Неновая почта• 20 августа 2022

Астигматизм и мама дура

Я из несчастной категории паникеров и тревожных людей.
Ребенку почти 6 и я впервые решила проверить зрение. Нашла по отзывам врача, много тем о ней здесь.
Сходили. Врач принимает в своем кабинете, а не в супер навороченной клинике. Там конвеер. Кто-то сидит на лечении, кого то осматривают, кому то капнули капли ждут.
Проверили и нам. Диагноз простой гиперметропический астигматизм. Выписала очки, но только для работы, в которой глаза напрягаются. Никакого аппаратного лечения. Ничего не сказала, нет ли спазма, а я не знала, о чем спрашивать.
Вообщем, теперь у меня мучения, то ли идти еще в какую то клинику, перепроверяться, то ли просто пойти купить очки и следовать рекомендациям.
У кого такой диагноз, что вам назначали?
Дайте подумать• 20 августа 2022
Лечения? А какой у вас минус?

автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Лечения? А какой у вас минус?
Если правильно понимаю 0.7 и 0.9
Тут надолго• 20 августа 2022
Лечение при астигматизме бывает в редких случаях. Чаще всего оно бесполезно. Здесь важно сохранить зрение на определенном уровне до лазерной коррекции - после 18 лет.
Обычно очки носят постоянно.
У меня и у дочки астигматизм.

Я бы посоветовала обратиться еще в одну клинику.
Попробуйте Британский офтальмологический центр.
Там хорошо проверяют зрение, и не только остроту. Цена сейчас 1000 грн вроде.
Апрель Ивановна• 20 августа 2022
Астегматизм не лікується
Дайте подумать• 20 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Если правильно понимаю 0.7 и 0.9
Никакого аппаратного лечения вам не нужно, это не имеет смысла. Носите очки, чтоб минус не рос и всё
Незламна• 20 августа 2022
Это наследственное?
автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Обычно очки носят постоянно.
У меня и у дочки астигматизм.

Я не против потратить деньги, вопрос насколько там будет врач квалифицированннее. И если будут другие рекомендации, искать третьего? Я нашла еще двух врачей по отзывам, но к ним запись в сентябре, а нам уезжать.
Эта врач сказала ни в коем случае не носить очки постоянно.
Патриоточка• 20 августа 2022
Ребенку с астигматизмом нужно как можно раньше очки начинать носить. Мой ребенок с 2х лет в очках.
Аппаратное лечение не действенно при астигматизме. Можете делать упражнения дома.
МадамОхмури• 20 августа 2022
Надо идти ещё и в другую клинику.

И если все таки очки, то не просто купить очки, а сначала проверить свой рецепт. Не помню как это называется, но суть в том, что ребенку подбирают линзы по рецепту и он ходит в специальных штуках минут 10-15, чтобы понять подходит рецепт или нет. Если очки первые, то могут быть головокружение и прочее и ребенок не сможет носить очки. В этом случае рецепт корректируют. Если сразу заказать очков оптике по рецепту, то могут не подойти.

автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляНезламна
Это наследственное?
У меня в детстве был, очки я не носила, но и зрение на осмотрах было ок. Ближе к 40 стало падать, и снова ставят астигматизм.
Патриоточка• 20 августа 2022
Ответ дляНезламна
Это наследственное?
Это особенность, врожденное.
Но вообще автор себя называет паникером, а астигматизм выявили только в 6 лет
кнопкодав• 20 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Лечения? А какой у вас минус?
а почему -, а не +?
автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
Надо идти ещё и в другую клинику.

Спасибо за дельный совет!
Может кто-то порекомендует врача в Киеве?
Были у Быковой.
Рекомендовали Дерепу, но к ней не сможем попасть(
автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Это особенность, врожденное.
Да, тут я проворонила.
автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ длякнопкодав
а почему -, а не +?
Если не видит последние строки, это что?
кнопкодав• 20 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
вам дали рецепт на очки, там указано - или +. У моего астигматизм и +
Патриоточка• 20 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Да, тут я проворонила.
С астигматизмом ребенок видит как бы расплывчато, очень важно носить очки как можно раньше, чтобы мозг формировал правильную картину мира. Что значит проворонила, как же плановые осмотры специалистов.
кнопкодав• 20 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Астегматизм не лікується
но может стать меньше, когда глазное яблоко растет, т.е. после полового созревания. Так мне объяснил врач.
Творю чудеса• 20 августа 2022
У мужа астигматизм. Врожденный. Очки начал в 25 носить, так как зрение упало. За рулем и за компьютером в очках, в кинотеатре тоже без очков не комфортно, глаза «плывут». А так без. Астигматизм не лечится. У старшей тоже плюс миопия, у младшей слабый астигматизм(обследовались в британском офт.центре). Дети очки не носят, видят нормально. Не могу заставить.

автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
У нас их не было. Не было офтальмолога. Педиатр не направлял. Я как-то вообще это упустила, так как не сталкивалась с подобными проблемами
автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляТворю чудеса
А младшей очки выписали?
Тут надолго• 20 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Там точно скажут как есть. Проверено и мной (с рождения этот диагноз и врачей море поменяла) и дочкой (тоже было несколько врачей и клиник, есть с чем сравнить). И там одно из самых полных обследований.
Правда бегать и сюсюкать не будут, обычное хорошее отношение.
katrusia-52• 20 августа 2022
У мамы астигматизм, лечения не было. Носит сколько помню только очки со спец линзами.

Автор, но если сомневаетесь - обратитесь еще к одному врачу.
Покорительная• 20 августа 2022
Ответ длякнопкодав
Астигматизм може бути і з + і з -.
автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляПокорительная
Астигматизм може бути і з + і з -.
В рецепте - (или это просто черточка) + и цифра, от руки вписано в бланк
Етитьская богомышь• 20 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Спасибо за дельный совет!
Были у Быковой.
Зря вы так про Быкову думаете. Она буквально спасла дочке левый глаз, который видел на 20% и уезжал к переносице постоянно. И это результат всего лишь ношения очков, но да, обновляли их каждые полгода
кнопкодав• 20 августа 2022
Ответ дляПокорительная
Астигматизм може бути і з + і з -.
поэтому я и написала: почему -, может быть и +
автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Ок, спасибо за совет!
Покорительная• 20 августа 2022
Ответ длякнопкодав
Автор написала зір 0.7 і 0.9. Тому не зрозуміло що звідки міряли
автор Неновая почта • 20 августа 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да как я могу думать что-то плохое или хорошее, если нам только назначили и не было возможности проверить?
Меня смущает, что у подруги дочка с 3 лет проходила аппаратное лечение при этом диагнозе, и что всюду пишут, что очки нужны постоянно.
Хотя по личному примеру, очки не понадобились.
Рада, что Вам доктор помог. Я именно по отзывам к ней и обращалась.