Как в вам относятся? Не раздражают ли хозяев ваши дети?
Общаетесь ли вы или стараетесь не пересекаться?
Помогаете ли по хозяйству или каждый по отдельности?
Благодарная Свинья• 17 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я не из нищеты уезжаю.
Ниши тоже не из нищеты обычно выезжают, а за границей ведут себя аки черная дыра в космосе.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Постараюсь вести себя прилично)))
Ответ дляБлагодарная Свинья
Да я шучу.
Просто если есть понимание, положительный эмоциональный контакт, то это главное в таких отношениях и во многом определяет, насколько затянется гостеприимство. Ну и вести себя надо не как быдло, прибывшее из нищеты в роскошь.
Не везде в Украине нищета и не везде в Европе роскошь.Что такого роскошного может быть в немецком селе?
Мы с сыном с апреля живем в немецкой семье. У них большой дом, нам выделили комнату, санузел и рабочий кабинет для меня. Хозяин сказал живите сколько нужно, пока война не закончится нас никуда не выгонят. Им по 60 лет, хозяин сутра до вечера на работе, с ним общаемся на английском проблем особых нет. А вот с хозяйкой все намного сложнее. У нее помешательство на чистоте и она постоянно недовольна нами. То ребенок что-то запачкает, то я где-то крошку не замечу и не смету, то наша постель недостаточно ровно застелена, то трусы в моем шкафу не по цвету сложены. Ну там реально проблемы у человека как по мне. Сколько не пытаюсь помогать в уборке - все не так. Стоит мне что-то сделать, приходит и переделывает...
С ней тяжело в хозяйстве, хотя в целом она добрый и отзывчивый человек. Часто недопонимание из-за языка. Она не знает английский, а я только в процессе изучения немецкого.
Иногда берут нас с ребенком в ресторан. Делятся продуктами. Часто угощают своим. Мое есть как-то изначально не захотели, поэтому я особо ничего не выготавливаю, только то, что сын ест, сама ем как попало, вообще не до этого.
Да, непросто жить в немецкой семье, это факт, но зато в безопасности
Ответ дляPenelopka
Спасибо за подробный ответ.
Благодарная Свинья• 18 августа 2022
Ответ дляebbi
Вы не представляете, что.
Украинцы, попав в дармовое жильё в Словакии, например, украли у гостеприимных хозяев пансионата (где и я пробыла 2 месяца) постельное бельё, одеяла, кухонную утварь и т.п.
20 номеров, примерно 10 семей прошло, примерно на 2000 евро поживились. Хозяйка зареклась помогать украинцам.
Я вот про это.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вы не представляете, что.
Я вот про это.
Это какой-то треш трешняковый....
Благодарная Свинья• 18 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Это какой-то треш трешняковый....
К сожалению, это реальность. Соотечественники наши с психологией нищебродства в первые месяцы челноками возили на западную из соседних стран продукты, одежду, игрушки детям - всё то, что выдавали волонтёры, мои соседи по пансионату набивали продуктами шкафы под завязку, словно хомяки. с украинским паспортом наши курсировали от одной точки к другой по городу, и гребли продукты и вещи. Приезжали ежедневно из города с 2 большими сумками - вот чем они всё время занимались там. Я смотрела на всё это и тихо офигевала. Претензии им было высказывать бесполезно, но помощи было роздано в ЕС очень много. После опустошения складов помощь значительно сократилась.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я думаю, такой помощи уже нет.
Беру с собой запас денег на первое время. Буду усиленно учить язык и надеюсь, что предложат работу.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вы не представляете, что.
Я вот про это.
Знаете что неприятно?Неприятно читать ’украинцы’ когда всех обобщают?Все украинцы наглые,воры и т.д.?Вы же тоже украинка...Отребье есть в любой стране.В Словакии нет воров?Или в Германии?
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я Вам тоже расскажу...Была 2 месяца тоже в одной из помогающих стран.В гостинице где жила,кормили откровенными помоями,суп в котором плавал одновременно и рис, и вермишель,порошковое пюре доведенное до состояния компота и при этом гостиница ежедневно получала за каждого проживающего беженца 22 евро.Теперь говорить,что в этой стране все воры?Ну нельзя обощать ’украинцы’
Благодарная Свинья• 18 августа 2022
Ответ дляebbi
Я не писала, что украла каждая семья. Из 5 семей, что при мне жили, не гребли гуманитарку наша семья и еще одна, у которой молодой человек в ЕС работал. И наша семья ничего из имущества, принадлежащего пансионату, не взяла. Более того, когда я узнала, что наши соседи проворовались (это через 2 месяца после возвращения в Украину), я попросила у хозяйки номер карты, хотела ей хоть 300-400 евро скинуть. Нам пособия давали немного (на взрослого по 170 евро +-), я и мама моя их почти не тратили. Хозяйка ответила, что деньги должны вернуть воры, от моих отказалась.
Почти вся малообеспеченная цыганва выехала в ЕС на содержание, и у них тоже украинские паспорта.
Потому я не обобщаю, просто рассказываю о впечатлении об украинцах за границей в целом.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вот об этом ’в целом ’ я и писала
Благодарная Свинья• 18 августа 2022
Ответ дляebbi
Вот об этом ’в целом ’ я и писала
А иностранцы на ’в целом’ и ориентируются. Социальный-то индивидуальный рейтинг пока отсутствует. Потому и надо вести каждому себя достойно, иначе потом в фанерных домах будут селить.