Да, я блондинка!• 19 августа 2022
Почему не все кто уехал в Европу работают?
Например многие знакомые в Германии и до сих пор не работают, то отговорки курсы, то дети, стыдно уже. Я в Украине, но если бы я была в Германии, я бы дня через 3 побежала на работу и налоги платить и жилье бы снимала, а не по лагерям. Не понимаю, что без работы сидеть ?
Летчица• 19 августа 2022
Не знаю, я через 2 месяца без работы уже волком завыла. Вышла на работу, так веселей, и хоть какие никакие но дополнительные деньги
КротоТо• 19 августа 2022
А Вам какая разница? У меня все подруги работают,хоть и не на самых лёгких и престижных работах,устроились через месяц после приезда.
Рожки-да-ножки• 19 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Поете за деньги?)
Да, я блондинка!
• 19 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Там їм виплати дають, для чого напружуватися
Это правда, я бы стала работать сразу и все оплачивать
Не будь КакСвета• 19 августа 2022
Жилье бы снимала😆 Серьезно? В Германии несколько иначе по съему, тем более для беженцев. И жилья для всех не хватитает
Без QR коду• 19 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Работать во сне разве что без знания немецкого
Да, я блондинка!
• 19 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Ну вот хоть как-то
Там_все_размывчато• 19 августа 2022
У меня подружка уже 13 лет на работает. Живет на пособие, на все хватает, только и ноет как сложно всё и что она не реализовалась.
Дюймовочка• 19 августа 2022
Якби, якби....
В Німеччині наплив робочої сили, вони зараз зацікавлені людей навчити мови, щоб отримати кваліфікованих спеціалістів, бо майже всі мають ВО в Україні. Німці думають довгостроково. Тому і допомогу по безробіттю платять хорошу.
Да, я блондинка!
• 19 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Что иначе?
Живчик-счастливчик• 19 августа 2022
Ну я была в Британии, все очень медленно, н кто там за три Дня не начнет работать, почему не работала- честно скажу, выплаты равны минималка. Смысл работы
Не будь КакСвета• 19 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Что иначе?
Так спросите у знакомых. Удивительно, что они вам еще не рассказали
Да, я блондинка!
• 19 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Якби, якби....
Так мало наших вузов признаны и почти все у нас не по профессии работают, образование одно, квалификация другая и что делать им? Стараться и свой диплом подтвердить?
Откушу что там торчит• 19 августа 2022
Ответ дляОднозначная
Пособие снимут. А оно почти такое как и зарплата
Совершенно верно.
Так ты лежишь себе, а так 12 часов отстоять на смене за те же деньги.
Слухи-руки не распускаю• 19 августа 2022
Я бы тоже не работала и сидела на соцпомощи, пока дают.
Большинство беженцев вообще не хотели бы бросать свои дома и точно не по своей вине оказались в такой жопе, бездомными бродягами. Поэтому и совестить их не стоит.
Да, я блондинка!
• 19 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Отговорки и ложь, что документы еще не все готовы , какие блин документы? Паспорта нет?))
Да, я блондинка!
• 19 августа 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Совершенно верно.
Говорят в Германии 8 часов рабочий день, это не польша
Однозначная• 19 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Вас бы тоже на работу не взяли бы.
Нужно разрешение и налоговый номер хотч бы
Флюорография гуся• 19 августа 2022
Я, к примеру, не работаю потому, что я хожу в первой половине дня на языковые курсы и на курсы по специальности во второй половине дня. Работа у меня есть в Украине, но много времени не занимает, денег, соответственно, приносит тоже мало. Пособие здесь маленькое, не покрывает даже питание. Позволить себе могу не работать, так как много работала много лет и хорошо зарабатывала + муж помогает. Есть перспектива после обучения получить нормальную интеллектуальную работу с достойной оплатой, ради этого стоит потратиться. Времени работать у меня нет, учусь целыми днями, один выходной.
Ms. Похвала• 19 августа 2022
В Украине работала, и в декрете и когда училась. Заграницей не работала и не планирую. На неквалифицированную работу не хочу, муж деньги даёт, есть небольшой пассивный доход. Мне хватает.
Дюймовочка• 19 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
У німців освіта=професія, вони думають так. Так, є абітур (по-моєму, так називається, а, може, переплутала), він теж оплачується центром зайнятості, вчитися 1,5-2 роки і паралельно працюєш, просто отримуєш аналогічний німецький диплом