Дона Ко Ко• 25 января 2014
Вопрос к юристам бракоразвод
Развожусь с мужем. Живем в квартире его родителей.
Квартира превотизирована. Сын прописан в этой квартире.
По закону я имею право потребовать выплату 25% от части мужа в этой квартре(он в ней прописан) (если ошибаюсь исправьте). НО его отец брал квартиру в кредит и поручителем является мой муж. Сумма задолженности перед банком около 60 тыл дол.
Может ли повлиять поручительство мужа на получение выплаты сыну части от стоимости жилплощади?
Кукусик• 25 января 2014
Ваш сын имеет только право пользования.
Квартира приватизирована или куплена в кредит?
Аноним_640• 25 января 2014
какой сумбур! Непонятно кто собственник квартиры, но вы и ре точно не имеете право претендовать на жилплощадь. Вы можете получать 25 % алиментов от доходов мужа и 50 % имущества, нажитого вами в совместном браке
Г@Л@В@ломка• 25 января 2014
то что муж поручитель вообще ни к чему. квартира наверно еще в собственности банка, если кредит такой.
KaterionOK• 25 января 2014
В цій квартирі частини вашого чоловіка немає. Можете вимагати 25 відсотків від нуля. Порука не дає підстав для набуття права власності (в вашому випадку).
KaterionOK• 25 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Юристы прошу ссылку на законы где все это прописано.
Спасибо.
сімейний кодекс , розділ про майно подружжя. Там все сказано.