Мао_Мяо• 13 августа 2022
В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?
Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Запыхалась• 13 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Та не прокладок как таковых, а определенных)))
Шампуня не хватает, у меня себорея, от всего хлопья и зуд, подходит отлично украинского производства. А тут мою и чешусь, чешусь и моюсь. Даже аптечные всякие(
все есть в интернет, можно заказать что угодно
Слава Українi• 13 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так я и написала об этом в первом посте
Вроде бы про русские магазины написали
Зубная фея• 13 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Читаю тему і фігію. Як так вийшло, що ліків в тій загниваючій Європі не купиш, антибіотик - за рецептом, аптеки працюють по скороченому графіку, до лікаря потрапити - квест, а пенсіонери у них бодрячком у 80 років, середня тривалість життя на порядок вище, ніж в Україні, де тих антибіотиків хоч кілограми ковтай, аптеки цілодобово. Як так? Парадокс.
Да все просто, вони живуть в тій країні, більшість з них на авто, знає мову) А не так як ми, без знання мови (ми тут недавно) пішки в країні, де всі їздать на авто. До невідкладної допомоги 40 хвилин пішки попід дорогою, бо і тротуарів нема (їм вони і не треба, вони за кермом), а потім приблизно стільки ж до аптеки) Наприклад, з хворою дитиною чи коли сам хворий таке собі задоволення. Тому і займаємось самолікуванням. Плюс мовний бар´єр — поки поясниш зо болить, де болить ,як болить встигнеш виздоровіть) А тебе ще й не зрозуміють толком. Випишуть парацетамол і відправлять додому)
Думы мои думы• 13 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
40 хв це далеко?
Ага. Типу в Києві в кожному дворі поліклініка. Ні, під кожним під´їздом.
Та никада в жизни• 13 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
40 хв це далеко?
Да, это фактически в другой город.
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляyeskova
А смысл её жарить?))
Поесть и в путь. Со слезами на глазах.
Слава Українi• 13 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Кстати в Нидерландах в польских магазинах ее нет, да и магазинов польских тоже практично нет, многие которые раньше были, разорились и закрылись
Не знала, извините. Я в Бельгии, здесь есть
Запыхалась• 13 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А в западной европе ее нет и не едят ее там
в Бельгии и Франции есть , полно я бы сказала . Может в какой то далекой деревне конечно нет, а в более менее крупных городах все есть и творог и гречка, и пшеничка
интайм_не_предлагать• 13 августа 2022
Ответ дляyeskova
Есть, но не такая. В пластиковых банках с уксусом и масле. Лука больше чем селёдки. Я даже не покупала её. Нафик
Приезжайте в Нидерланды, такой вкусной селедки как в Нидерландах нигде в мире нет
Мама фифти цента• 13 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я в Україні жила в маленькому райцентрі, тому до нормальних лікарів треба було їздити тільки в обласний, ніколи це не було проблемою.
В гости звали?• 13 августа 2022
Ответ дляЗапыхалась
Это я знаю, но мне теперь нужно найти то, что подойдет моей коже головы из того, что есть в доступе. Я второй месяц в поиске
Мама фифти цента• 13 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Да, это фактически в другой город.
Це нормально, не далеко. У великому місті дорога може і більше зайняти.
тянитолкайка• 13 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Темы по Германии листните
Я в Германии, прокладки в DM от 95 центов 18-20 штук.
Запыхалась• 13 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
я все нашла что мне нужно, даже краску для волос которой все мастера говорили в Европе в магазинах нет. Нашла в интернет через 2 дня доставили. Если хорошо поискать, есть все товары. А также можно с Украины заказать через перевозчиков, если это укр. бренд какой то, не встречающийся в Европе ) Хотя обычно с евпропы к нам везут
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляLoveYou
О, не повірите! Доместос там абсолютно не пахне хлоркою!
Він на вигляд як яскраве желе! Синє або зелене.
І пахне приємно.
І промиває погано, не як наш(
І пахне приємно.
І промиває погано, не як наш(
доместос это маст хэв
Запыхалась• 13 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
И с американских. Я уточняю, на всякий случай.
и с американских в Европу возят
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляLoveYou
Ну от, він там є, але то не він.
и Белизны нет?)
ЯблокоРаздора• 13 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
40 хв це далеко?
А у меня нет авто, чтоб в случае чего сесть и поехать.
Садоводница• 13 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
У нас з 1 серпня антибіотики теж лише за рецептом можна придбати.
Запыхалась• 13 августа 2022
единственное чего не хватает -это знание языка. Потому сложности пойти к врачу, во все структуры, узнать все нюансы и т.д . Это бесит . даже обувь купить не всегда продавец понимает что ты хочешь точно такой же размер, но блин вторую пару , потому что в этой что то торчит)
Мама фифти цента• 13 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Тобто в разі чого будете сидіти вдома і принципово не звертатися до лікарів?
интайм_не_предлагать• 13 августа 2022
Ответ дляЗапыхалась
Совершенно верно, у всех приезжих проблемы с коммуникацией, а найти можно абсолютно все
Мульйонерша• 13 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Темы по Германии листните
Знаете, училась в Германии в трёх разных городах. Чтобы ассортимент прокладок был недостаточным, такого не помню. Гречка, творог как у нас - помню, найти было сложно. Но прокладок было более чем, разных
ЯблокоРаздора• 13 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
В случае чего, у меня есть капли.