Налитое яблочко• 15 августа 2022
Получили визу в Канаду всей семьей
просто делюсь своей радостью , теперь много волнений и подготовки
подскажите, кто уже переехал в этом году что вам понравится и как вы обжились ?
у нас большая семья и трое детей
Партизанка• 15 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
На даному історичному відрізку дії росії - це тероризм. До Канади мені діла нема. Щоб там не було у минулому, Канада еволюціонувала в цивілізоване суспільство, а росія деградувала до рівня талібану. І має взагалі зникнути з мапи світу.
Дела нет, но вы сюда собираетесь приехать. Имеет смысл изучить историю страны, в которой вы будете жить.
Gala_la_la• 15 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Ви в курсі, що я не автор теми? Розказуйте їй, що вона має вивчити.Це вона свою міграцію публічно обговорює.
Тихомандражная• 15 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
я тоже хотела, но пообщавшись с людьми которые там жили, да и я одна с ребенком-нет смысла пока туда ехать.
Так автор с мужем.... Я не понимаю почему те у кого один ребенок или двое должны без пап ехать. Чем они не дети что вынуждены без отцов быть. Почему приоритет многодетным..... Я из Харькова. не еду за границу потому что не хочу разбивать семью. Ребенок тоже категорически без папы не хочет.....
И таких емей много. Вынуждены сидеть в Украине и снимать жилье за бешеные деньги. Часто его сдают хитропопые, те кто с папами удрал и наживается на переселенцах..... там живут всей семьями на пособие и по 15-20 сдают жилье в Украине.....
Все должны быть в одинаковом положении.... Чем многодетные лучше....
Дама_с_коготками• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
ну и зарплаты же не такие
На какие вы зарплаты там расчитываете? Все абсолютно дороже в разы чем у нас. Сады, услуги, еда, комуналка, налоги выше. Если все сложить то на то и выйдет
Птица секретарь• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Пишут, что ставка по ипотеке увеличилась ВДВОЕ
Платить стало нереально
Это те, кто там давно
Платить стало нереально
Это те, кто там давно
Кстати реестр то закрыт ?:)
Маруська Му• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Удачи вам! Я тоже с детьми жду.
У вас там есть знакомые или вы едете с приличной суммой? Иначе, там нереально.
Я тоже с детьми хотела, но изучив вопрос, отказалась от этой затеи
Схема сыра• 15 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
девочки, тур визы дают или какой-то другой вид? напишите хоть слово
CUAET
Барабан для взрослых• 15 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Тобто франкомовні ущімлюють англомовних? Чи в чому це проявляється? Якась дискримінація? Бо я читала, що якщо хочеш дитину у Квебеці в англомовну школу, то вони усі платні. І це в англомовній країні (!)
В этом и проявляется. Что в англосадик, в англошколу сдать ребенка проблематично. В магазинах делают вид, что не понимают, хотя по закону должны. В госструктурах тоже носом крутят от английского.
Маруська Му• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
ну и зарплаты же не такие
Без языка зарплата маленькая, хватает практически на одно жилье.
Маруська Му• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Airbnb очень дорого для помесячной и лучше через местных
нам волонтер нашел и сдавать местные будут
Учитывайте, что в квартире нет даже табуретки. Голые стены.
Українська Мрія• 15 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Да какая разница. Люди воспользовались войной для целенаправленной эмиграции, подготовились. Едут все семьей. Будут жить так, как и все , кто выехал в Канаду ранее.
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Так и зарплаты там не такие, как в Киеве. Если в Киеве на минималку люди живут за гранью нищеты, одеваясь исключительно в секонд и питаясь каким-то птичьим кормом, то в Канаде на минималку люди живут, а не выживают. А если это специалист, получавший в Киеве 50 тыс, то и в Канаде он будет получать 300 тыс
Нет, в Канаде такие на минималка выживают, живут в трейлерах или деревянных вагонах.
Блинчик Мой• 15 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Я сыну уже отправила на вклейку , сама жду , надеюсь - дадут
А как отправляли паспорт? Моя мама получила приглашение на вклейку, она в Киеве, где лучше вклеивать и как отправлять? Если лично подать в Польше - как потом в Украину въехать, паспорт же оставить прийдется
Уходя дверю не хлопать• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
да, детские паспорта у на на месяц дольше
но мы не спешили , по этому не нервничали и собирали деньги
Где деньги собирали?)
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Ну так очень плохо, что маленький %. От того так и живете, без армии, без вооружения. Полная беспомощность и зависимость от других стран.
Нет, это от того, что воркуют и покрывают коррупцию.
Схема сыра• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Ни там, ни там вы жить не будете, конкретно в апартаментах с фото
Зайдите на олх - отличные с ремонтом варианты у моря в марике
В СОБСТВЕННОСТЬ, а не пожизненный кредит!
окупация вас не смущает?
Gala_la_la• 15 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Цікаво. А раптом я турист? Більшість туристів розмовляють англійською. Виходить вони можуть зневажливо ставитись до звичайних іноземців серез їхню англомовність.
Дама_с_коготками• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
О боже, вы такие глупости пишите
Маруська Му• 15 августа 2022
Ответ дляНе любовница
Кошмар, у меня сестра двоюродная там уже 20 лет. Её рассказы - это жуть и мрак.
Тем не менее, она 20 лет живёт в этом мраке))))
Схема сыра• 15 августа 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Вы не в курсе что мариуполь оккупирован рашистами?
Там ничего хорошего не будет пока там русня 🤦♀️
Отличное предложение покупать квартиру в разбитом оккупированом городе без света воды газа, туда чтоб заехать надо фильтрацию пройти, ещё забредут в тюрьму, если что то не понравится. А так да супер предложения)
Может конечно Вы риэлтор из Мариуполя, тогда объяснимо)
вата рашисткая она
Весенний Марафон• 15 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
і в мене так..
Ответ дляGalyna1211
Квебек - франкомовна провінція і завжди була франкомовною, це колишня французька колонія. Мова йде не про ущємлєніє, а про захист французької мови в офіційно двомовній країні, в якій переважає англійська. В них ще є комітет з чистоти французьої мови, якось так називається, який бореться із засмічченням французької, зокрема, англомовними словами і виразами.
Мне без сахара• 15 августа 2022
Ответ дляничевока
Не хочу обесценивать, но сейчас это может сделать любой. Канада открыта ещё с весны для нас, вот в США сложно попасть
Между США и Канадой, я бы выбрала Канаду
Дюйм оф о4ка• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Сейчас это оккупация.
Дюйм оф о4ка• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Слушайте идите ка на свои форумы москали некрасивые.
Уходя дверю не хлопать• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Что-то мне кажется, что тема тролячья.
Автор абсолютно не понимает куда едет, не знает цен, уровня жизни и тд.
Не понимает, то никто содержать их там не будет, соц выплат нет, языка не знает, пачка детей, которых надо кормить, учить, лечить и тд. И один муж, который не прокормит 4 рта.
5 ртов!
Единая страна!• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
нет срока
До березня 2023 дають дозвіл на роботу, потім просто візитор віза
Gala_la_la• 15 августа 2022
Ответ дляfrolik
Дякую. Я вже свою суб´єктивну думку склала і вона підтверджує моє давнішнє незрозуміло погане відношення до французів і їх канадійських нащадків
В будь-якому випадку я туди не планую їхати.
Lenamartha• 15 августа 2022
Ответ дляНе любовница
И за что такие мучения человеку! А домой, не?
Irina-5d24• 15 августа 2022
Ответ дляKrisell
Я только сегодня получила письмр,что ситуация изменилась в связи с ковид. Узнайте как можно теперь попасть туда
Я тоже такое получила. Но не поняла чем это грозит