220В• 14 августа 2022
А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?
Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
Пишу_граммотно!• 15 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я прекрасно жила дома в Харькове. У меня было всё для счастливой и комфортной жизни. За 5 месяцев я была в Словакии, Чехии, Польше, Германии, Италии. И точно скажу, что самая лучшая, комфортная и дешёвая страна для жизни - это Украина. Если кто-то поехал побираться на пособия, халяву, гуманитарку и бесплатное жилье, то эти люди и здесь ничего хорошего не видели. Конечно, им лучше постараться остаться в ЕС. Они там будут жить и работать на обычных рабочих профессиях, в их жизни особенно ничего не изменится, но у детей есть шанс интегрироваться и стать немцами, итальянцами, поляками и т.п. Если люди готовы положить свою жизнь ради перспективы детей, то удачи. Я не готова. Мне лучше дома! Всей семьёй ждём, когда сможем вернуться в родной город.
+++ мені теж кажуть залишатись заради майбутнього дитини. Така собі перспектива. Якщо дитина захоче - сама поїде в ЄС в ту країну де захоче, попередньо мову вивчить і тд.
Слава Українi• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Більшість осяде і не повернеться
Ну как осяде... знакомые в Австрии. Приехали-все круто,жилье бесплатное,пособие хорошее, подарков много детям и взрослым... а потом потихоньку-работать надо,з/пл для наших меньше,работа тяжелейшая, на маникюр-педикюр каждый месяц не побегаешь,как дома. Дорого,да и не принято. Если увидят,что волосы красишь у парикмахера-сразу вопрос,где деньги берешь...
Лиса Патрикевна• 15 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Вот у меня и дом под Киевом 200 метров, и квартира трешка и офис в Киеве. Работа потерянная , никогда не забуду как выезжала в начале марта с Киева, в буче и Ирпене ( а это рядом ) был ад, убийства . Ехала по Оболони между двумя рашистскимм бтр один из которых за 5 минут перед мной на машину с мужчиной наехал и смял. Звук сирен, подол бомбанули. А я с ребёнком одна. Еле ноги унесла . И мне сейчас вернуться туда, деньги где я буду брать? В Англии у меня : жильё снятое, работа, школа английская каждый день, есть деньги. Как жить под звук сирен и как жить надеждой , что пво защитит ну вот прям точно? Как жить без денег , без нормальной ( а не онлайн ) школы ? Не, не вернусь , пока война, а может и совсем. Посдаю жильё своё и офисы , и пусть ребёнок живет в спокойствии и есть шанс на нормальную жизнь .
в Киеве один единственный бтр был, ...и бтр 25.02 был. где вы вначале марта их нашли
скоро будет 3
И подол..подольский район да, но на Подоле ничего не было
скоро будет 3
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляОдни_мысли
Украина, особенно послевоенная Украина, будет похлеще задрыпинска, в сравнении с европейскими странами. ’Табор’ уже для многих лучше дома, например для моих друзей из Мариуполя.
Ну так я об этом и спрашиваю
Речь о тех,у кого нет жилья? Потому что кто обеспечен и есть свое ( не съёмное жилье) , от чего впадать в депрессию,?
От отсутствия шествий гей парадов?
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляОдни_мысли
На свои болота посмотрите
А в Украине будет процветание и достаток!
кнопкодав• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
мне очень Варшава нравится, все для детей, влюбилась в нее
А Варшава в вас?
кнопкодав• 15 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
В Испании. Я не хочу.С работой жопа. Сейчас живём в семье( семья очень хорошая, очень поддерживают нас во всем, даже флаг повесили наш). Но , в будущем , жить самим даже не знаю как. Если работать по 4 часа, то денег только на съем.Если по 8, то детей не на кого оставлять.В Украине , они и сами могли пару часов побыть.Бабушки на подстраховке.
Даже если по 8, то ваш потолок зп 1,5 тьіс евро. С 2 детьми не вьіживете
ПуГоФФка• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
В Польше. Ей было 10. Дети школа,учителя,чистый воздух,отличный транспорт,вежливые люди и т.д. Мне тоже+работа с нормальной зп.
Кем работаете вы и муж?
Татьяна-57fb• 15 августа 2022
не хочу оскорблять беженцев которые с детьми и без жилья уехали , но есть другие беженцы хитрожопые и у которых были проблемы тут , осели в Евросоюзе и думают там пристроиться у одних знакомых тут куча кредитов на тысяч 80 - 100 000 т гр большие долги за квартиру мама с дочкой и 2 дочкиных ребенка подростки , дочке 35 маме 65 квартира их целая даже ее сдали другим беженцам сейчас в Германии скрылись и сидят на пособиях беженцев, не работают и не собираются ,отсюда скрылись чтоб не платить свои долги там будут делать новые долги , а что думаете таких мало , я думаю что много только вопрос сколько они там продержатся интересно? и тут все сойдет с рук получается ,называется наконец то пристроились у таких депрессия не бывает
Баба-царьлебедь• 15 августа 2022
Ответ длякнопкодав
А Варшава в вас?
что ж это вас так коробит...у нас взаимно,решила остаться на год
Цвиринь• 15 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
А как они там долгов наделают? Думаете, что в Германии есть швидко гроші для беженцев?
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Зрозуміло, але ж зарплата така не дає можливості мати власне житло?
Більшість в ореедованому живуть. Якщо мати хорошу стабільну роботу, то можна брати кредит.
Татьяна-57fb• 15 августа 2022
Ответ дляЦвиринь
придумают что то, тут же жили так годами ,насколько я знаю мама та что старая подняла скандал там где их кормят что суп плохой,что у нее потом изжога и болит желудок ,еще в больницу влезет на шарика та и зацепятся на год потом еще что то, не навижу таких тварей
Баба-царьлебедь• 15 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
вот у вас нервы крепкие думать о том как другие живут
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Ну так я об этом и спрашиваю
От отсутствия шествий гей парадов?
В мене в Україні житла багато , але який толк з нього, якщо навколо буде розруха
Страхованная• 15 августа 2022
Я думаю,что те, кто в Украине жил обеспечено, то и в Европе себя отлично чувствуют,так как,скорее всего, имеют неплохую финансовую подушку,сами снимают жильё, не ждут социалку и гуманитарку. Таким будет комфортно жить и многие не вернутся. А вот те,кто здесь ничего не имел, или вернутся в Украину,когда выплаты закончатся, или, если решат остаться,будут всю жизнь посуду мыть,на заводах пахать и т.д.,тоже мало ’позитивного’. Это сейчас они в ’розовых очках’ и думают, что вечно будут сидеть со своим потомством у кого-то на шее. Если здесь ничего не добились,то там точно на комфортный уровень жизни не выплывут.
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Розруха в головах у людей, а в Україні все буде добре
Татьяна-57fb• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет я я не думаю о других ,просто я встаю и иду на работу а перед этим тревога гудит в 2 ч ночи или в 4 ч утра и не понятно или прийду домой ,а эти фото выставляют на экскурсиях и на пляжах очень не приятно это видеть
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Через скільки років економіка відновиться хоча б до довоєнного рівня? Про розвиток взагалі можна забути
Баба-царьлебедь• 15 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
а почему не выедете?
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Да вы шо . Після любої війни підйом економіки,але ви забудьте. Линдайтесь по гейропі і забудьте про Україну
Незнакомлюся• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Ну вас с забугра конечно виднее)))
Свои пожелания нашей Украине оставьте себе, не для этого ребята на границе стоят.
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Через скільки десятиліть після відбудови починається підйом? Економіка - це не кредити заходу , на які ви надієтесь
Татьяна-57fb• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
а почему не выедете?
не хочу никуда ехать , моя Родина тут и мой дом тут, и я не привыкла побираться и прятаться от долгов и вообще их делать, у меня нет даже кредитной истории потому что я их не беру
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Ну вас с забугра конечно виднее)))
То яким чином запрацюють промислові гіганти, яких більше нема? Що наповнить бюджет?
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Кожному по його вірі дано буде. Адйо
Баба-царьлебедь• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
запрацюють якщо допоможе Европа відбудувати, та гроші підуть в нужному напрямку а не по карманам.
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Яка наївність