Петя-петушок• 20 августа 2022
Куди можна поїхати за кордон на кілька днів?
Як ми раніше іздили, літали. Бюджетно. І бажано поїздом. Я в Кременчузі зараз знаходиться. Можливо є гарні маршрути. Дякую. Потрібне перезавантаження
вареный_look• 21 августа 2022
Ответ дляПетя-петушок
Скажіть будь ласка, а як туди їхати?
До Неаполя, а далі на паромі на острів
Ответ дляПетя-петушок
В кракові я була. Думаю може в закопане. Тільки що там робити восени
Как опыт показал, в Закопане в любое время года найдется, что делать. Мы раньше туда почти каждый год зимой на лыжи ездили. А в этом году довелось пожить в тех краях несколько месяцев, лучше местность изучили.
Там масса пешеходных маршрутов в горах. Татранский национальный парк, красивейшее озеро Морское око. Несколько разных термальных комплексов, с бассейнами, СПА. Музеи, костелы. Можно съездить на экскурсию в замок Нездице (очень живописное и хорошо сохранившееся место) или в Бельянскую пещеру (сталактиты, сталагмиты).
Плюс вкусная кухня и колоритная гуральская атмосфера.
Петя-петушок
• 21 августа 2022
Ответ длявареный_look
До Неаполя, а далі на паромі на острів
Дякую
Петя-петушок
• 21 августа 2022
Ответ дляtourdream
Спасибо вам. А как лучше добраться не подскажите?
А если есть возможность добраться до Львова, то оттуда много туров, как по европейским городам, так и комбинированные, экскурсии + море.
Вот, к примеру, есть такой тур в Италию: Львов – Будапешт – Линьяно Сабьядоро – Венеция – Верона – Триест – Любляна – Блед – Львов.
В Линьяно Сабьядоро остановка на 5 ночей, отдых на море и по желанию экскурсии в Венецию, Верону, Триест, Любляну.
Подобные короткие туры есть в Грецию, Хорватию.
Так же сити-туры, по типу Европейский вояж. К примеру, Дрезден - Прага - Вена.
Ответ дляПетя-петушок
Чтобы с меньшим количеством пересадок, то лучше автобусом. Из Кременчуга в Краков автобус ходит. А там до Закопане или автобус, или поезд. Ехать где-то 2-2,5 часа, если автобусом.
Если поездами добирается, то как выше писали, поезд на Пшемысль из Киева или Запорожья, а там до Краков около 3-х часов так же на поезде.
Петя-петушок
• 21 августа 2022
Ответ дляtourdream
Спасибо