Наверняка• 25 августа 2022
Второй подбородок без лишнего веса
И щеки крупные у дочки подростка, как такое может быть? Были у ортодонта, следили за прикусом, все ок. Как убрать, ребёнок комплексует. И ночью иногда спит с открытым ртом. К лору обращались, никто мне ничего не объяснил.
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляРаз одела не бу
рост и вес?
Рост я точно не знаю 160 примерно, 49
ЛюбимаЯНЬ• 25 августа 2022
В мене худа сестра при 175 - 55, а другий підбородок був, а потім вона геть схудла до 49 і підбородок пропав.
ЭмчЭндЭм• 25 августа 2022
дитині 14, та сама проблема, ортопед дав чітку відповідь-через постійне сидіння в гаджетах!
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
с осанкой что?
Стала сутулиться сильно и голову вперёд выдвигать, надо идти к ортопеду, пока не нашла, кто принимает. Но знаю, что скажут массаж, лфк, бассейн, все это реально может помочь?
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну такой себе ответ, они все сидят сейчас в гаджетах, но не у всех подбородок второй
ЭмчЭндЭм• 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
ви можете заперечувати скільки завгодно, але відповідь найкращого спеціаліста.
Колхозница• 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Нет, не все сидят
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня примеры вокруг детей, которые сидят в телефоне не меньше, но подбородка второго нет
МисисПропер• 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
а то , что у всех разная степень изнашеваемости, та самая генетика , вам не известно?У одной брыли уже в 30, у другой и в 45 еще нет.У одной девочки в период созревания -растяжки, у другой и близко нет.Все зависит от работы мышц, от того, есть ли дефицит коллагена и витаминов и тд.Вам там правильно ответили, да , сейчас такое время, сидят в гаджетах подбородок опущен постоянно вот и формируется складка.
Первая леди колхоза• 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
верхний перекрестный синдром (ВПС)
ЭмчЭндЭм• 25 августа 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Лёжа смотрит телевизор, читает?
автору про це й кажеться, але вона активно заперечує)
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
Какая ещё изнашиваемость? Брыли появляются, если нет костной опоры достаточной, это дистальный прикус, например. Растяжки тоже по разным причинам появляются, а на то, что вы написали
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
верхний перекрестный синдром (ВПС)
Как исправить?
Матраскин Брат• 25 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мне 45 почти, в гаджетах последние пару лет сижу. Двойной подбородок был всегда, ваш диагноз, доктор?
Детство не проводила лёжа перед телевизором.
ИграйМойГормон• 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Нет
Тогдашнему от гаджетов, голова посттянно вниз 😕
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Это не от гаджетов, а от строения челюсти, мне надо мнение тех, кто знает
Пасти Ла• 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Да. Проблема с осанкой.
Пасти Ла• 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Как ее исправить?
Следить за походкой, плаванье, гимнастика, физ нагрузки. Мой в 10 лет с мужем уже в спорт зал ходит, как тростинка с кубиками за 3 месяца стал) ну и питание, уберите всю « гадость» хлеб, сладкое, чипсы.. давайте хорошие витамины, орехи, авокадо, курицу, телятину и каши обязательно. Если займётесь этим, ребёнка через 2-3 месяца не узнаёте.
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Это обычное для нас питание, только физ нагрузок нет таких. Но мне почему-то кажется, что плаванье два раза в неделю на мало что влияет
Пасти Ла• 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
2 мало конечно, но начните с чего то. Ещё могу порекомендовать бандаж для лица от второго подбородка, либо купите тейпы и двумя тоненькими полосочками клейте на подбородок( посмотрите в ютубе технику) эти ленточки не дают ему сложиться. Ходить постоянно в них не нужно, но на ночь можно клеить, или когда ребёнок дома.
Наверняка
• 25 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Спасибо, надо посмотреть
побольшомусекретику• 25 августа 2022
Не правильный прикус, если спит с открытым ртом, язык должен быть прижат к небу, когда человек спит или просто находится с закрытым ртом.