Продавец овец• 23 августа 2022

Хто виїхав в Чехію і знайшов роботу без знання мови?

В Україні до 24.02 було все. Дім, робота, щастя... це все зруйновано. Магазин зачинили так як немає продажів і прибутку. Немає поставок товару. Роботи теж майже немає, а та що є то за ті гроші тільки скудненько на їжу. Виїхала в Чехію з дитиною. І ось сиджу і незнаю як себе до купи зібрати. Мови незнаю, мова не дуже легка. Робота є але це або на завод по 12 годин, або прибиральниця. Як себе перебороти та вже перестати нити.
Як люди тут працюють по 12 годин. Є навіть оголошення що можна і по 14годин працювати і по 16 годин!!!!
Твердая валюта• 23 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Та ви що) Оцеб ще чехи вас почули дуже б здивувалися
Про чехов не знаю, а в Германии точно за гоняние часов не платят, лишний раз телефон в руки нельзя брать, и все согласно часовому плану, никаких перекуров и я на 5 минут опоздаю, и да это офисная работа, наверное на заводах в конвейере еще строже

автор Продавец овец • 23 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
медики работают сутки через трое или как-то так.
а выше речь шла, насколько я понимаю, о 12-часовом рабочем дне ежедневно. это кабальные условия.

кроме того, за сверхурочные и ночные смены положено доплачивать согласно нормальному законодательству.
Так, по 12 годин щодня. 1 вихідний
Что-то не спится• 23 августа 2022
Ответ дляПродавец овец
Так, по 12 годин щодня. 1 вихідний
отож ((
чи надовго стане сил людині так гарувати?
Твердая валюта• 23 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится

Я не знаю кзота Чехии, но официально в ЕС придерживаются законов, и вся работа согласно их кзота, не нравиться кзот Чехии всегда можно вернуться в Украину, и неофициально работать без кзота, можно еще митинг организовать Украины против кзота чехии
Что-то не спится• 23 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
ага, а то я не знаю случаев, как людей в ЕС пытались кинуть с оплатой работы, несмотря на официальные договоры.
не надо идеализировать Европу.
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляПродавец овец
Цікаво чи тут є дівчатка які виїхали теж до Чехії?)
Автор, а какую ещё работу можно найти без знания языка?
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Там тут всі пишуть, що виплати дикі сумми в євро отримують.
Житло, харчування, одяг все за даром.
Автор і спокусилась на халяву
Прл Чехию такого не пишут
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
чего на автора все накинулись?
ну ненормально это - работать по 12-16 часов. нормы КЗоТа не зря разрабатывались. тем более что ребенок тоже требует внимания и времени.

автор, все же учите язык пока. не представляю, что без него делать в чужой стране.
ну либо шерстите русскоязычные ресурсы пражские - да, такие тоже есть. и там есть разделы вакансий.
Так никто и не заставляет, люди сами хотят работать больге часов, чтобы больше заработать. Я выбрала для себя путь изучения языка, за 5 месяцев вполне можно выучить до А2, а потом искать работу.
Твердая валюта• 23 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
не надо идеализировать Европу.
При чем тут Иделизировать и кинуть с оплатой к Кзоту? Не уходите от темы, если Официально предлагают по 12 часов работать, значит это Законно, все остальное это лирика.

Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
И я бы не протянула, это надо лошадью быть. А на зарплату уборщицы вряд ли квартиру снимешь. Без языка вообще никуда. В общем замкнутый круг.
Снимешь, но там тоже работать надо
Что-то не спится• 23 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
предлагают, конечно. но к заботе о людях это не имеет отношения
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляПродавец овец
Тут якось не сильно радужно пояснюють)))) в центрі зайнятості не було жодної людини зоб хоч якось мову нашу розуміли, нажаль . Хоча раніше були такі, я читала. По приїзду, нас оформили, записали де ми живемо, видохнули що в нас є житло і шукати не потрібно. На уряді праці подали на допомогу. І все. Я тут тільки тиждень, ще трохи освоююсь
Автор, используйте Гугл Транслейт. Откуда в чешском ураде праце возьмутся украиноязычные специалисты? Становитесь на учёт как соискатель, Вам найдут работу.
Твердая валюта• 23 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
За заботой это к мужу. Вы можете выбрать меньше часов с меньшой оплатой. А вообще прикольно, то в Украине все было не так, теперь до ЕС добрались, скажите спасибо ЕС что нас вообще приняли и помогают, свои работают и не жужат, приехали украинцы и начали про заботу рассказывать
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится

Нет конечно, речь о сменах
ЦыбаФу• 23 августа 2022
Ответ дляПродавец овец
Ахха. Не рівняйте по собі))
Я винаймаю квартиру. Оплачую її сама. Так що спіть спокійно
Спробуйте ’почевателькой’ до будинку синьорів (будинок пристарілих), також не дуже легко, але все офіційно, одяг та засоби гігієни видають, харчування безкоштовне.
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляПродавец овец
Так, по 12 годин щодня. 1 вихідний
Автор, не вме на заводах столько работают. Есть и нормальный график, и лёгкая работа. Но надо искать. Идите в больницу санитаркой, там люди всегда нужны, график работы ненапряжный и язык выучите заодно. А потом будете искать что-то получше. Санитарки в Чехии пациентов не моют и памперсы им не меняют, для этого есть более высокооплачиваемый персонал
Что-то не спится• 23 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
вы какие-то претензии мне предъявляете, смотрю?
так я никуда пока не ездила - не было такого желания.
но в целом по убеждениям я за социальное государство, учитывающее права и потребности разных категорий населения. а не вот этот весь капитализм, сводящийся к рентабельности, кипиай и окупаемости.
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
не надо идеализировать Европу.
Официальный работодатель - нет, кидалы - это агентура, посредники из наших
ЦыбаФу• 23 августа 2022
Ответ дляРекламама
У Чехів санітарка, це медперсонал, тому обов´язкова мед освіта (мед коледж), а потім чеські курси від уряду праці (вони безкоштовні, якщо стоїш на обліку).

Твердая валюта• 23 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
я вам предьявляю? Это же вас возмутил 12 часовый рабочий день, это вот капитализм сейчас кормит миллионы беженцев, кого у нас кормит социальный китай? Без рентабельности и кипиай будут пенсионеры, инвалиды и остальные социальщики в Европе на копейках сидеть, а не по морям ездить, надо же получать помощь в ЕС ОК, но деньги для этого на дереве расти должны)). Я так понимаю вам ближе социальный Китай, а не капиталистическая Европа, но что то наши миллионы украинцев не в Китае, а пособия получают в Европе, парадокс, можно еще в социальную россию уехать ещё чуть чуть и социальный совок уже наступит, правда прежний совок из за экономических проблем развалился , боюсь нынешний социализм Россию быстренько развалитно пару лет вы можете прожить при социализме
Чумачечая Весна• 23 августа 2022
Ну я на 5 часов нашла. Вообще там по 8 часов смены, но мне ребенка из сада забирать. Договорилась на пять и только первая смена. Но это в Словакии.
Думаю, с чехами тоже можно договориться. Идите туда и спрашивайте, можно ли 7-8 часов работать, например. Если им нужны люди, они идут навтречу.
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
Точно нет, у меня соседки работали с первого дня, без дипломов и курсов.
черная мамба• 23 августа 2022
Ответ дляПродавец овец
Автор, відповім вам по темі.
1. Вам потрібно зібрати себе в кучу. Взяти в руки. На це потрібен час. Кожному свій. Емоціональні качелі у вас ще будуть довго.
2. Написати резюме. Погуглити будь-які заводи/тєплоходи(жарт)/приватних підприємців, маленькі магазини і т.п. Тобто будь яку фірму, де б ви згодні були працювати. Але! Насамперед вирішити ким згодні працювати.
Чи піти стати на облік до центру зайнятості.
Роботу знайдете обов´язково!
Тим паче у вас дитина не мала. В мене одна мала, інша не дуже)
3. Гризти мову. Я вчу сама. Після роботи. 2 місяці. Розуміння вже на відмінно, трохи розмовляю.

Навіщо вчу? Бо хочу працювати по спеціальності) Вже пропонували, але мене не влаштував графік роботи. Я фінансист

Так що все реально.

Сили вам, авторе, ви її обов´язково десь знайдете)
автор Продавец овец • 23 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Автор, відповім вам по темі.
Роботу знайдете обов´язково!

Так що все реально.

Вау) круто))) Ви молодчинка велика.
Дуже дякую). Так, треба себе відртвати від жаління і щось робити. Відправлю малого до школи і гов на пошуки, до школи також буду шукати.
Тамилa 1• 23 августа 2022
Ответ дляПродавец овец
Відбудуємо)
Все буде добре)
Зараз треба себе в купу зібрати. Чому я на парехмахера не вчилася, зараз би працювала і в вус не дула. Наші майстри тут на вагу золота
Підіть до когось в учні ))