Брехушка• 11 августа 2022

Как поступить?

Нахожусь с ребёнком за границей, снимаем большую студию (есть три спальных места). Приятель (наш с мужем коллега, но общаюсь больше я) едет из Украины к своей семье в другую страну, муж ему передаст для нас передачу, и как бы было бы логично предложить ему остановиться у нас, передохнуть. И в общем, я уже предложила, но теперь почему-то задумалась, а правильно ли это.
Общаемся много лет, в том числе семьями, никогда никаких поползновений не было. Но есть у меня обоснованные подозрения, что он "ходок". В общем, переживаю, чтобы он не решил, что это что-то значит. Муж мой не против, но я ему о своих опасениях не рассказывала. Не хочется попасть в двусмысленную ситуацию. Как считаете, я загоняюсь?
Есть еще мысль о том, что человек ради нас поменял маршрут (считай - потратился) , оказал услугу, денег не берет, а теперь ещё и 70 евро на гостиницу должен потратить.
Результат:
вже голосів: 62
56 (90.32%) Пусть ночует
4 (6.45%) Нет, это перебор
2 (3.23%) Свой вариант
И.О. человека• 11 августа 2022
Ответ дляБрехушка
Нет, мой не инвалид, в отпуск приедет
Каким образом? Всех выпускают уже?

автор Брехушка • 11 августа 2022
Ответ дляИ.О. человека
Так раньше он к вам не приставал, с чего вы решили, что он захочет порвать с вами близкие приятельские отношения, начав приставать?
Он не переходил границы, я бы так сказала.
И.О. человека• 11 августа 2022
Ответ дляБрехушка
Надеюсь, что никакого. Хотелось бы, чтобы так было
Всё таки хотелось бы
Реально, бойтесь своих желаний, а то исполнятся
автор Брехушка • 11 августа 2022
Ответ дляИ.О. человека
Каким образом? Всех выпускают уже?
Тех, кто забронирован и стоит на спец учёте - в командировку и в отпуск
Курочка• 11 августа 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И что?Вы не умеете говорить ’нет’?Нет ничего такого,если Вы позавтракаете,погуляете,а вечером он уедет.А то создается впечатление,что Вы сами себя боитесь))
Вот.. не могла подобрать правильно, а вы сказали ’такое ощущение, что Вы сама себя боитесь’ - поддерживаю)))
автор Брехушка • 11 августа 2022
Девочки, вы меня успокоили, раз уж все советчицы согласны и за мужчину не переживают, то и я не буду. Правда, было две неприятные ситуации, так гадко было, хотелось бы избежать в будущем.
Интересно было бы, если бы тема была : едет муж к своей подружке, и маршрут изменил, и ночевать будет, и целый день вместе. Согласились бы? Уверена, что не все :)
Откушу что там торчит• 11 августа 2022
Автор єто ві давно без єтого... как его... в общем... да загоняетесь...

Tammy21• 11 августа 2022
Я бы отказала ему в ночлеге, максимум, могла бы помочь подыскать более дешевый/бесплатный вариант.
У вас возникла эта мысль, вы опасаетесь. Когда речь касается мужчин, этого достаточно.
ТрамвайGirl• 11 августа 2022
Ответ дляБрехушка
В данном случае жена больше бы опасалась вашей зацикленности, чем распоясанности мужа.
Сами напрягли завезти посылку, сами предложили остаться передохнуть, а теперь сами же выискиваете изменение интонации голоса чтобы доказать всем, что Вы ему неравнодушны.
Умею мерить лучше всех• 11 августа 2022
Можно создать какую-то ширму и разделить пространство, чтобы всем было комфортно.