МЧСница• 05 ноября 2012

Торт на скорую руку - вкуснятина

на днях сделала тортик - очень понравился) хочу поделиться:
печенье топленное молоко квадратное(где-то 2-3 пачки)
бананы(5 бананов)
сметана (президент большая банка)
сахар 1 стакан
сгущенка(немного для полива сверху)

эта порция на большое круглое блюдо

сметану сбыть с сахаром
бананы порезать круглыми ломтиками не тонкими и не толстыми
и выкладываем шарами:
печенье, по краям печенье можно пообламывать, чтобы придать торту круглую форму
сметана
бананы плотненько
немного сметаны
печенье
сметана
бананы
сметана
печенье
сгущенка
а сверху посыпать крошкой этого же печенья и в холодильник
мне как раз хватило сметаны на эту порцию
очень вкусно и быстро)
когда-то еще делала с крекером, все то же самое только вместо топленного молока  крекер.
приятного апетита)
жанна1970• 05 ноября 2012
спасибочки как раз в тему скоро день рожденья не хочется заморачиваться с выпечкой попробуем такой тортик сделать

ЮююЛллЯяя• 05 ноября 2012
О,когда-то очень давно такой делала.Надо будет повторить)))))))))))))))))
Juljetta• 05 ноября 2012
классно) Спасибо!
и фотоотчет в студию
styardessa• 05 ноября 2012
Спасибо!
автор matildos • 05 ноября 2012
уже скушали( фото будет на следующий раз)
а еще самое главное - нужно держать себя в руках, чтобы не есть торт с вечера, лучше, чтоб он ночь простоял в холодильнике, пропитался. мы себя держали в руках всей семьей, не ели а на утро так хорошо резался, не разваливался...
vsyo• 05 ноября 2012
А тортик при разрезании не растекается?
Аноним• 05 ноября 2012

автор matildos • 05 ноября 2012
Ответ дляvsyo
А тортик при разрезании не растекается?
если ночь постоит в холодильнике, то не будет)
сметану хорошую надо взять и збить хорошо)
picola• 05 ноября 2012
Спасибо за рецепт!
irina415• 05 ноября 2012
Спасибо, надо попробовать приготовить - очень простой рецепт.
OlyaBest• 05 ноября 2012
Только вчера готовила с детками подобный тортик, только с шоколадными пряниками, орехами, черносливом и изюмом. Вот, теперь с печеньем попробуем.)) Спасибо за совет!
olesja• 05 ноября 2012
Ответ дляOlyaBest
рецепт в студию!!!
Рябушка Ку• 05 ноября 2012
А я делаю такой тортик с творогом. Творог 1кг, туда сметаны, орешки разные, изюм, чернослива побольше, курагу, инжир, мармелад мелко порезанный, ванильного сахара, все это перемешать. Выкладываем слой печенья, сверху эту массу, опять слой печенья и снова творожную массу и сверху печенье. Все это в пленку пищевую и в холодильник немного пропитаться. Такой рецепт подойдет для деток которые не очень любят творог и сухофрукты, в таком виде они будут есть с удовольствием.
OlyaBest• 05 ноября 2012
Ответ дляolesja
рецепт в студию!!!
http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post2...
кутузик• 05 ноября 2012
А чем банан можно заменить? С чем еще сочетается?
автор matildos • 06 ноября 2012
Ответ дляOlyaBest
а какими именно шоколадными?
автор matildos • 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
прикольненько, надо будет попробывать) а какое печенье вы берете?
автор matildos • 06 ноября 2012
Ответ длякутузик
даже не знаю... может киви, только сладкое и мягкое...?
автор matildos • 06 ноября 2012
а еще можно сделать с вафлями такими прямоугольными.
намазать все вафли сметаной сбитой с сахаром, оставить на немного, чтоб стали мягкими. разрезаем банан вдоль и кладем вдоль листка вафель, сколько влезет, лишнее отрезать заворачиваем в трубочки и выкладываем горкой все трубочки, смазывая сметанным кремом. сверху можно как-то украсить. и в холодильник на ночь. тоже вкусненький тортик....

Рябушка Ку• 06 ноября 2012
Ответ дляmatildos
Тоже, топленое молоко, знаете такое в пачках продается по моему рошен ’К кофе’, так такое же есть и на развес.
zajugalka• 11 ноября 2012
спасибо. что-то подобное когда то делала, да потеряла рецепт:)