Мао_Мяо• 13 августа 2022
В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?
Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Inna_ya_krasivaya• 13 августа 2022
обувь себе возьмите на осень и зиму если хорошая. Шерстяные вещи (тут дорого)
антибиотики
все остальное есть, не думайте про это.
И! Важнее вещи которые будут напоминать вам о доме или создавать его. Возьмите что любите из дома
антибиотики
все остальное есть, не думайте про это.
ЯблокоРаздора• 13 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Мы вообще прогрессивнее эвропы на десятки лет вперёд.
У нас всегда были лучше врачи, учителя, образование, косметологи, стоматология. И централизованное отопление у нас в каждой квартире, а не как там или мёрзнут или топят в квартирах углем ...
В Германии дровами))
Та никада в жизни• 13 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В Германии дровами))
У меня нервный смех
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляЗабыла что?
Автор, а что в Европе прокладок нет?
Здесь спросите.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3179676
Забыла что?• 13 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Может автор того поста в каком-то глухом зажопье немецком сидит, была там до войны не раз - прокладок валом разных ТМ, размера и вида)
А дорогие в Европе прокладки?
Мао_Мяо
• 13 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В Германии дровами))
В Норвегии печи дровами топят, точнее, брикетами
ЯблокоРаздора• 13 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
У меня нервный смех
Ну, не в Мюнхене, конечно. А в Цвизеле я была в обычной трехэтажке и там стоит какая-то печь не печь, от нее трубы по всей квартире. В Германии леса кругом, там даже дрова разных размеров фасуют и продают палетами. Вполне серьезно.
Вообще не факт• 13 августа 2022
Ответ дляsummer
Гречка в польских магазинах.
Суши полно.
Может, вы в деревне жили? Тогда возможно у вас не было.
В городах всё есть.
Суши полно.
В городах всё есть.
В какой деревне? Может по себе судите. А гречка фигня полнейшая, даже гречкой сложно назвать. Может вы в Украине фиговые суши ели, польские вам в самый раз
Tanchik111• 13 августа 2022
В Польше не хватает тетрадей в косую линию, сгущенки, веник обычный не купить, зефир, вкусную селёдку. Овощи и фрукты вкусные. Обувь есть смысл везти, если есть, если нет, тут можно купить. Да, ещё картофелечистку любимую из Украины отправляли мне. И лекарства, конечно.
Ромашка_Бегемотовна• 13 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Номер 1 Германия, 2 - Норвегия, 3 - Ирландия.
В Норвегии есть все,но цены на все капец,самая дорогая страна..
ЯблокоРаздора• 13 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Я была очень удивлена, когда в квартире на втором этаже такое увидела)) Это было ещё 10 лет назад. Потом смотрю, вполне распространенное явление, не в мегаполисах, а небольших городах.
Organic• 13 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
У людей больше проблем нет, нужны прокладки 24 см, мля...скоро климакс, а я ни разу не мерила прокладки, моя жизнь не будет прежней
Organic• 13 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Почитаю, але була в Німеччині і прокладок там мені завжди вистачало
Вы просто не искали прокладки в 24см, как автор прошлой темы, у человека бзик, ее писе есть разница
Что-то не спится• 13 августа 2022
еще в Германии такие все за чистоту природы, но блин даже груши в супермаркете в поастиковой короьке, а потом еще целофан..
а куча бумаги на формальности - это вооюще. у меня за почти 5 месяцев тут уже бумаг толщиной 8см.. и это я еще без детей.. с детьми так вообще.. и все хранить надо до 10лет(
Та никада в жизни• 13 августа 2022
Ответ дляOrganic
Мне тоже надо большие.
Просто Мария• 13 августа 2022
Не буду настаивать, но тетрадь можно и разлиновать по косой, при оочень большой необходимости
В мои 90-е был дефицит и мы бывало так делали
Что-то не спится• 13 августа 2022
нормальные тетради - беда. только с отрывными листами.. но иногда тонкие можно встретить с норм листами но длинные А4 размера..
Organic• 13 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Мне тоже надо большие.
Я так поняла, что ей маленькие нужны, именно 24см
Что-то не спится• 13 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Мне тоже надо большие.
так у Вас не пися, а писяо))) шучу. я понимаю автора той темы. тоже ненавижу длинные.
Ms. Анонимная• 13 августа 2022
До речі, в штатах зошити тільки в лінію, навіть математика. І з прокладками таки проблема, тут тільки Олвейз, крізь тільки вони в маркетах. На амазоні є якісь інші, я таких не знаю, в мене від Олвейз подразнення, шукала тут Белла тінз або Натурелла, нема. Знайшла на амазоні Кефрі котонові, 7 дол, 32 шт. Тампони тільки тампакс і тільки з аплікатором. Я в предмісті живу.
Швидка Настя• 13 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В Германии дровами))
самый ад - это письма. Пришлось вспоминать что куда писать, какие марки
В Польше кстати тоже етсь дома с печками
Домовенок Зюзя• 13 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
В Дании нет таких тетрадей как у нас.Только блокноты.В косую линию тем более.Я спрашивала у датчан,они первый раз такое видели,искали мне в магазинах-не нашли
🤔дивно, а в Швеції є в клітинку та лінійку...чому так
Сам себе Петросян• 13 августа 2022
Ответ дляoksi-71
Тампакса может и не быть, но тампоны с аппликатором есть). Есть точно в магазинах Dm и MPREIS.
Даже на сайтах есть, вот такие отличные
Вы меня просто спасли! Возле меня ДМ, бипа, ходила, искала, спрашивала...завтра пойду с картинкой! Тут полно бассейнов, и я так мучаюсь с теми обычными ОБ. Уже думала маму просить прислать мне с Украины
Швидка Настя• 13 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Черный хлеб
Наша колбаса Глобино
Томатная паста.
В миксмарте не то вообще по качеству.
Прокладки не такие- правда
Вопрос с огурцами и кабачкам решили на даче. Сегодня готовила кабачковую икру.нямка. жду урожай помидоров нормальных. В магазине не то.
Зелень. Это моя боль) не растет у нас петрушка укроп, и вся зелень дорого. А мы травоядные.
Капуста. Очень жесткая.
Мы знали это и до беженства и всегда с собой возили много чего)
Везли отсюда всю одежду, обувь. Но до карантина это было. Цены сейчас высокие, скидок нормальных мало.
Наша колбаса Глобино
Томатная паста.
В миксмарте не то вообще по качеству.
Прокладки не такие- правда
Капуста. Очень жесткая.
боже, черного хлеба навалом. В пекарнях вообще аналог украинского
Томатная паста Барилла - лучшая
капусту берите такую и будет мягкая -
Томатная паста Барилла - лучшая
капусту берите такую и будет мягкая -
Беговая дорожка для носа• 13 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, причём ещё и за доставку платим)
там таких цін і розпродажів немає, була у всіх магазинах в Чехії то марк енд спенсер, нм, спротдирект геть не дешево, ціни в магазинах не такі доступні як в розпродажі на сайті
Швидка Настя• 13 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Приезжайте в Нидерланды, такой вкусной селедки как в Нидерландах нигде в мире нет
есть и в Украине тоже)) вот такая
но такой как в Украине, упругой и соленой кстати нету нигде. которая большими рыбинами продавалась, мм аж слюни потекли
Ответ дляСам себе Петросян
Не за что). Кстати, для бассейна есть тоже тампоны. Вроде как предотвращают попадание загрязнений водоемов и хлорки. Но я не пользовалась.