Татьяна89• 23 августа 2022

Какой самый лучший и бюджетный наполнитель для кота?

Древесный совсем не впитывает запахи.
Смотрю на всякие бентонитовые и цены не радуют.
Корм дешевле наполнителя выходит )))
Кто где покупает наполнитель, чтоб и нормальный был и недорого?
Анонимчик• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Нельзя по какому закону?
Каждый ставит так, как удобно.
Коридора у нас нет практически, гостинка
Туалет и миски должны быть в разных помещениях, иначе есть риск, что кот начнёт искать другое место для туалета.

автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляАнонимчик
Первый раз такое слышу.
Наоборот, читала, что лучше чтоб рядом стояли, котик быстрее приучится ходить на лоток
Диверсификация• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Нельзя по какому закону?
Каждый ставит так, как удобно.
Ага, по закону
Ledi April• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
А на какаху кучу гранул налипает.
Вы сами сказали, что у Вас есть специальное ведёрко и туда складываете.
У меня такого нет, выкидываю в мусор.
Такое ведёрко стоит 70гривен.
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляLedi April
Такое ведёрко стоит 70гривен.
Не поняла ответа.
Дело ж не в цене ведёрка.
Нам его некуда ставить просто.
Поэтому выкидываю чаще
Ledi April• 23 августа 2022
Ответ дляАнонимчик
Какашки не комкуются и ни во что не превращаются. Только моча.
Если ваш кот какает жидким, то налаживайте питание.
И да, какашки воняют, их лучше сразу убирать. Никакой наполнитель не убирает запах какашек.
Если закапывают в силикагелевый, то запаха нет. Как то пришлось их одних оставить на 5 дней. Зашла в квартиру - запаха нет.
Анонимчик• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Первый раз такое слышу.
Это для котят практикуют. Взрослые коты бывают привередливые, так что на всякий случай прикиньте в квартире еще пару мест для лотка.
Ledi April• 23 августа 2022
Ответ дляemerald_88
Вы меня с кем-то путаете.
Но одно филе точно нельзя, только не потому что барство и роскошь, а потому что оно пустое в плане полезных веществ для кошки.
Не пустое, но конечно это не доджен быть единственным составляющим в питании животного.
Нет, не путаю.
Анонимчик• 23 августа 2022
Ответ дляLedi April
Сразу есть запах с любым наполнителем. Если на несколько дней оставить, то какашки засохнут. В силикагеле быстрее всего засыхают и запах пропадает быстрее.

emerald_88• 23 августа 2022
Ответ дляLedi April
Нет, не путаю.
Я никогда не писала того, в чём вы меня обвиняете
Тема не про питание, поэтому не буду разводить здесь лекцию на эту тему. Скажу только, что питание мясом - это не просто кусок мяса отрезать. Там всё высчитывается и смешивается в нужных пропорциях.
Ledi April• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Нельзя по какому закону?
Каждый ставит так, как удобно.
Как-то в одном из выпусков ’Меняю жену’, тоже у кого-то лоток стоял на кухне. При чём квартира с хорошим ремонтом, но маленькая.
Подруга в юности жила в общежитии, почти всегда готовила самое простое и в комнате. Котенка взяла, тоже лоток был в комнате. Ну а где ей его ставить было, если негде.
Ledi April• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Не поняла ответа.
Дело ж не в цене ведёрка.
Нам его некуда ставить просто.
Поэтому выкидываю чаще
Оно маленькое совсем. Мне до середины голени не достаёт, а у меня рост 158см. У вас же есть балкон, места не будет там такой коробок поставить?
Любовь Вадимовна• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не дома, а работаю из дома - это две большие разницы.
Я вот, завтраком ребенка не могла покормить, только отойду, звонок.
Только встану, звонок.
Старший уже большой, вполне может помыть лоток. Мой 8-летка прекрасно с этим справляется. Ну и сами вы в туалет ходите, зашли-увидели-помыли.
СовНарКом• 27 августа 2022
Ответ дляАнна-803e
Я уже давно покупаю пеллеты древесные в эпицентре 15 кг 180 грн, очень выгодно
Можно ссылку на пеллеты
Анна-803e• 27 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Можно ссылку на пеллеты
https://epicentrk.ua/shop/pellety-s-drevesiny-din-...
СовНарКом• 27 августа 2022
Ответ дляАнна-803e
Спасибо. Вот сколько смотрю в Одесских эпицентрах... Думала, может не то смотрю. Но таки нетУ(((
Анна-803e• 27 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Пожалуйста)
Кумушка• 28 августа 2022
Ответ дляАнна-803e
Уже по 335. И наличие в нескольких магазинах только...
Анна-803e• 28 августа 2022
Ответ дляКумушка
Я и не знала, покупала до войны