14 августа 2022

Помогите сделать выбор

Помогите, пожалуйста, нужно сделать выбор, а у меня с этим тяжело( Планирую уехать в ближайшее время и есть три варианта. Уехать в Германию (Бавария) в семью, в Финляндию к знакомому финну. Оба эти варианта позволяют выехать с кошкой. Потому что многие отказывают ( Или же вникуда в Норвегию и непонятно как там с кошкой будет. Знаю английский, немецкий на уровне А2 пока. Но языки даются легко. На долгосрочную перспективу, как лучше поступить?:Чтобы минимум неудобств людям причинить, но и себе не усложнять путь.
Алёна1974 14 августа 2022
К знакомому финну
mena 14 августа 2022
если знакомый с перспективой замужества, то к нему
иначе бавария, а фин на подстаховку
MandarinaS 14 августа 2022
Насколько знакомый финн? Какие перспективы с работой? Где именно в Баварии?
Aleksandra0505 14 августа 2022
В Норвегию. Там классно. К знакомым бы не ехала точно.
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляmena
если знакомый с перспективой замужества, то к нему
иначе бавария, а фин на подстаховку
С перспективой, но бог его знает. Вдруг что-то не так, то еще останусь там одна и язык вообще не знаю😵‍💫
Ватинка 14 августа 2022
Бавария закрыта, уже давно не принимает и не важно есть вам где там жить или нет. Квоту на беженцев земля уже исчерпала, а значит оформиться вы там не сможете, оформить пособие и получить бесплатный допуск к мед страховке и интеграционным курсам не смотрите там.
Единственный вариант чтобы Бавария приняла это воссоединение с семьёй и то только по первой линии родства ( мать-ребенок) или официальный контакт на работу с полной часовой занятостью.
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Насколько знакомый финн? Какие перспективы с работой? Где именно в Баварии?
Вальдкирхен город называется. Посмотрела там 10 тыщ населения. Спросила как там с работой, сказали никаких проблем. Но другой вопрос, что там за работа конечно🤔
mena 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
С перспективой, но бог его знает. Вдруг что-то не так, то еще останусь там одна и язык вообще не знаю😵‍💫
настраивайтесь на лучшее. фин зовет настойчиво к себе? езжайте, заодно проверите наскоько он готов
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляВатинка
Бавария закрыта, уже давно не принимает и не важно есть вам где там жить или нет. Квоту на беженцев земля уже исчерпала, а значит оформиться вы там не сможете, оформить пособие и получить бесплатный допуск к мед страховке и интеграционным курсам не смотрите там.
Единственный вариант чтобы Бавария приняла это воссоединение с семьёй и то только по первой линии родства ( мать-ребенок) или официальный контакт на работу с полной часовой занятостью.
Я слышала об этом. Но это местная семья предложила. Видимо сами не знают...
Ватинка 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Я слышала об этом. Но это местная семья предложила. Видимо сами не знают...
Да ей то что собственно,ну может и не знать ,да. Вы там не сможете оформиться ,жить за что там будете?!? А мед страховка?!? Ок , можно оформить частную,но это 500-600€ а месяц самой вам платить,это же нереально все.
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляmena
настраивайтесь на лучшее. фин зовет настойчиво к себе? езжайте, заодно проверите наскоько он готов
Он то зовёт. Но вот думаю может вникуда да хоть не должна никому ничего. Хотя человек в переписке нормальный. Не надоедает. Предложил деликатно вроде) Мы знакомы только виртуально. Три месяца. Хз...
MandarinaS 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Вальдкирхен город называется. Посмотрела там 10 тыщ населения. Спросила как там с работой, сказали никаких проблем. Но другой вопрос, что там за работа конечно🤔
Не знаю. В Пассау точно бы нашли работу. Может, к финну лучше?
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляВатинка
Да ей то что собственно,ну может и не знать ,да. Вы там не сможете оформиться ,жить за что там будете?!? А мед страховка?!? Ок , можно оформить частную,но это 500-600€ а месяц самой вам платить,это же нереально все.
В таком случае, конечно, этот вариант не очень. Я его рассматривала, потому что хоть как-то язык знаю(
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Не знаю. В Пассау точно бы нашли работу. Может, к финну лучше?
Та вот понимаю, что человек и поможет. Но так пугает это незнания языка
MandarinaS 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Он то зовёт. Но вот думаю может вникуда да хоть не должна никому ничего. Хотя человек в переписке нормальный. Не надоедает. Предложил деликатно вроде) Мы знакомы только виртуально. Три месяца. Хз...
А в Норвегии что? Девочки пишут, что страна дорогущая. Скорее всего, там тоже плюшки для беженцев закончились.
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
А в Норвегии что? Девочки пишут, что страна дорогущая. Скорее всего, там тоже плюшки для беженцев закончились.
Читала в группах фейсбука и все так хвалят до сих пор. Хотя можно и на севере отказаться. А там климат конечно) Не для всех)
MandarinaS 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Та вот понимаю, что человек и поможет. Но так пугает это незнания языка
Выучите. Это не проблема. Будете в той среде находиться, общаться и заговорите. Сначала сложно, потом как по маслу)) Верьте в лучшее и вперёд с кошкой!
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Выучите. Это не проблема. Будете в той среде находиться, общаться и заговорите. Сначала сложно, потом как по маслу)) Верьте в лучшее и вперёд с кошкой!
Спасибо Вам большое за совет
Киев_Елена 14 августа 2022
Ответ дляAleksandra0505
В Норвегию. Там классно. К знакомым бы не ехала точно.
Что классного? Очень холодно, в июне снег лежит
Aleksandra0505 14 августа 2022
Ответ дляКиев_Елена
Что классного? Очень холодно, в июне снег лежит
Где именно там в июне снег? Вы сейчас в Норвегии?
MandarinaS 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Спасибо Вам большое за совет
Я серьезно. В Чехию первый раз попала ни слова не знала. Через месяц уже могла более-менее общаться. Ну, чешский - славянская языковая группа, ладно. В Австрии чуть больше времени потребовалось.
Но объяснить, что мне надо, чтоб меня поняли, смогла достаточно быстро.
Пусть у вас все сложится наилучшим образом!
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Я серьезно. В Чехию первый раз попала ни слова не знала. Через месяц уже могла более-менее общаться. Ну, чешский - славянская языковая группа, ладно. В Австрии чуть больше времени потребовалось.
Но объяснить, что мне надо, чтоб меня поняли, смогла достаточно быстро.
Пусть у вас все сложится наилучшим образом!
Я что-то вцепилась в этот язык) Финский для меня звучит вроде один длинющий звук😄 И так мне оно страшно, хотя по общению и интуитивно человек-добряк. Буду пробовать. Еще привыкла быть очень самостоятельной и тяжело довериться кому-то. Кажется, что лучше за полярный круг, но независимая)) Спасибо Вам ❤
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляAleksandra0505
Где именно там в июне снег? Вы сейчас в Норвегии?
Я читала, что летом даже на севере 18 градусов есть🤔 вряд-ли там снег сейчас
MandarinaS 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Я что-то вцепилась в этот язык) Финский для меня звучит вроде один длинющий звук😄 И так мне оно страшно, хотя по общению и интуитивно человек-добряк. Буду пробовать. Еще привыкла быть очень самостоятельной и тяжело довериться кому-то. Кажется, что лучше за полярный круг, но независимая)) Спасибо Вам ❤
Позвольте человеку заботится и нести ответственность за вас) Хорош уже гордости и независимости
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Позвольте человеку заботится и нести ответственность за вас) Хорош уже гордости и независимости
Вы знаете я так долго об этом думала, мечтала. Но так оказалось сложно от этого избавиться в жизни. Особенно тяжело было, когда война началась. Я привыкла все контролировать, просчитывать наперед. А тут вдруг все перевернулось. Переосмыслила, осознала, но еще держит немного) Знаю, что с хорошими людьми постепенно и это пройдёт
MandarinaS 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
Вы знаете я так долго об этом думала, мечтала. Но так оказалось сложно от этого избавиться в жизни. Особенно тяжело было, когда война началась. Я привыкла все контролировать, просчитывать наперед. А тут вдруг все перевернулось. Переосмыслила, осознала, но еще держит немного) Знаю, что с хорошими людьми постепенно и это пройдёт
🌹🌹🌹
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляАлёна1974
К знакомому финну
Спасибо за Ваш совет ❤
Contento 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
А в Норвегии что? Девочки пишут, что страна дорогущая. Скорее всего, там тоже плюшки для беженцев закончились.
В Норвегии пока хотя бы жильё есть для беженцев и выплаты хорошие.
Contento 14 августа 2022
Ответ дляHel.g
С перспективой, но бог его знает. Вдруг что-то не так, то еще останусь там одна и язык вообще не знаю😵‍💫
я бы выбрала Финляндию.
автор Hel.g 14 августа 2022
Ответ дляContento
В Норвегии пока хотя бы жильё есть для беженцев и выплаты хорошие.
Да, читала, что пока это есть. Поддержка хорошая и отношение. Люди довольны. Единственное, что многих смущает это расселение на север. Я так поняла, что это лотерея. Кому как повезёт🤷‍♀️