Перемелица• 21 августа 2022

Мамам двоих детей

Кого больше любите из детей?(старшего или младшего) или к кому более добры/кто вам больше импонирует. Если одинаково отвечайте одинаково но хотелось бы увидеть точный ответ) и если больше кого то любите все таки когда это проявилось? При рождении младшего или старшего или по мере взросления? Оч интересно. Я люблю старшего и младший на подходе(старший меня может и не любит так как я его) иногда злюсь на него но уверена на 99.9% меньше любить его никогда не стану. Хотя всякое может быть(мысли дурные в голову лезет) но всё таки я думаю что нет. Это мой космос. Интересно какие чувства будут ко второму. Может кто то также обожал первого а потом влюбился во второго?
Результат:
вже голосів: 165
112 (67.88%) Честно люблю одинаково
41 (24.85%) Больше люблю младшего
12 (7.27%) Больше люблю старшего
Апочемучка• 21 августа 2022
Пока младший был маленький, а старший как раз подросток. То казалось, что люблю больше младшего. Но сейчас уже люблю одинаково. Прошло это ощущение.

Штора с кисточкой• 21 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Старшая дочь была долгожданным ребёнком, после нескольких лет бесплодия. Младший - залётный, не ожидала, что могу так просто забеременеть. Казалось, не смогу любить кого-то, так, как ее, но сын стал откровением. Спокойный, беспроблемный, нежный, ласковый. Они разные, каждый идеален по-своему, люблю по-разному, но одинаково сильно. За каждого убью, или умру.
У меня так же. Старшая после 6 лет бесплодия, с третьей попытки ЭКО, младшая получилась случайно. Люблю одинаково, хотя дети совсем разные. Младшая более ранимая ,то иногда понимаю, что жалею ее больше. Но никогда никто из детей не сказал что другого люблю больше. Наоборот когда ругаю одну, вторая всегда сестру защищает.
Штора с кисточкой• 21 августа 2022
Девчата ну вы чудите дочек не любите,а сыновей обожание. И у меня такие знакомые есть, сын - солнышко, дочь - обслуга.
Непонятно• 21 августа 2022
Однаково. Різниця 13 років. Меннший в дитинстві дуже вадко давався, характер складний. Тому до любові додавалося роздратування. Десь після 5 став рівніший і старшому виповнилося 18, йому вже інше кохання муляє, але я все одно хвилююсь за нього, люблю його. Зараз , мені здається, люблю однаково.
ЯблокоРаздора• 21 августа 2022
Ответ дляТворю чудеса
Да, я так и делаю всегда , прошу прощение , что не права, но она у меня такая умничка, всегда говорит , что очень любит меня, хотя я не заслуживаю той любви ( всегда злая и раздражённая с ней, самой противно от себя
Наверное вы в ней видите себя. Она на вас похожа и ваша мама так к вам относилась.
Краденые абрикосы• 21 августа 2022
Есть ещё один тупой вопрос,кого ты больше любишь,маму или папу.
Хитрушка-чекушка• 21 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Никогда не задавала таких вопросов своим детям )

Ждушечка• 21 августа 2022
Ответ дляНе буду
Дети разные, возраст разный очень, поэтому каждого по-своему люблю. И проявляется это по-разному. Если от младенца накрывает потому что он такой смешной, беззащитный и пахнет молоком, и вся любовь по сути проявляется только в этих заботах мамских и хочется постоянно тискать, нюхать, пухлые ножки целовать, то глупо говорить, что, например, 10-летку люблю так же и проявляется это так же. Там уже другое совсем и другие вещи важны и ценны. Я ему после рождения младшего ребенка всегда говорю, что тебя я люблю на 10 лет дольше))))
О, и у нас разница 10 лет и так же говорю))
LarsonPeterson• 21 августа 2022
у меня трое,видимо для темы не гожусь
LarsonPeterson• 21 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
у нас наоборот одна девочка среди мужчин, на особом положении,лучше я для нее буду прислугой, спасительницей,психологом, чем она для когото из нас.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 августа 2022
В мене було інакше. Я так сильно любила сина, що не уявляла як я зможу любити другу дитину. Але це дійсно космос, якась магія. З народження доньки я ще більше стала любити сина (якось свідомо, не знаю як це пояснити) і не менше любові є до доньки. Але з урахуванням того, що син старше за доньку на 11 років і діти різної статі, то любов різна. Син - любов-гордість, донька - любов-ніжність. Вони дуже різні і кохання до них різне, але однаково сильне. Сину вже 19, дорослий олень, але все одно він моя дитина. Не уявляю як можна одну дитину любити більше чи менше ніж другу 🤷🏼‍♀️
Творю чудеса• 21 августа 2022
Ответ дляПесиКот
А сколько детям лет?
Дочки 13, сыну 10 лет