Из Кукуева я• 25 августа 2022

Мальтезе мини

Девочки, мечтаю о собаке. У заводчика остались 2 мальчика , один с крипторхизмом и один здоровый, и мини девочка 1.2 кг. Им по 8 мес. Хочу девочку, но не слишком ли она мини? Или лучше мальчика, можно крипторха, все равно кастрировать придется. Или отговорите меня от собаки. Думаю уже 2 года. Очень хочу, но боюсь, что геморроя много: гулять, кормить купать. Да и ремонт боюсь, что испортит((( погрызет что-то, Или это уже почти взросла собака и будет легче . Help!!!
Кружите меня,кружите• 25 августа 2022
Гарна,але краще не беріть.ви вже не хочете.

Самоучка• 25 августа 2022
Вы еще не готовы, судя по написанному.
СноваЗдорова• 25 августа 2022
Кроме гулять каждый день и в снег и в дождь, болячки бывают, ветеринары деньги, в отпуск уехать надо думать кому оставить
Глаза_в_3_карата• 25 августа 2022
Якщо собаку не доглядати (стригти, мити, вичесувати), то вона таке страшко буде. Клопоту багато. А пісяють вони куди? Якщо в хаті, то на пелюшки? Для мене це жах.
СпайдерВумен• 25 августа 2022
Она такая страшная после улицы, фу
Глаза_в_3_карата• 25 августа 2022
А взагалі-то як хлопчики пісяють на пелюшку? Вони ж лапу підіймають.
СпайдерВумен• 25 августа 2022
Они явно бракованные все, что-то долго сидят у хозяина. Обычно в 2 месяца продаются
Катастрофа• 25 августа 2022
Муж мой 15 лет каждый день 2 раза выгуливает собаку, холодно, дождь, собаке пофиг. Поехать куда-то - пристрой собаку. С ночёвкой остаться где-то внепланово не получится. Подумайте 100 раз
Новопоштинская• 25 августа 2022
Именно эта порода не простая в уходе. У нас мальтезик не мини, 11 месяцев. У них текут глазки бывает - это связано с питанием, еще нужно расчесывать каждый день, т.к. часто образуются колтуны, состригать когти.Из положительного :добрый, ласковый, любит купаться(купать 1 раз в неделю), почти не линяет, не вызывает аллергии (у дочки аллергия на котов).Сейчас гуляем 3 раза в день.

Новопоштинская• 25 августа 2022
Да, писял на пеленку, а вот по большому именно на мягкий ковер бежал. Маленькие кобельки присаживаются, к году лапку учится поднимать.
ЖенаАйтишнеГа• 25 августа 2022
Вот вам нужен этот гемор?
Я-ваш шанс• 25 августа 2022
Автор, у вас была когда то собака? Если нет, я вас быстро могу отговорить. Сама мечтаю ещё одну, но есть куча причин ее не брать, тем более сейчас
Дежурный по кухне• 25 августа 2022
С вашими вводными категорически не брать, человек или должен быть морально готов к сопутствующему урону его имуществу, который может нанести животное, если нет, то ничего хорошего из этого не выйдет. У вас такое ощущение, что желание завести мимишную собаку, ну типа как купить шубку, но от шубки то никаких проблем не будет, а вот с животным это не так. Беда будет и вам и собачкену.
Му ма му ма му• 25 августа 2022
У меня француз. Пока рос то писял бывало мимо пеленки. Ремонт новый был. Ламинат вздулся. Всю мебель погрыз пока зубки росли. Гуляю три раза в день. После работы не задерживаюсь нигде. Корм только дорогой за 3 тыс. Ибо на остальные аллергия. Прививки таблетки от глистов и блох симпарика 1 шт 900 грн. Куча шерсти.
Ну и главное, я не жалею. Мой любимчик обожаю
автор Из Кукуева я • 25 августа 2022
Я просто ответственно подхожу к выбору и понимаю все проблемы и сопутствующие неудобства. Это же не игрушка, а почти как маленький ребенок, который никогда не станет самостоятельным. Но очень хочется радости и позитива от собаки.
ВыФсеВрете• 25 августа 2022
Очень милая собачка тоде думаю между мальтезе мальипу или бишончик. Носын просит корги
Яйцеголовая• 25 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, а якщо евакуація? Не беріть собі додаткової проблеми в житті, Ви не зможете належати собі. Крім позитиву, це багато обмежень і обов´язків, Вам дуже скучно жити?
Му ма му ма му• 25 августа 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Проблемы в евакуации не вижу. Я своего в Европу потащила и назад сейчас буду тащить. Проблема в том что себе не принадлежишь это да. После работы с подружками в кафе не посидишь , на море не поехать.
Christ1na• 25 августа 2022
У меня мальтезе, в туалет ходит на пеленку, ничего не грызет. НО! Дома одну оставить нельзя-соседи жалуются, очень слабый желудок (ест только спец консервы)

Любвиобильный бот• 25 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
я владелец данной породы, у меня собака долгожитель 14,5 (уже слеп полностью). Первое, что у меня вызывает подозрение это мини... у меня клубная собака, и мини это - лилипут, это отклонение. Второе собака компаньен , скучать вы не будете, поведение идеальное, в гипсокартоне нор грызть не будет. Проблемы - это суставы, это беда.. это всегда контроль, поиск своего вета, сальные железы тоже, часто очень рано наступает глухота - это лечиться, но это проблема многих собак этой породы, уход за шерстью - стрижка, уход против желтизны под глазами, и ожирение - собака очень веселая и аппетит у нее тоже ’веселый’, не пылесос... но головняк. И всегда помните, что это ваш друг, брат, сын - он ждет, вы все что у него есть.
ДеньгиНеСдаю• 25 августа 2022
Ответ дляВыФсеВрете
корги вонючие, очень псиной прет.
Маманя• 25 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
У меня крипторх мальчик. Все ок и мы не кастрировали, он и не хочет ничего сам. Я бы взяла. Только и правда пишут что это большая ответственность.
автор Из Кукуева я • 25 августа 2022
Ответ дляМаманя
А сколько ему лет? Читала, что из-за неопущенного яичка высокая вероятность развития опухоли. Он не метит? Гулять по девочкам не хочет?
Патриоточка• 25 августа 2022
Берите хотя бы стандарт. Мини - это проблемы со здоровьем из-за размера.
Крипторха кастрировать - это полостная операция,кстати.
Патриоточка• 25 августа 2022
Ответ дляМаманя
Из-за более высокой температуры в брюшной полости по сравнению с мошонкой у крипторхов большой риск онкологии репродуктивной системы. Они подлежат обязательной кастрации.
ВыФсеВрете• 26 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
корги вонючие, очень псиной прет.
Это не правда!!! Любая больная собака воняет!
Маманя• 26 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Я консультировалась и мне сказали не обязательно.
из_под_тишка• 27 августа 2022
Крипторхизм это риск онко.
С собакой повремените
Много вопросов. Когда хочешь собаку - их нет.
автор Из Кукуева я • 27 августа 2022
Взяла собаку) спасибо