Рву и мечу• 25 августа 2022

Про Германию и наших, я в шоке, как мне это все не нравится

В чат украинцев в Германии написала женщина, спросила кто может сделать домашние вареники и тортик для нее. На мой взгляд. ничего абсолютно такого....Но что началось...прибежали бывшие эмигрантки (наши!) и начали волынку что фу работа вчерную, нельзя. Не удивлюсь если одна из них уже побежала писать доносы. Вторая начала писать что беженцы живут на ее налоги (что-то при сирийцев молчали), что пусть все идут работать, что когда она приехала ей все так сложно доставалось. Что как им себя надо вести. что они тут временно и тп и тд.
Я не пойму, кто им дал право унижать наших? Они как русня, откуда то появляется чувство превосходства над своими же, но которые только приехали.

Я больше ни в одной стране такого не замечала.
Просто Филя• 25 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Иммигранты это отдельная категория, особенно в Германии. Русня вся массово за путена, хает Германию и любит рашку, хотя возвращатся туда не хочет конечно же. Наши обладают раздутым ЧСВ и строят из себя великих европейцев. Ну это по моим наблюдениям.
Я тоже это наблюдаю.

Плакулька• 25 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
о, это вы там отписались? девчонки вот одна из них, зацените поучительный тон сверху. Спасибо что рассказали как себя вести и что делать, про законопослушные три хахах. Про сирийцев правда глаза колет
Да
И ещзначит клиринговая компания ,устроенная нашими украинками из западной
Значит кинули в группу :половина от оф зп в стране и со словами:меньше говорите,больше улыбайтесь ,скорее работайте
Пишу в группе:а зачем?давайте сами сделаем клининг на условиях равных,наймём кого надо и тд
Меня забанили))
Рожки-да-ножки• 25 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
Мне кажется не боты вовсе. И да, в Германии завидовать пособию в 400 евро точно не стоит.
Ну а вы о какой зависти пишете?
Никто не завидует ни жизни беженцев, ни вашему пособию.
Это пишут боты, коих сейчас в интернете полно
Атаманша• 25 августа 2022
Это банальная человеческая зависть. Только до них не доходит что они ехали по собственному желанию , а многие кто уехал сейчас потеряли дом в прямом смысле и уезжали с одним пакетом.
Nat-li• 25 августа 2022
Да это раша-бабы и плюют желчью там. Они ж лезут везде, во все чаты, форумы как тараканы. От безделья и тупой башки. Даже тут их пасется куча.
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
да, я тоже заметила. Они так рьяно считают себя европейцами)) ну вроде да и ради бога, но их прямо колбасит когда наши приехали. кааак.
ну вы скажите, есть какой-то криминал в том что женщина попросила?
Young cat• 25 августа 2022
Ответ дляYuliya82
Не сахар. Поверьте, и тут не сахар
Где именно?)
Nat-li• 25 августа 2022
Яжемать Мне можно• 25 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Лично меня отговорить невозможно,я не прошу совета у чужих людей,тем более,не опираюсь на их мнение.Захотела-уехала.Вот такие соотечественники и формируют общую картинку.Одно хамство и упреки
Странная позиция. Вы не спрашивали… Вас не отговаривали… но говорите совершенно другое.
Уж определитесь или как?

ТайТаке• 25 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Кто такие иммигранты и путен?
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляYoung cat
ну не скажите. Спросить, узнать это нормально. Захотела уехала звучит очень гордо, но многие не знают, даже бывалые путешественники, много всего
Незнакомлюся• 25 августа 2022
вам кажется.. наши эмигранты в большинстве такие.. я в англ наших группах читала обсуждение, как певица какая-то наша (я о ней раньше не слышала) дала интервью, что для нее работы нет, только клининг. Там там тоже все начали возмущаться, какая она тунеядка, не хочет работать. Но я думаю, что такое пишут только те, кто другой работы не имел (образование нормальное тоже под вопросом). Ну и те, кто прошел через все, но его жаба давит, почему он пахал на таких работах, а другие не хотят. Я лично ее очень понимаю, когда у тебя была работа, которую ты любил и идти в клининг или на фабрику, то приятного мало.
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляАтаманша
ну разве что. Казалось бы должно быть сочувствие к своим же. Те 400 евро пособия...и то наши бегом работу ищут. И сирийцев (просто для сравнения) и пособие выше и 5 детей и сидят без работы годами. как и русские эмигранты. Но нет. Откуда то это чувство превосходства
Моська-слон• 25 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Где именно?)
Норвегия
Young cat• 25 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Уж определитесь или как?
В чем мне определяться?Состою в многих группах,вижу картину маслом.Люди просят совета,помощи-получают ушат помоев в ответ.Зайдите-почитайте,инфа общедоступная.А если,не дай Бог,на фото есть мужчина ,то все обсуждение сведется к ’почему ты не на фронте?’. Абсолютно не вникая,в обстоятельства и причины выезда онного.
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляНезнакомлюся
я состою во многих. честно - не замечала. Во первых в других странах русня себя так нагло не ведет
Незнакомлюся• 25 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы реально думаете, кто-то завидует вашим 400€ пособия?
Это боты пишут
это не боты. Они завидуют, образно говоря, что вы были начальником, а они всю жизнь на фабрике..
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляНезнакомлюся
отож. немцы сочувствуют
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 августа 2022
Дружба як вона е...

Young cat• 25 августа 2022
Ответ дляМоська-слон
Норвегия
Так я здесь).Ничего прям негативного не вижу, везде свои нюансы.Что поделать,многие не по своей воле страну сменили
Чеширская кошечка• 25 августа 2022
Всюди таке є, де виплати від держави платять. Просто в Німетчині їх платять багато довго і постійно
Яжемать Мне можно• 25 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Не видела что бы отговаривали. Просто честно говорят что с тысячей долларов ехать туда бессмысленно. Что по сути и является правдой.
PORKA• 25 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
нет, наши, я сама в шоке.
ну они уехали только лет 10-20 назад
может там менталитет влияет. я не знаю, но те немцы что встречала - все адекватные приятные люди
Ха, неудивительно. Раньше проще застрелится было, чем визу немецкую получить.
Выходили замуж за местное быдло, абы только из Украины свалить. А теперь их плющит, потому что людям сейчас проще (хотя как сказать проще, война, и ее никто не выбирал).
Не все такие, автор. Я хоть и в Польше, но только за такие инициативы
Накладная• 25 августа 2022
Ответ дляДверной_Проем
Все верно, работать вчерную нельзя, нужно платить налоги. Вы ничего такого не видите, но почему то приехали в благополучную страну. И да она благополучная в том числе потому, что люди законопослушные. Остальное про сирийцев и прочее это просто дно А и жалоба на тему, конечно же. Вносить раздор и поносить страну, которая приютила тысячи наших соотечественников, убежавших от войны, это когда снизу постучали
Единственный адекватный ответ. Наши тетки мало того что приехали на халяву, при этом ещё и свои привычки туда приперли. Фу
Рожки-да-ножки• 25 августа 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Ну разве что это пишут работники фабрик. Но и то, оно им надо?) они вечером в биргартен пойдут, пива выпьют, мясо погрилят.
Боты это пишут, за деньги
Young cat• 25 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Отчасти согласна с Вами.Но,если человек готов работать и приложить усилия,то можно найти работу с проживанием.Те же фермы и т.д.Если совсем с деньгами туго.
Моська-слон• 25 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Я очень скучаю по родным и у меня была очень хорошая жизнь до войны в Украине. Есть с чем сравнивать
Незнакомлюся• 25 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
это даже не руссня. я читала в группе украинцы в англии (типа того, точно не помню). я сейчас в группах, где Украину поддерживают в основном. Если кто-то и нет, то особо не гавкают. Англичане да, такого не напишут никогда.
СовНарКом• 25 августа 2022
Ответ дляДверной_Проем
Согласна с вами!
Плакулька• 25 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Так конкуренты ж во всех сферах:и женихов отбивают ,и рабочие места отнимают,и жилье и тд
Их сирийцы и турки не интересуют,те им не конкуренты
Меня,например,взяли руководителем отдела,где две наши «невесты» ))доходит до смешного:все как в Украине,прячут,не показывают,молчат)) но директор-бомба,лично вводил меня в курс и проводил обучение))