Фисташковый кокец• 13 августа 2022

Девочки кто из Одессы или Запорожья, Херсона где думаете зимовать

Юг Украины , как вы думаете провести зиму, оставаться дома, или ехать за границу, или на западную.Я уже с момента войти уезжала в Молдову и Румынию, но жить там долго мне не нравится, прям понимаю что не мое.Сейчас думаю что делать к зиме,хочется остаться в Одессе, но немного страшно.У кого какие планы поделитесь?
Мозговая пилочка• 13 августа 2022
Сравнили одессу, Запорожье и Херсон ...

Ms. Android• 13 августа 2022
Почему-то упустили Николаев
Майстерня домашнього текстилю• 13 августа 2022
Ніяких планів, як карта ляже. Дію за обставинами, зараз в західному регіоні. Куди далі, не знаю. Так хочу додому, але ходу нема(((
Неместная Я• 13 августа 2022
Заграница.
Finetouch• 13 августа 2022
Почему в Одессе страшно? Я никуда не собираюсь
всемВсёИмного• 13 августа 2022
Я в Одесі. Після деяких подій вірю, що їй вже нічого не загрожує, ну крім ракет, тут вже у кожного особистий страх. Залишаюся.
Kabizyaka• 13 августа 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
Мяуням• 13 августа 2022
Я переехала из Николаева в Одессу, останусь тут!
Мяуням• 13 августа 2022
Ответ дляMs. Android
Почему-то упустили Николаев
Николаев бомбят сутками, что там делать?

Мяуням• 13 августа 2022
А чего страшно в Одессе? Я как уехала из Николаева, будто в другой мир попала , где спокойно
Funny Cat• 13 августа 2022
Ответ дляMs. Android
Почему-то упустили Николаев
Да, это странно, потому что обычно Херсон упускают везде
vikaS• 13 августа 2022
А в ЗП что, не будет отопления?
Мы выехали в марте ещё, назад не планируем. Но в ЗП полно беженцев.
Мяуням• 13 августа 2022
Ответ дляFunny Cat
Странно оставаться в Николаеве..и говорить за него, чтоб пережить зиму
Vetas78• 13 августа 2022
Никуда не выезжали. Посмотрим. Я хочу уехать, у мужа мама, которую он не бросит. Ситуация... тепло будет, я уверенна
Если уедем, то точно не по Украине
Cheburaha• 13 августа 2022
Ответ дляvikaS
А в ЗП что, не будет отопления?
В ЗП утром прилеты были по селу Бабурка, это 2 км по прямой от ближайшего спального района. По Кушугуму, с другой стороны ЗП, давно прилетает регулярно (
Всем_Рада• 13 августа 2022
В Запорожье вообще война не ощущается. Мы наоборот сюда перебрались и никуда больше не собираемся
1973• 13 августа 2022
А мне нравится, что берется только Юг Украины. А в других регионах нет войны или зима туда не прийдёт?
Anna Sasha• 13 августа 2022
Ответ для1973
Можливо береться південь тому що автор саме там планує провести зиму?от і питає лише за південь.
vikaS• 13 августа 2022
Ответ дляCheburaha
Да, знаю на счёт Кушугума. Это 9 км от моего дома.

vareshka• 13 августа 2022
Анонимов убрали и автора как ветром сдуло)))
Подруга жизни• 13 августа 2022
Ответ дляvikaS
А в ЗП что, не будет отопления?
Не знаю.
Сказали что не будет больше горячей воды.
Я не знаю, как наши котельные завязаны и можно ли давать отопление без подогрева воды?
У нас бойлер, но я переживаю выдержат ли в старых домах электросети.
У нас 2 года назад был период, когда наш дом отапливался плохо - все соседи достали обогреватели, два раза за месяц были аварии на подстанции, а только после того как на моём этаже сгорел распределительный щиток (горел именно огнём - ух вонь была) - отопление снова сделали нормальным. Но у нас такие старые щитки на половине этажей
vikaS• 13 августа 2022
Ответ дляПодруга жизни
Не знаю.
У нас соседи пошли покупать водонагреватели. Глава осбб переживает за проводку, но в моем доме выехали многие. Детей нет вообще.
Аква Марина• 14 августа 2022
Ответ для1973
Зима -то придёт. Но здесь у нас на Юге , возможно
( пишу это слово, чтоб сейчас многие не стали возмущаться очевидному)
будут активные боевые действия. И никак нельзя сравнить
Ивано-франковск, например, и Николаев.
1973• 14 августа 2022
Ответ дляАква Марина
Ивано-франковск, например, и Николаев.
А я спросила не только о западе. Харьков походе уже списали как город? Это уже как Крым? Не стоит о нем думать ((((
Аква Марина• 14 августа 2022
Ответ для1973
Нет! Вы что! Никто не списал.
Мы вместе, конечно. И надо держаться.Наша задача сейчас выжить. Вот это основное. Для юго востока сейчас задача выжить. Но нужно позаботиться о себе самим. В первую очередь. О нас никто не побеспокоится. Это нужно понять, принять и выстроить себе стратегию выживания.
Miroku• 15 августа 2022
Я жила долго в Запорожье, потом 3 года назад переехала в Одессу, родители остались в Запорожье. Так вот их я вывезла за границу, себя тоже, но я возвращаюсь. В Одессе жизнь кипит как до войны, много тусят, а Запорожье страшно...
Miroku• 15 августа 2022
Ответ дляCheburaha
с каких пор Бабурка это село.. это район...
Cheburaha• 15 августа 2022
Ответ дляMiroku
Есть такое село, есть недалеко от него район города с таким неофициальным названием
Ярkий• 08 сентября 2022
Ответ дляМяуням
И мы из Польши сейчас добираемся в Одессу
Хоть поближе к Нико
Мяуням• 08 сентября 2022
Ответ дляЯрkий
Хоть поближе к Нико
Да, я и дальше ехать на хотела 🥲 в Одессе спокойно 🫶🏻