Дюагональ• 12 августа 2022

Чем питаться, если всем нужно худеть в семье?

Раньше было проще,картошка,макароны,выпечка,а теперь всем нужно на диету,ума не приложу что теперь готовить утром,днём,вечером.Голова кругом.
Сижу_и_плачу• 12 августа 2022
Авторе, ми така ж сім´я)). Проблема тільки в тому, що зараз вимушено я з дітьми живу з батьками, а їх не примусиш харчуватися правильно. Головне - дефіцит калорій. А що саме ви будете їсти не так і важливо. Можна їсти все те, що і їли, але на піввідра менше.

автор Дюагональ • 12 августа 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Ой спасибо,а то прикинула и плохо стало,что готовить 5 людям(((
Пенять на зеркало• 12 августа 2022
На обед овощной суп с черными сухариками

Завтрак - омлет, кофе, чай, кашка. Ужин- тефтельки, котлетки, рыбка на пару + салат
18 мнеУЖЕ• 12 августа 2022
Салом + овочі
І строго без перекусів між прийомами їжі
Несу пургу• 12 августа 2022
Я на диете по здоровью, поэтому у семьи выбора нет. Питаемся нормально, более разнообразно чем раньше.
Вы начните и сама увидите
Видящие_помогите• 12 августа 2022
Ми їмо супи без зажарки, салати з овочами. Замість хліба - хлібці.
Сижу_и_плачу• 12 августа 2022
Ответ дляДюагональ
З простого можна готувати овочі та м´ясо/рибу в духовці. Головне поменше купувати всіляких солодощів, я їх не дуже їм, а ось син старший просто себе не контролює.

Фрекен бок• 12 августа 2022
Минус сладкое, плюс больше овощей/фруктов. Никаких картошку с мясом. Если мясо, то только с кашей. Меньше макарон и хлеба. Никаких перекусов и поздних ужинов.
ПуГоФФка• 12 августа 2022
Таня?
Белый Лосик• 12 августа 2022
Виключити солодке, хлібобулочні вироби та зменшити порції.
автор Дюагональ • 12 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Вообще хлеба никакого??
Упругая попка• 12 августа 2022
А можно ли похудеть на картошке и макаронах, если очень много двигаться? Могу даже в зал на 2-3 часа, времени много, но картошка и макароны - это вкусно, просто и дёшево
Несу пургу• 12 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Вообще хлеба никакого??
У меня, например, всегда есть зерновой тостовый хлеб и раз в день/два делают тосты (с хумусом, с рыбой и овощами).
Белый Лосик• 12 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Вообще хлеба никакого??
А нащо він вам? Для чого? Якщо ви звикли їсти супи з хлібом, то я впевнена, що це звичайний хліб з ближнього магазину з поліпшувачами смаку, з переробленого борошна та цукром. Так, зовсім без нього можна спокійно жити, користі в ньому нема взагалі.
Белый Лосик• 12 августа 2022
Ответ дляУпругая попка
Залежить тільки від кількості. Можна і без спорту худнути на шампанському, шоколаді та бургерах, питання тільки у кількості. Але ж і користі не буде. Та іноді можна.
ПуГоФФка• 12 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Есть хлеб с отрубями, зерновой, с добавкой семян льна и т.д. - почему же пользы нет?
Без него совсем не получится - бутерброды как без хлеба? Или сельцо к борщу генеральское? Естественно и сало и бутерброды - в небольших количествах.
Ангел-предохранитель• 12 августа 2022
Утром омлеты,сырники,бутеры с отбивными,
обед супы,овощи, котлеты,
вечером рыба овощи каша
Перекусы фрукты, сухофрукты,орехи
фан L.O.S.T.• 12 августа 2022
Овощи и фрукты- основная еда, молочное, изредка мясо и рыба, никаких сладостей, хлеба, каш. Супы, в том числе крем суп, рагу, много воды
автор Дюагональ • 12 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Почему без каш? Как одними овощами наесться?

Белый Лосик• 12 августа 2022
Ответ дляПуГоФФка
Ось ці всі добавки у хлібі із ближнього міського хлібзаводу, як мертвому припарки, так ’для побалуватися’, маркетинг. Корисний хліб і вартує так, що просто наїдатися їм не станеш, а якщо у автора та всієї родини є зайва вага, то я впевнена, хліб на їх столі - спосіб набити шлунок та данина радянським звичкам харчування.
фан L.O.S.T.• 12 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Потому что каши- это углеводы, ненужные ккал, да, одними овощами фруктами, если хотите похудеть
автор Дюагональ • 12 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Фрукты тоже углеводы похуже каш) разнесет быстро)
фан L.O.S.T.• 12 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Ерунду не пишите, плиз
автор Дюагональ • 12 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ерунду не пишите, плиз
Какая ерунда? Фрукты очень дозированно нужно,а каши это хороший уголь.
фан L.O.S.T.• 12 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Это бред обывателя, зачем вы задаёте тут вопрос, если все лучше знаете? Я- врач, лечу ожирение много лет, прислушайтесь, иначе с такими установками вы никогда не похудеете
автор Дюагональ • 12 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Хорошо,мясо тоже нельзя?)
Несу пургу• 12 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Каши обязательно. Питаться нужно разнообразно, так, чтобы Вы могли сделать это образом жизни, а не 3 недели ем салат, а потом с голодухи всё подряд вёдрами.
Я ем овсянку и гречку часто. Иногда делаю плов с курицей.
фан L.O.S.T.• 12 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Хорошо,мясо тоже нельзя?)
Вы читать умеете? Я ж писала: можно, но это не основной продукт
ПуГоФФка• 12 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Что не так с отечественными хлебзаводами и их хлебом? Пекарни от супермаркетов - может лучше? Вот много выехавших скучает за нашим гречневым багетом из Сильпо.
Хлеб это компонент, а не основная еда. И стоить по цене заморского деликатеса он не должен.
Да и в условиях войны не надо о хлебе писать с нотками пренебрежения.
Советские привычки питания? Ну и тогда они были у каждого свои. Моя сестра с детства и суп и борщ ела без хлеба, 1985 года рождения человек.
Ангел-предохранитель• 12 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Не согласна,хороший хлеб нужен.для меня лучше мясо+овощи+ хлеб,чем мясо+овощи+каша