Налитое яблочко• 15 августа 2022

Получили визу в Канаду всей семьей

просто делюсь своей радостью , теперь много волнений и подготовки
подскажите, кто уже переехал в этом году что вам понравится и как вы обжились ?

у нас большая семья и трое детей
Парасюха• 15 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Вот этого я и боюсь, что пока соберёмся лететь, жилья уже не будет
Его уже нет, почти везде.
Единая страна!• 15 августа 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так это и не мало…
Коли згадую, страшно
My_everything• 15 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Его уже нет, почти везде.
А где ж все новые приехавшие жить будут ?
Парасюха• 15 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Это проблемы приехавших.
My_everything• 15 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Это проблемы приехавших.
Понятно )
Правильно_Валерчик• 15 августа 2022
Ответ дляЛеся Українка
мы уехали, ну его.
Нашли отличную работу в стране в внятным климатов без Трюдо и цифровика
Куда уехали, если не секрет? )
СМСница• 15 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Гражданство ?
Мы точно хорошо изучили законы ?
Девушка тут писала, что 3 года безвыездно были в Канаде и получили.

Мне уже ссылку дали 1090 дней из 5 лет
Единая страна!• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница

Мне уже ссылку дали 1090 дней из 5 лет
1095 днів в статусі резидента треба пожити, щоб податися на громадянство. Щоб стати резидентом, треба виконати умови однієї з програм провінції, здати екзамени і тд. Все пише на сайті. Читайте. Віза куает дає право працювати 3 роки, нічого спільного з еміграцією
Сосиска_Втесте• 15 августа 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ага, попробуйте найдите дурака, который станет спонсором
а что большая проблема? знакомая и не искала особо, сам нашелся на тиндере, пригласил. Приехала, раззнакомились, не сошлись характерами, улетела от него в другой штат, в самостоятельное плавание. Спонсора больше и не увидит никогда. как выяснилось он по этой программе не за что особо не отвечает, нужен только что б вьехать. Америкосов на сайтах знакомств которые не прочь поюзать беженку щас хватает. Если ехать с деньгами, и сразу по вьезду с ним попрощатся, не проблемма вообще. Без кредитной истории можно снять комнату и работать за кэш до получения разрешения на работу. А если искать с намерением присеть спонсору на шею, то надо будет либо сильно прогибаться и обслуживать его во всех смыслах, ну либо действительно дурака попробуй найди.
Elani• 15 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
девочки, тур визы дают или какой-то другой вид? напишите хоть слово
мульти виза визитор, и на границе получаете ворк пермит (по желанию)
ТАЗератти• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Мне было очевидно и очень давно, потому я и выехала более 10 лет назад. Война тоже была очевидной, вопрос был только когда. Сами люди способствуют коррупции, сами же несут взятки, не отстаивая свои права. Ну и напрашивается вопрос, если вы государству не нужны, за что гибнут ребята и что спасают?
За такие вопросы и ответы банят
Elani• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница
За три года вроде гражданство дают, если сидеть безвылазно.
это после 1095 дней (3 года) в статусе PR, а не туристом
Рожайтретьего• 16 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Весной западенцы наших переселенцев поправляли - НЕ полуниця, а ТРУСКАВКА

Офигеть!
трускавку пусть в Польше едят, или где они этого нахватались. Всю жизнь была в укр.мове полуниця.
СМСница• 16 августа 2022
Ответ дляElani
А с этой визой можно США посетить как турист?
СМСница• 16 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Хм интересная история. Я думала, что нужно искать спонсора, чтоб он содержал и жилье предоставил.

А за что спонсор отвечает?
Elani• 16 августа 2022
Ответ дляСМСница
нет конечно
Вам надо получить отдельную визу в США
Сосиска_Втесте• 16 августа 2022
Ответ дляСМСница

А за что спонсор отвечает?
Учавсвует в оформлении визы по спонсорской программе. По факту на этом его спонсорство может и закончится. остальное жилье и питание, и помощь в оформлении документов я так понимаю его жест доброй воли. Ну правда спонсор этой знакомой напрягся, когда она захотела от него сбежать жить самостоятельно, и предлагал ей купить билет домой в Киев, или в Европу, или куда хочет, хоть на край света, не хотел что б в штатах оставалась, что б ему потом проблем с законом не было, но она ни в какую, в США хочу остаться и все. Выяснили в органах где подписывал документы, там растолковали что ему ничего не грозит, если она останется в стране, но уедет от него. Успокоился, на том и попрощались.
Парасюха• 16 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
А как она легализоваться собирается? В ее случае это не реально, нелегалом собирается жить?
Швабристка• 16 августа 2022
Ответ дляТАЗератти
За такие вопросы и ответы банят
Если бы это смогло изменить страшную правду, я была бы не против. Но от правды не убежать, и пока люди это не примут, не осознают, то и не будут иметь возможность что-либо изменить.
Сосиска_Втесте• 16 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Сейчас она просто рада жить, пока у нас война война, угроза на атомной, и это все, подальше на другом континте. для большинства и в Европе легализоваться нереально, но наши почему то сидя на пособиях, уверены что останутся. А так то для девушки, как вариант замуж выйти, она для этого на сайте знакомств и знакомилась с американцами, теперь там по мету знакомится). или возможно получится через работу, после получения разрешения. Она на него подала и ждет. Так же все процедуры с документами, прививками, страховками по вьезду они со спонсором еще делали как положено. Думаю, если не попадется на нелегальной работе, то реально ее скрыть. Жила до разрешения на работу за деньги которые привезла с собой. Ну а там поживем увидим как оно будет, сама за ней с интересом наблюдаю).
Irina-5d24• 16 августа 2022
Ответ дляKrisell
Вклейку
То есть, выотправили паспорта и до сих пор номер стаиуса IRCC не изменился? Вы проверяли? Я так ждала пригшашение на биометрию, а оно 3 недели как было.
Krisell• 17 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
Все проверяю. Не менялся 2 мес. Только недавно изменился на одобрено. Паспортов нет
Угадайс• 17 августа 2022
Ответ дляKrisell
Наплыв наверное, хотя странно вообще
руки_Крюги• 21 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Можно получить визу с таким окном и не сразу ехать?
да, до окончания срока загранпаспорта. на 10 лет дают визу
руки_Крюги• 21 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
да, визу дают на 10 лет, до окончания срока вашего загранпаспорта