Ждун с Нибиру• 13 августа 2022

Вот и пришло время искать работу за границей

Вот и пришло время искать работу за границей, вчера получила долгожданное разрешение на работу. Сижу и думаю, что я ничего толком не умею, не смотря на экономическое образование, красный диплом магистра. Сразу после Универа устроилась работать офис менеджером и переводила документы на импорт товара , потом пятилетний декрет с двумя детьми, и последняя работа в очень престижной Киевской компании, зарплаты не большая была, до тысячи долларов, но работа уважаемая и престижная- ассистент директора. Все уважали в компании и боялись :) чтобы я ничего не настучала , но уважали . Да и директор многое мне доверял и о его личной жизни тоже знала, понимала его с полуслова. Но реальных знаний я там не приобрела. Неплохо знаю английский, обычные знания компьютерных программ, и больше ничего. С виду создаю впечатление умного человека и очень серьёзная. Вот сижу и думаю, как бы сделать так, чтобы получить благосклонность фортуны… и оказаться в нужном месте в нужное время. Иначе других вариантов у меня сейчас нет .
Марафетчица• 13 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
За границей Ваши дипломы без подтверждения ничего не стоят, так что Вы как раз подходите
В большинстве европейских стран экономический диплом подтверждать не надо (в смысле на надо учится и сдавать квалификационный экзамен).

С, действительно, хорошим английским на позицию помощника руководителя работы хоть отбавляй, Линкедин и Indeed в помощь.

Ну и автор ещё верит, что фортуна может быть к ней благосклонна, поэтому, как минимум, будет пробовать.

По моему опыту - если несколько месяцев, каждый день, рассылать по 20-50 резюме и не париться над Unfortunately, толк будет. Только надо четко понять позиции, на которые подаваться, подготовить хорошие резюме под каждую и иметь наброски мотивационных писем.
Чу Ча• 13 августа 2022
Ответ дляМорковна
Вы на уборке зарабатываете около 4000 в месяц? Слабо верится
А мені ні. В нас місто заробітчан і роками жінки їздять в Штати, живуть там, додому лише на вакацію. Є такі, в кого там класний будинок, машина, а ходять прибирати, бо добрі гроші.
Иванка Бур• 13 августа 2022
Скажите, в Италии реально найти работу бухгалтером?
СhanelKa• 13 августа 2022
Ответ дляСиликоночка
Та ладно. Книжечки дітям, мильно- рильноє,садочок заплатити,самокат, ліки, екскурсії часом, стоматолог, я вже не кажу, що діти ростуть, як це одяг є?. З зп 1500 при зйомі в 350 євро моя сестра з 1 дитиною ледве зводить кінці з кінцями з 1 дитиною, Данія дорожча
Книжечки не купляли. В школі дають ноут
Садочок , якщо одна мама з дітьми, то пише заяву на комуну, комуна оплатить ( так наші пишуть )
Стоматолог дітям безкоштовно ( Ортодонт безкоштовно, брекети в моєі теж )
Самокат забрали з України посилкою електричний
Ліки теж коробка з під взуття повна ліків доставка за неї 500 грн обійшлось за її доставку
Одяг в H@M купляю дочці ( ціни смішні , можу показати чек )
Я теж думала що все дорого, поки не пожила
Відносно зарплат нормальні ціни
Мильні рильні в Normal
По речам є ще куча барахолок і подібного
З найдорожчих поки наших екскурсій Швеція на паромі ( дорога туди назад 700 грн дорослий і 360 дитячий вийшло ) вхід в самий великий парк розваг Скандинавії Лісеберг десь 1000 грн зі шведських крон, але воно того варте
Вся такая растыкая• 13 августа 2022
Ответ для4есотка
Дівчата, та це ж Тютёха!
Я так і думала, по коментам навіть під анонімом видно)))
Так, я теж впізнала))
Я такая наивная• 13 августа 2022
Ответ дляСиликоночка
У мене школярі, їм навіть проїзд школа компенсує, книжечки не купуємо. Стоматолог дітям безкоштовний, якщо знадобиться мені, то я одразу поїду в Україну. Шампунь 1 л 5 євро. Багато чого нам подарували данці. От прям кінці з кінцями зводити не приходиться
автор Ждун с Нибиру • 13 августа 2022
Ответ дляПаравозик
И требует хорошего знания языка!!!! У автора его нет
У меня отличный английский.
Дюймовочка• 13 августа 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
https://instagram.com/my_corner_office?igshid=
«К сожалению, эта страница недоступна.»
автор Ждун с Нибиру • 13 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Уже подтверждены. И английский я знаю отлично.
автор Ждун с Нибиру • 13 августа 2022
Ответ дляМарафетчица

Спасибо. Я уже настрочила пять разных резюме под те позиции, что хотелось бы получить, так и планирую подавать.
Рябушка Ку• 13 августа 2022
Ответ дляПП-шница
Я не о авторе, а о тех кто расписывал своих доходы. Я нашла работу в ЕС офисную. Эккаун-менеджером по СНГ и Азии. Я так понимаю, что платят мне на 30% меньше всех коллег, т.к.украинка...но спасибо, что хоть взяли ....
А как вы нашли эту работу? Через джоб-центры или сайты по поиску работы?
неДоПриличий• 13 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Уборщицы нужны везде ;-)
Уже всюду переизбыток уборщиц різного гатунку
PmB• 13 августа 2022
Ответ дляМеня прет))
А і у вільний час я можу випити келих вина і о боги, навіть матюкнутися, гримнути на чоловіка і заставити дітей щось робити по дому. І в інтернеті,можу висказати свою думку.
Не обращайте внимание.
Тут у 💩💩💩 так принято . На эту кормчневую кучу напялит пластиковую 👑 и пьюет ядом . А потом орет , да ты замка, как посмела в мной наложеную кучу меня мокать.🤣
Штора с кисточкой• 13 августа 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Меня не возьмут, я overqualified for this position.
Тоже самое. Только я еще и по диплому МA political science. Навряд ли им политологи нужны, а в нашей мусорке я больше рыться не хочу.
Штора с кисточкой• 13 августа 2022
Ответ дляМеня прет))
Я психолог, а приїхавши закордон працюю в готелі на прибиранні номерів.а що паделать,кваліфікована праця мені не світить.зато заробляю за день,як в Україні за 2 тижні
А у вас є мовні курси від держави? Центр зайнятості? Я вирішила: а) мовні курси, б) облік в ЦЗ (вже), в) буду дивитись навчальні курси за цікавлючими мене позиціями.
Сестрица Алёнушка• 13 августа 2022
Ответ дляЧу Ча
Ездят в Штаты на заработки?)
Это что-то новенькое

Уборщица это адская работа, поэтому в здравом уме , имея хороший дом, машину и т д ,никто не пойдёт убирать
Пойдут учиться и работать медсестрой
Camomile-Anna• 13 августа 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Нужное место - LinkedIn, сделайте себе нормальный профиль и фортуна будет на вашей стороне)
Могу посоветовать русскоязычного HR из США, которая даёт хорошие рекомендации по поиску работы.
Здравствуйте! Посоветуйте и мне этого HR, можно в лс
Чу Ча• 13 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ездят в Штаты на заработки?)
Это что-то новенькое

Пойдут учиться и работать медсестрой
Може для вас і новеньке. Не розказуйте мені. В нас десятиліттями їздять. Ще з 90-х. І так, на заробітки. Є багато хто , хто там залишається назавжди, приїжджає сюди суто на Різдво. Є хто там заробляє і тут вкладає в будинки.
Є такі, хто вивчаються зто на кого.
І є такі, що прибирають маючи дім і машину.
СhanelKa• 13 августа 2022
Ответ дляЧу Ча
Є такі, хто вивчаються зто на кого.
Знаю данця , який має три будинки, два здає . Працює прибиральником території комуни. Там і познайомились. В будні там завжди щось мете, траву прибирає .. і листя
А познайомились, що він допомогав біженками возив їх до лікарень на своїй машині , раптом щось критичне, а я переводила .просто допомагав безкоштовно
Так, працює прибиральником маючи нерухомість і нічого ..
Чу Ча• 13 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Так. Ви у Данії зараз? Я в Стокгольмі п´ятий місяць . І теж спостерігаю людей ´при грошах´, на простеньких роботах. Взагалі що цікаво, тут якось розмиті грані...Багаті люди іноді зовсім на них не схожі, будь-яка робота шанується, цінують прості речі...Вчлра біля нашого ТЦ поважні такі чоловік та жінка років по 70 мабуть роздавали листівки)
СhanelKa• 13 августа 2022
Ответ дляЧу Ча
Так, тут з 19 березня знаходжусь
В Швеції була на минулому тижні )
Чу Ча• 13 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Так, тут з 19 березня знаходжусь
В Швеції була на минулому тижні )
А я в Данію так і не потрапила поки. Збирались з малим і все ніяк)) Кажуть там красиво) Обов´язково теж відвідаю.
Мэри Попкинс• 13 августа 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
И мне посоветуйте, пожалуйста
Шопингмонстр• 13 августа 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не переживайте, беруть скрізь)
На ваші папірці навіть дивитися не будуть ні в Німеччині, ні в Британії.)
Сорока-ворона• 13 августа 2022
Ответ дляМеня прет))
Та я звикла. Думають,що якщо по професії психолога,то це неземне створіння,яке тільки гарне говорить. Але ж я не на роботі. І до мене на прийом не зверталися. І відразу з першого коментарію описали який я спеціаліст. Смішно
Саме так, як чують «я психолог», то хочуть няшку всерозуміючу та янгола покірного з порадами та вином на скатертині))
Неуловимый Джо• 13 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
И мне посоветуйте, пожалуйста
Штора с кисточкой• 13 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Мой муж на войне. Кстати, знаю ребят, которые воюют и при это граждане других стран
Это их личный выбор. Есть люди любящие воевать. Пофиг где
Штора с кисточкой• 13 августа 2022
Ответ дляПП-шница
А как вы работу искали? Вам хватает английского языка или местный знаете?
Штора с кисточкой• 13 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
Ви були секретарем, який тут престиж
Асистент директора це не секретар
Штора с кисточкой• 13 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Перечитала ещё раз свои сообщения, нет в них агрессии, только реальность. Где я писала что всех ненавижу и всем завидую? Можно ссылку? Детей не хочу - это мой личный выбор и вас он вообще не касается. Вы разродились и слава богу.
Ну а вы никак не разродитесь и слава богу