Лиса Патрикевна• 26 января 2014
Кто стоял на учете по беременности в ЖК в Роддоме 4, г. Киев Подскажите
Девушки подскажите! Я прописана на Троещине, живу на Оболони! Хочу встать на учет Женскую консультацию при 4 Роддоме!
Это правдв что нужно платить 1000 грн. в благотворительный фонд?!!!!
Вы платили?
Вы платили геникологу лично за приемы, типа благодарность?
Если не платить благотворительный взнос они заставят платить за все анализы? Раскажите как у вас это было? Я что то растерялась)
Если становишся на учет второй раз опять 1000 грн. нужно платить?
На каком сроке лучше вставать на учет?
Вы платили?
На каком сроке лучше вставать на учет?
Пез Году Неделя• 26 января 2014
На учете не стояла, но слышала что благотворительный взнос действительно нужно платить и анализы платные у них.
Прописана в другом городе,но живу на Оболони. Муж киевский (другой район). Пришли в жк, там они требуют доказательство, что проживаешь именно по данному адресу (договор аренды, квитанцию об оплате коммуналки и т.п.). Мы ничего не предоставляли. У меня муж там сразу порядки навел, по закону должны взять по месту жительства. Приходите, пишете заявление, подписываете у начмеда, та говорит про благотворительный взнос (’рекомендовано 1000грн. но можете не платить, никто руки выкручивать не будет’). В регистратуре заводите карту, там еще раз напоминают про благотворительный взнос. Мы заплатили, сколько посчитали нужным (300грн). Потом идете к врачу (с собой смотровой набор). Да, не забудьте свой паспорт.
За анализы не плачу, с собой перчатки, шприц, пробирку (смотря какой анализ). Некоторые придется сдавать платно, т.к. у них нет реагентов (это скрининги и гепатит). Врачу за приемы ничего не платила, поздравляла с Новым годом.
Совет : идите с мужем!
Лиса Патрикевна
• 26 января 2014
Ответ дляНиканя
Совет : идите с мужем!
Спасибо за полный совет! Прояснили мне картину! А вы вместе с мужем заходили в кабинет ночмеда? И она вам за БЛ Фонд сказала или уже в бухалтерии сумму сказали?
Лиса Патрикевна
• 26 января 2014
Ответ дляНиканя
Стала на учет в 10-11 недель. Узи делала уже у них (бесплатно, с собой листы А4 - 10шт, гель для узи и бумажные полотенца). Я бы советовала стать до 12 недель, чтобы не пропустить первое узи (либо делать его платно в другом месте)
А узи на полный мочевик? Вы долго в очереди сидели? Я вообще тепеть не могу когда в туалет хочу, боюсь не дотерпеть если долго ждать)))
Пез Году Неделя• 26 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
нет, просто приходите и делаете УЗИ. Там лялю смотрят
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, вместе с мужем, он разговаривал с ней. Сумму она назвала, оплата в окошко возле регистратуры, там сумму не называют, заполняете бумажку и оплачиваете.