СССРовна• 25 августа 2022

Кастрюли из нержавейки или гранитное -мраморное покрытие?

Хочу поменять кастрюли ,кто пользуется кастрюли с гранитным или мраморным покрытием,как они вам?Какие плюсы и минусы?Посоветуйте хорошую марку,буду очень благодарна.
Матусік• 25 августа 2022
Нержавійка є нержавійка, і пошкрябати можна, і як пригорить,то не так критично
З покриттям можна 1 купити щоб було, на каші, наприклад

navariya• 25 августа 2022
Продаются наборы.
Стоимость кастрюль с нержавейки - 5 - 7 тыс. грвн.
Но то - кастрюли...)
Выбирать нужно с тройным дном, желательно немецкие.
На дне порядочный производитель выбивает штампом, для какой плиты подходят.
Ничего не пригорает - ни в сковороде, ни в кастрюле (ранее, когда таких не было - не знала). А теперь - поставила горох варить - малый газ - и забыла. Даже мешать не нужно - а раньше, пригорал.
Сковорода тоже - разогреть - крышкой накроешь, и всё норм.
Керамогранит - прикольно - но не нравится эта нежность к такой посуде - не поцарапай, не ... Ещё эти силиконовые прибамбасы, палочки, лопатки из дерева...
Гопница-Советчица• 25 августа 2022
У меня большой набор : 3 кастрюли , ковшик , чайник и сковорода - сотейник Винзер из нержавейки. Покупали лет 18 назад . Довольна набором безумно ! Сейчас такой ну очень дорого стоит . Все в идеальном состоянии , только ручки поменяли на нержавейку тоже . Родные были с какими то термо датчиками , но я ими не пользовалась .В сковороде протушиваю , делаю зажарку . Для всего остального , что может прилипнуть покупали разные антипригарные сковородки . Все служили очень мало , даже дорогущие .Три года назад купили гранитную -- это чудо просто ! До сих пор как новая . Через год и сыну подарили такую . Он сам любит готовить и в восторге от нее . Когда мы ее покупали цена была около 700 гр , сыну брали уже за 1000 , а сейчас она стоит 1400 . Вот ссылочка на нее , может будет полезной ---https://posudy.net/katalog-tovarov/risoli/granito-...