Берюковна• 14 августа 2022

Япония беженство прочла, нужна информация хелп

Скрин из соседней темы, что это за программа такая?
Кто может помочь найти информацию 🙏
автор Берюковна • 14 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
автор, в Японии самые строгие миграционные законы в мире, там мизерное количество людей получают статус беженца, для отсидеться 6-12 месяцев, без перспективы
спасибо за информацию
Налетчица Муся• 14 августа 2022
Японию ждут большие природные катаклизмы. Она станет непригодной для жилья
Первоклашка Я• 14 августа 2022
Ответ дляБерюковна
спасибо за информацию
пожалуйста
Реанимация• 14 августа 2022
Ответ дляТоматико
А кто что знает за Грецию?
Нищета, безработица, цены европейские.
Мороженная курица• 14 августа 2022
Ответ дляРеанимация
Нищета, безработица, цены европейские.
так и где все-таки хорошо)))))))читаю про Европу-плохо, про Канаду-плохо,Японию-плохо...возвращаться в Украину)))
Тётя Хрюша• 14 августа 2022
Ответ дляВапщета
так Кипр - это не Греция
На Кипре есть Греческая и Турецкая части.
Там свои «треки»
Вапщета• 14 августа 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Там свои «треки»
это считается отдельным государством
Анка-пулемётчица• 14 августа 2022
Автор, а зачем Япония? Мне просто интересно, что может сподвигнуть украинца ехать в Японию, если это не туризм и не рабочий контракт. Языка Вы не знаете, о культуре и менталитете тоже ничего не знаете.
Анка-пулемётчица• 14 августа 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Да, да... Весь мир в тартарары провалится и только раша будет цвести и пахнуть.
Томатико• 14 августа 2022
Ответ дляРеанимация
Нищета, безработица, цены европейские.
Ваши познания поверхностны... у нас в глазах других стран еще хуже, и тем не менее на машины и квартиры в новостроях очереди. Все инсайты раскупаются нашими в первый день скидок.
Пффф 100%• 14 августа 2022
Ответ дляТоматико
Буду благодарна вам очень за любую информацию.
Я к родственникам сюда поехала, но они работают все время, куда не ходила- везде говорят что программ по украинцам нет, ищите волонтеров. Где их искать? Я хочу курсы языковые для начала себе и ребенку, школу. И помощь в оплате комунальных, жить где есть, а свет очень дорого.
Познакомилась с такими как я на площадке, говорили получали купоны на супермаркет, 40€ на человека разово. Но где не помнят, не захотели рассказывать:(
Так может, лучше поехать туда, где все это есть- помощь и программы для украинцев
Кукусик• 14 августа 2022
Колись дивилась одну дівчину, що поїхала туди жити, на ютуб. В решті повернулась, не витримала. Спочатку було цікаво, сам побут, культура, а потім накрило
Реанимация• 14 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Нужно искать там где есть работа или хороший социал.С Японией вообще странно все.Там для своих жилья нет.
Первоклашка Я• 14 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
а чем в Европе плохо? европейцы приютили, помощь оказывают, на улице никто не спит, пособие абсолютно все получают, медицинскую помощь тоже
Томатико• 14 августа 2022
Ответ дляПффф 100%
Я с 2я детьми боюсь в неизвестность.
Тут понятно, потому что часто здесь жила, есть понятное жилье, где никто не придерается к моим детям и ко мне.
Я немного понимаю язык, хотя бы что то.
Мороженная курица• 14 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
да все хорошо пока вы на расситываете на эту помощь, а если самим карабкаеться совсем не просто, я например в Украине больше зарабатывала чем мне сейчас предлагают
Реанимация• 14 августа 2022
Ответ дляТоматико
На социалетсами греки сидят.
Мороженная курица• 14 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
кстати по -поводу мед.помощи, вот сейчас думаю поехать в Украину сделать зубы))))у ребенка 7 кариесов и у меня чувствую совсем треш
Первоклашка Я• 14 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
а вы в совершенстве владеете языком, в стране которая вас приютила, у вас есть опыт, отвечаете требованиям, которые выдвигает работодатель?
Вас же в Европе никто не держит, да и находитесь вы в гостях, статус временный
автор Берюковна • 14 августа 2022
Ответ дляКукусик
Я вам скажу, що як вдома, не буде ні де (
Але ми дуже довго моніторимо усі шанси які дає світ для нас як допомогу.
Наприклад ми в Німеччині зараз, я не зможу залишитися тут, не дивлячись на те,що є і квартира і виплати і страхування.
Але країна пенсіонерів і я і мої діти і чоловік ми все постаріли за пів року тут.
Працювати потрібно усюди, за салом чи горілкою не сумую, я сирота ,мене ніхто ні де не чекає нажаль, житла свого не маємо, чому б не пробувати?
Мову знаю англійську і турецьку, за потреби вивчемо і японську, знання нікому ще не завдало шкоди
Спасатель Малибу• 14 августа 2022
Вообще не понимаю хипишь! Есть страна Германия, с хорошим социалом. Без языка тоже не пропадёте. Пособия в-принципе на все хватает, ну понятное дело без излишеств, но полноценное питание и минимум хорошей одежды, обуви. За медицину не знаю, слава богу, не сталкивались, но страховку оформили.
Да, нужно пожить в лагере, но это временно и не смертельно.
Мороженная курица• 14 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
я хочу сейчас быть в Европе.это вы к чему пишите?я пишу как у меня , и у большинства приехавших.и может я не буду находится здесь как в гостях)))-что вас так нервирует
Бабушка Бетман• 14 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Салоники..и деть в Вильнюс поступил, я тут сама с м ужем начали развод
’мойнетакой’-ситуация
В Салониках были недавно . Не смогла бы там жить. Жара дичайшая,ходишь весь мокрый
Первоклашка Я• 14 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
так будьте благодарны тому, что вам дала эта самая Европа
Мороженная курица• 14 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
а я что-то плохое написала или людей оскорбила?или это ваш мозг додумался,,,хотите казаться добрее?-будьте собой, кстати вот это качество в Европе обожаю, что люди здесь открытые и без поучений, зациклены на себе ,а не на ком-то
Первоклашка Я• 14 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
как приятно это слышать об европейцах, вот и вы становитесь такими, интегрируйтесь в общество, которое проявляет о вас заботу
KROX@• 14 августа 2022
Ответ дляБерюковна
каких пенсионеров? вы в селе может живете. Тут куча детей и молодых
Мороженная курица• 14 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
у меня мозг не так работает-я не чувствую себя здесь беженкой, поэтому я рассматриваю страну с перспективой -что я могу в ней заработать, снять оренду и мне хватит на питание....не беженка я тут и не жертва.
Первоклашка Я• 14 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
ну и отлично
автор Берюковна • 14 августа 2022
Ответ дляKROX@
Франкфурт на Майне
Никаких перспектив для будущего не вижу.
Количество наркоманов, проституция, слишком размеренный тепм жизни и старички в 90 кругом бродящие для меня не является идеалом страны для жизни