Анти-аноним• Изменено 13 августа 2022
Лимиты на оплату зарубеж - как теперь выкупать заказы и товар?
Лимит на расчеты 100 тысяч гривен в месяц с первого августа. Это чуть больше чем 2,5 тысячи долларов. На сумму платежей свыше этого эквивалента приходит отказ от банка. А это и Алиэкспресс, и Пейпал, и переводы а-ля Вестерн Юнион. Больше чем на 2,5 тысячи долларов за рубежом теперь ничего не выкупить... Допустим, ещё можно использовать карточку мужа или родителей. Но это тоже ни о чем сумма. Как выходить из ситуации? Ежемесячная закупка около 700.000 гривен по нынешнему курсу.
Не буду• 13 августа 2022
Кучеряво Ви живете, раз Вам 100 тис на місяць мало.
А якщо мова про бізнес, то це інша ситуація, купуйте не як фізична особа, там лімітів не встановлювали.
СовНарКом• 13 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Ого, это что такое вы выкупаете?
Я например посредник по инсайтам. Мне 100 тыщ это вообще ничего.
СовНарКом• 13 августа 2022
Ну а кто выкупает товарку из Китая, я вообще не знаю как выкручиваться.
Не буду• 13 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Обычно фопы не Зед.
То хто їм винен, що вони в обхід законодавства такі обороти роблять? Для 700 тис на місяць вже можна й дотримуватися, це не пару трусів на місяць продати.
Омлетик• 13 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Обычно фопы не Зед.
Як це? Якщо викупляти за кордоном?
СовНарКом• 13 августа 2022
Ответ дляОмлетик
Як це? Якщо викупляти за кордоном?
Я пишу по своїй діяльності.
Я посередник з інсайтів. Я не ЗЕД. Просто 2 группа. І всі мої колеги також.
Омлетик• 13 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Я пишу по своїй діяльності.
А що складного в зед?
СовНарКом• 13 августа 2022
Ответ дляОмлетик
А що складного в зед?
Ну что вам отвечать, если вы не разбираетесь.
Это и таможня и документы.
Анти-аноним
• 13 августа 2022
Ответ дляНе буду
Чтобы со счета ФОП выкупать, нужны контракты с поставщиками. А я выкупаю розницу
СтелькаОТединицы• 13 августа 2022
Я посредник , обороты до 500 -600 тыс
Карта мужа, мамы , брата и в 2 банках
Ну и мои , пока так
Карта мужа, мамы , брата и в 2 банках
Ну и мои , пока так
СтелькаОТединицы• 13 августа 2022
Уйду в тень , на форе 100 оставлю и все
Будем выживать в новых условиях
Через неделю поеду в Польшу и там открою карту и потом через польскую буду выкупать при необходимости
Будем выживать в новых условиях
Анти-аноним
• 13 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Уйду в тень , на форе 100 оставлю и все
Будем выживать в новых условиях
А как ее пополнять будете?
Чижик Пижик• 13 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Я пишу по своїй діяльності.
А який КВЕД у Вас для оформления ФОП по выкупу с иностранных сайтов?
Гравицапа• 15 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Уйду в тень , на форе 100 оставлю и все
Будем выживать в новых условиях
А на польскую как закинуть? У вас будет этап с украинской на польскую? Там тоже лимит есть. Я вот пока не придумаю как этот этап решить?