Дежурный по кухне• 25 января 2014
Чистюли против грязнуль
В который раз встречаю семьи, где принято по приходу домой мыть подошвы обуви и так каждый раз, независимо от погоды и времени года.
Дамы, а у вашей семьи так принято?
Лично я считаю это излишшним. Подошвы мою при закладке в коробки на хранение и иногда при мокрой погоде .
Дамы, а у вашей семьи так принято?
Результат:
вже голосів:
132 (50.38%)
нет, глупость, у меня дома и так дел хватает
110 (41.98%)
иногда, чтобы не развозить грязь по прихожей в плохую погоду
20 (7.63%)
да, всегда так делаю
Липка-прилипка• 25 января 2014
Детскую мою каждый раз после улицы и ставлю греться в теплое место, а взрослую мою по необходимости. Вся взрослая обувь стоит в тамбуре, в квартиру грязь не несу, ленюсь все перемывать постоянно.
Фенте Фря• 25 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Многим не помшало бы мыть обувь перед продажей.
10000%
natasm0709• 25 января 2014
Ответ дляАня_я
угу, зимой ладно грязь, а летом в сухую погоду?
пыль стереть
Томатико• 25 января 2014
Ответ дляАня_я
в ванной:)
да ну, вы что
чистюли в ведерко воду набирают. в ванной...это же еще хуже чем на кухне в мойке веник вымыть
Чупа-чупс• 25 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Вот интересно, где чистюли моют обувь?
У меня есть ведро для таких дел и тряпочка. Из этого ведра я и в квартире пол не мою. А обувь мыли ежедневно и в моей семье, и в семье мужа. Мою, натираю кремом, воском, пропитками от влаги. Замшу причесываю )) Не представляю, как может быть иначе...
Ответ дляЧупа-чупс
Ну зимой и осенью это понятно.... А летом?
Чупа-чупс• 25 января 2014
Ответ для_krapka_
Мыть обувь это понятно.... В теме спрашивается о подошве.....
Не, ну если я набрала ведро и начала мыть внутри, сверху... Мне уже не трудно и подошву помыть. Ведь бывает же - обулся, что-то забыл, уже можно обутым пройтись. Я ж не понесу все эти слюни, сопли, каки, которых предостаточно на тротуарах, по своей квартире?!
Ответ дляЧупа-чупс
А разуться не? Нельзя???? :))))))
У меня летней обуви оч много, я ее мою ну раз в неделю всю полностью.... Но ежедневно подошвы мыть, чтобы можно было в обуви по квартире пройтись, спасибо:)))))))
Аноним Советчик• 28 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я каждый раз пытаюсь это делать ,практически всегда забываю.
Но не потому что чистюля, а потому что когда домочадцы по утрам спешат,то могут обутыми бегать , в т.ч. и я
вы что обутыми по квартире???????7