Сумка с непогодой• 22 августа 2022

Должен ли парень помочь в данной ситуации?

Ситуация следующая - парень по национальности китаец. Живем в Европе. Я работаю в офисе и это ужас, большая токсичность и очень напряженная атмосфера. Все время плачу, злюсь, хочу уволиться. Он может обеспечивать нас, если я уволюсь. Его зп высокая. Но он молчит. Говорит все время - да, да, понимаю, что обстановка плохая, но что поделать. Когда озвучиваю, что хочу уйти - молчит. То есть не говорит - да, я хочу, чтобы ты чувствовала себя комфортно. Как вы думаете, это нормально ?
Мяо мой мяо• 22 августа 2022
значит не хочет вас обеспечивать. вы взрослая девочка, увольняйтесь имея фин. подушку и сразу ищите новую работу

ПМСница• 22 августа 2022
Думаю, Ви можете піти на іншу роботу і не скиглити.
Колдунья-вещунья• 22 августа 2022
Звичайно ’должєн’. Подайте на нього в суд.
автор Сумка с непогодой • 22 августа 2022
Ответ дляПМСница
В процессе поиска другой работы, но уже чувствую, что морально не могу находиться на той, что сейчас работаю
Гербалайф и Ко• 22 августа 2022
Вы хотите свесить ножки на его шею, он это понимает и не одобряет. Ищите новую работу и нового парня если этот вас не устраивает
Копуша• 22 августа 2022
Нет такого понятия должен, есть хочет или не хочет
Кукусикиииииии• 22 августа 2022
Справа не в роботі... Вам і на іншій буде погано, бо Вас буде мучити той факт, що хлопець може забезпечити Вас, і Ви працювати не хочете.
ДА да да• 22 августа 2022
Ну скажите ему прямо и все узнаете: готов или не готов вас вешать себе на шею
Я не такая• 22 августа 2022
Беги, китаец, беги...

Краденые абрикосы• 22 августа 2022
Вы с ним вместе живёте? Он наверное не понимает,почему вы не должны работать.
Я не на долго• 22 августа 2022
Как по-нашему, так мог бы и помочь. А у китайцев не знаю как заведено.
Klodia• 22 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Так вы взрослая девочка-на работе должны сами эту проблему решить или новую искать. Чем вам парень должен помочь? прийти набить морды тем, кто вас достает или ваше резюме рассылать?
Сегодня сержусь• 22 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
В Европе не увольняются в 2 счёта, с момента подачи заявления отработка ещё 3-6 месяцев, мне кажется вы тролль
Ля-ля-ля• 22 августа 2022
Китайцы по менталитету пахари. Ему просто непонятна ваша позиция. Не стоните и ищите работу.
НуКаНаКа• 22 августа 2022
у китайцев не принято что бы жена сидела дома и не работала. как в принципе и во всех странах. не хотите работать - ищите украинца
Леся Українка• 22 августа 2022
Ничего не должен. Вы совершеннолетний дееспособный человек.
Пацаааааааан• 22 августа 2022
Ищите другую работу и другого парня
Жена_КотораяСтена• 22 августа 2022
Допомагати, в принципі, не повинен, якщо вважає вас сторонньою людиною. Плюс менталітет інший.
Але я б не розглядала його як варіант на все життя, немає турботи. Це те, що потім і не зявиться.
Ответ дляСегодня сержусь
У меня договор заканчивается 31.08, сейчас идёт речь о его продлении. А я продлевать не хочу

ПМСница• 22 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Я Вам співчуваю. Але якби хлопець хотів Вам допомогти, допоміг би. Схоже, йому якось байдуже.
Мне так нравится, как все пишут, что он ничего не должен, иди сама работай. А в других темах эти же люди пишут, что мужчина должен обеспечивать :) ох уж эти двойные стандарты
Сегодня сержусь• 22 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Ну так давно надо было рассылать cv по другим вакансиям, это же не муж чтобы вас содержать. Не принято. Ищите тогда украинца как верно заметили выше
Сегодня сержусь• 22 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Дело не в стандартах, европейские мужчины не содержат подруг
НуКаНаКа• 22 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
не двойные стандарты. это для нашего менталитета привычно что мужчина должен обеспечивать. Во всех остальных странах и особенно китай, япония м/ж работают на равных, никто никого не содержит
Лунтик-паунтик• 22 августа 2022
Если не муж - содержать не должен. Тем более у азиатов совсем другой менталитет. Не нравится работа - найдите другую. Не хотите работать - выходите замуж
Зяблик протестант• 22 августа 2022
да, нормальное чувство, чтобы тебя любимый мужчина поддержал
Папина дочка• 22 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Никаких двойных стандартов.
Он не должен вас обеспечивать и вы не должны с ним жить.
Kapitoshka-4fe1• 22 августа 2022
Так ви хочете вообщє не робить? А зараз хто за все платить? Продукти? Комуналка і т.д.? Коли ходите гуляти хто за все платить? Якщо він то моя порада, найдіть роботу легшу і по зайнятості і по грошах. Щоб він бачив, що ви дома не сидите
Щас ухожу• 22 августа 2022
В смысле,у вас есть деньги на счету.Составляйте новое резюме и увольняйтесь
БеллаДонна• 22 августа 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Если б она еще сказала чего хочет. А так она ноет, он успокаивает и сочувствует.