МЧСница• 05 ноября 2012
Торт на скорую руку - вкуснятина
на днях сделала тортик - очень понравился) хочу поделиться:
печенье топленное молоко квадратное(где-то 2-3 пачки)
бананы(5 бананов)
сметана (президент большая банка)
сахар 1 стакан
сгущенка(немного для полива сверху)
эта порция на большое круглое блюдо
сметану сбыть с сахаром
бананы порезать круглыми ломтиками не тонкими и не толстыми
и выкладываем шарами:
печенье, по краям печенье можно пообламывать, чтобы придать торту круглую форму
сметана
бананы плотненько
немного сметаны
печенье
сметана
бананы
сметана
печенье
сгущенка
а сверху посыпать крошкой этого же печенья и в холодильник
мне как раз хватило сметаны на эту порцию
очень вкусно и быстро)
когда-то еще делала с крекером, все то же самое только вместо топленного молока крекер.
приятного апетита)
бананы(5 бананов)
сметана (президент большая банка)
сахар 1 стакан
сгущенка(немного для полива сверху)
эта порция на большое круглое блюдо
сметану сбыть с сахаром
и выкладываем шарами:
сметана
бананы плотненько
немного сметаны
печенье
сметана
бананы
сметана
печенье
сгущенка
очень вкусно и быстро)
приятного апетита)
уже скушали( фото будет на следующий раз)
а еще самое главное - нужно держать себя в руках, чтобы не есть торт с вечера, лучше, чтоб он ночь простоял в холодильнике, пропитался. мы себя держали в руках всей семьей, не ели
а на утро так хорошо резался, не разваливался...
Рябушка Ку• 05 ноября 2012
А я делаю такой тортик с творогом. Творог 1кг, туда сметаны, орешки разные, изюм, чернослива побольше, курагу, инжир, мармелад мелко порезанный, ванильного сахара, все это перемешать. Выкладываем слой печенья, сверху эту массу, опять слой печенья и снова творожную массу и сверху печенье. Все это в пленку пищевую и в холодильник немного пропитаться. Такой рецепт подойдет для деток которые не очень любят творог и сухофрукты, в таком виде они будут есть с удовольствием.
Ответ дляАноним
прикольненько, надо будет попробывать) а какое печенье вы берете?
а еще можно сделать с вафлями такими прямоугольными.
намазать все вафли сметаной сбитой с сахаром, оставить на немного, чтоб стали мягкими. разрезаем банан вдоль и кладем вдоль листка вафель, сколько влезет, лишнее отрезать заворачиваем в трубочки и выкладываем горкой все трубочки, смазывая сметанным кремом. сверху можно как-то украсить. и в холодильник на ночь. тоже вкусненький тортик....
Рябушка Ку• 06 ноября 2012
Ответ дляmatildos
Тоже, топленое молоко, знаете такое в пачках продается по моему рошен ’К кофе’, так такое же есть и на развес.