Hel.g• 14 августа 2022

Помогите сделать выбор

Помогите, пожалуйста, нужно сделать выбор, а у меня с этим тяжело( Планирую уехать в ближайшее время и есть три варианта. Уехать в Германию (Бавария) в семью, в Финляндию к знакомому финну. Оба эти варианта позволяют выехать с кошкой. Потому что многие отказывают ( Или же вникуда в Норвегию и непонятно как там с кошкой будет. Знаю английский, немецкий на уровне А2 пока. Но языки даются легко. На долгосрочную перспективу, как лучше поступить?:Чтобы минимум неудобств людям причинить, но и себе не усложнять путь.
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Да, читала, что пока это есть. Поддержка хорошая и отношение. Люди довольны. Единственное, что многих смущает это расселение на север. Я так поняла, что это лотерея. Кому как повезёт🤷‍♀️
В каждой стране свои недостатки.

автор Hel.g • 14 августа 2022
Ответ дляContento
я бы выбрала Финляндию.
Спасибо за Ваше мнение 🙂
автор Hel.g • 14 августа 2022
Ответ дляContento
В каждой стране свои недостатки.
Согласна. Чтобы прям рай был, это в мифологии о загробной жизни)
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Таки в загробной жизни тоже могут быть нюансы. Кто то может попасть в хорошее место, а кого то пошлют в плохое. Так что даже там наверное надо рассчитывать на удачу
MandarinaS• 14 августа 2022
Ответ дляContento
В Норвегии пока хотя бы жильё есть для беженцев и выплаты хорошие.
А в Финляндии, может, судьба ждет!)
автор Hel.g • 14 августа 2022
Ответ дляContento
Или на наглость 😅 Божечки) Покой нам только снится 😄
автор Hel.g • 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
А в Финляндии, может, судьба ждет!)
Тут такое дело... Судьба может и подождать, а выплаты сегодня есть, а завтра нет 🤣
Борисфенка• 14 августа 2022
Ответ дляВатинка
Бавария закрыта, уже давно не принимает и не важно есть вам где там жить или нет. Квоту на беженцев земля уже исчерпала, а значит оформиться вы там не сможете, оформить пособие и получить бесплатный допуск к мед страховке и интеграционным курсам не смотрите там.
Единственный вариант чтобы Бавария приняла это воссоединение с семьёй и то только по первой линии родства ( мать-ребенок) или официальный контакт на работу с полной часовой занятостью.
Німеччина робила заяву, що жодна земля не закрилася, закрилися окремі міста в землях або міста-землі, є таких декілька. А великі землі приймають всі.
Автор, почніть з Баварії. Перебратися завжди встигнете.
автор Hel.g • 14 августа 2022
Ответ дляБорисфенка
Дякую Вам за інформацію! Теж чула про окремі міста.

Борисфенка• 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Будь ласка. Я в Німеччині, питайте, чим зможу, допоможу.
Ви знаєте мову - це великий плюс на старті.
MandarinaS• 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Приехать в Норвегию, ради выплат, которые сразу же прийдется тратить на жизнь
Я ничего не упустила?)
автор Hel.g • 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Я ничего не упустила?)
Да это я так шучу