Белая и пушистая• 24 августа 2022
В каком банке в Польше открыть валютный счёт?
Какой надежный банк? И какой банк в Польше открывает именно валютные счета для украинцев? Какую сумму можно положить на счёт? Некоторые девочки говорят, что только на депозит можно положить, а полноценный валютный счёт только для поляков? Спасибо за ответы
Лапка• 24 августа 2022
Чем отличается депозит от счёта?
Я положила в 3 банка: пекао, сантадар, пко
Ложила по 5-10 000 чтобы не сильно бросалось в глаза. В 2 банка песель не давала
Аноним Первый• 24 августа 2022
Українці, які працюють у Польщі, точно можуть і мають можливість відкриття валютних рахунків. Про тих, хто не працює, або біженців не маю точної відповіді. ПКО відкриває валютні рахунки , за користування рахунком, є плата, але лише ті місяці, в які ти користувалася рахунком.
Лапка• 24 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Беженцы имеют права
Белая и пушистая
• 24 августа 2022
Ответ дляЛапка
Чем отличается депозит от счёта?
Депозит это просто сберегание денег с % А валютный чтобы открыть, надо иметь работу, договор аренды или карту побыта
Белая и пушистая
• 24 августа 2022
Ответ дляЛапка
Беженцы имеют права
Хотела вчера открыть дочке счёт и положить туда деньги в валюте Сказали надо карту или справку с места работы и тд
Вакцениро Вона• 24 августа 2022
У меня банк Миллениум ,уже 5 лет,валютный счёт в фунтах ,ограничений по сумме не нашла. Как для тех ,кто прибыл в этом году не знаю.
Вакцениро Вона• 24 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Ну это они загнули сейчас,5 лет назад нужен был только паспорт ,даже песель никто не требовал
Лапка• 24 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Что в вашем понимании валютный счёт?
У меня мультивалютный счёт, не депозит. Я могу с него оплачивать, на него получать деньги, снимать, ложить… переводить в разные валюты.
Для открытия счёта надо был паспорт и инн. И адрес польский
Лапка• 24 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Какой банк? Сколько дочке?
Белая и пушистая
• 24 августа 2022
Ответ дляЛапка
Какой банк? Сколько дочке?
20 лет, банк ing
Лапка• 24 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
20 лет, банк ing
Обратитесь в пко либо пекао банк. Уверена там откроете
Белая и пушистая
• 24 августа 2022
Ответ дляЛапка
Скажите есть ли какие то ньюансы с налогами? Какими сумами лучше класть на счёт и до какой суммы лучше?
Лапка• 24 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Если вы в стране менее 180 дней, то хорошо. Сумма более 5000 злотых ( эквивалент) может попасть под фин мониторинг и попросят документы о происхождении. Может не значит обязательно. У меня не запросили.