцем• 11 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Да вы шо? Получается война в стране не при чём?
БЦАшка
• 11 августа 2022
Ответ дляФиктивная
Я купила 3 тижні тому акумуляторний. Була акція, Ровента з функцією миття за 9999 грн. На другий день зайшла на сайт Фокстроту, а він вже 16999 грн.
Чебураха с перцем• 11 августа 2022
Ответ дляРобот Вертер
Покупательская способность в нашем случае повлияет только на ассортимент и наличие товара в магазинах
Фиктивная• 11 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Зараз є не дуже дорогі,але хотілося щоб був якісний .Є сяомі самий дешевій,тільки гроші даремно викинула,але принцип роботи дуже сподобався. А який ви взяли,як він вам?
Чебураха с перцем• 11 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
А я лошара перед войной купила моющий Керхер. Хороший но большой. Блин, чё не взять тот который ручка?
Кривая спроса• 11 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
бу в мене є, хотіла новий))
Если в Киеве.. есть хороший бу, большой, очень мало пользовались...
Бюст Березуцкого• 11 августа 2022
Ответ дляКривая спроса
А чего продаете?
Нашли что- то лучше?
Кривая спроса• 11 августа 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
А чего продаете?
Нашли что- то лучше?
Это второй.. стоит в кладовке им не пользуется никто.
Из Хацапетовки• 11 августа 2022
Да. Дивились в кінці червня холодильник - коштував 38 тис, зараз подивилася 45. Ппц. Головне що це та технікА, яка завезена за курсом старим ще до війни...
Наживаються на всьому.
Дуже надіюсь що нас старенький буду ще нам служити.
ПС Подивіться ціни на масляні обігріваці 9,5-15 тис. Ось де повний жах. Причому попереду важкий опалювальний сезон, але держава це ніяк не контролює.
Наживаються на всьому.
Подмигашка• 11 августа 2022
Ответ дляНепонятно
Доллар таки упал.
8 уже не будет в наших условиях.
Удалено администрацией...
Кривая спроса• 11 августа 2022
Ответ дляMarsik07
Можете и мне написать в личку, по холодильнику
Написала!
Вечный двигатель• 11 августа 2022
Ответ дляРобот Вертер
Видимо, еще и наши ’бизнесмены’ привыкли к сверхприбылям, не могут ставить наценки меньше. И из-за снижения покупательской способности будут не снижать, а еще задирать. Мол, если очень нужно, то все равно купят и покроют недостаток оборота.
БЦАшка
• 11 августа 2022
Ответ дляФиктивная
О, на нього знову акція! . Я задоволена. Тягне добре, якісно зібраний. Трішки важкуватий (я порівнюю зі звичайним пилососом, в якому рука тримає сам шланг з щіткою, а тут тримаєш зразу всю конструкцію). Функція миття на ламінаті супер, і втягує і миє разом, але на глянцевій плитці чомусь тільки розмазує бруд. Чистити легко.
БЦАшка
• 11 августа 2022
Ответ дляКривая спроса
Ні, не в Києві (
Вечный двигатель• 11 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Вот-вот, и я все тянула, а теперь он уже еле дышит, несколько раз уже запускаться не хотел, а денег теперь нет и цены(((