Аноним_648• 26 января 2014

Помощь по доходам если муж не работает оф. не трудоустроен.

Девочки, у кого мужья не работают или работают не официально получаете ли вы эту помощь, если да, то какие документы предоставляете, реально ли ее получить?

Муж работал официально, я предоставляла справку   и все, теперь вот уволился, пока не работает но собирается трудоустраиваться а там не официально будет. Можно ли на что то расчитывать?
Аноним НаВсеГда• 26 января 2014
Нет, не дадут, нужно в центр занятости становиться

Аноним НаВсеГда• 26 января 2014
Помогают только работающим
Сарафанное радио• 26 января 2014
на новую зп мужа. Хватит пытаться всех вокруг на***вать!
Аноним_620• 26 января 2014
спросите у ПР , их же все устраивает, и они доказывает что у нас все отлично.
зачем вам вообще деньги?
зачем на что-то еще рассчитываете?
почему не работаете официально?
mikolyasha• 26 января 2014
У меня муж официально не работает, я получаю помощь.Справки копия его трудовой книжки и справка о том, что вы и он не имеете земельного пая и не занимаетесь крестьянской деятельностью.Раз в полгода обновляю документы.
Вумна вутка• 26 января 2014
Только перерасчет
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 января 2014
станьте на центр и будет официально все. и работает пусть себе спокойно не официально
КучМала• 26 января 2014
конечно, вам пересчитают по доходам, будете не 130 получать, а больше. запишут зарплату с ваших слов, можете приуменьшить, или вообще указать, что пару-тройку месяцев искал работу и его доход был 0. какие доки нужны, узнайте в собесе. хотя если муж сам ушёл с работы, то не знаю...
автор Аноним_648 • 26 января 2014
Ответ дляmikolyasha
А Вы просто озвучиваете что он работает не оф., его зп. Или говорите что не работает?

автор Аноним_648 • 26 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
в центр можно встать, просто они же работу будут искать, а он будет уже фактически работать...
Аноним НаВсеГда• 26 января 2014
Отказываю в помощи, если в состав семьи входит трудоспособное лицо, которое не учится, не работает в течение 3-х месяцев, что предшествуют месяцу обращения, кроме тех, кто состоит в центре занятости и не препятствует своему трудоустройству (официальному)
КучМала• 26 января 2014
вы можете говорить, что вообще не работает, но это прокатит 1 раз, потом будут требовать центр занятости, или неофиц. доход указать, или помощь от родителей. в общем, не может же мужик более полугода не работать вообще, правильно?
автор Аноним_648 • 26 января 2014
Ответ дляКучМала
Так я могу указать не офф. доход, он такой же как был и официальный, да и справка есть за 4 мес. Не хватает только 2х месяцев...
Аноним_629• 26 января 2014
Ответ дляmikolyasha
подскажите пожалуйста какие документы вы подавали по истечению полугода?
Аноним_644• 26 января 2014
Реально, даже если в ЦЗ не стоит. Сдавайте документы по списку. Не работает и всё. Отказать не имеют права.
Директриссимо• 26 января 2014
Ответ дляАноним_644
Мне отказали. Сказали, что должен быть статус Безработный, а его можно получить только в ЦЗ.
Аноним_644• 27 января 2014
Ответ дляДиректриссимо
Такого в законе нет. Сдавайте документы по списку! Я получала, так у мужа вообще не было трудовой. Пересчёт делали. А Вы копию и оригинал трудовой принесёте. Все документы подготовьте и пусть письменно откажут - на основании чего? Пересчёт по доходам семьи, при чём здесь статус безработного.
Аноним_644• 27 января 2014
Ответ дляАноним_648
У Вас есть справка о доходах за 6 месяцев, даже если 4 месяца отработал. Несите документы, пока месяц не кончился. Скажите - муж ищет работу, обещали с февраля устроить. Делайте пересчёт, не теряйте месяц!!! Осталось 4 дня! Торопитесь. Запишитесь у информатора, соберите остальные справки. Советую!!!
Аноним_644• 27 января 2014
Ответ дляАноним_629
Те же самые, всё по списку.

Аноним_644• 27 января 2014
Ответ дляАноним_648
Не указывайте неофициальный доход, его проверить нельзя, а этим Вы уменьшите себе пособие на полгода. Скажите, что уволился, ищет работу, последние месяцы без доходов. Помогают родители, особенно свекровь со свекром, зная что сын не работает уже 2 месяца. Удачи!!!!
Аноним_644• 27 января 2014
Устно скажите при необходимости - Родители помогают продуктами и оплачивают услуги!!! Этого вполне достаточно!!
mikolyasha• 27 января 2014
незнаю может с нового года что-то изменилось, но в сентябре я обновляла документы не надо было подтверждать статус безработного и мне до февраля насчитали, вот в марте пойду чио скажут неизвестно.А доход я показывала 1000 за полгода и расходы расписывала коммунальные, моб.связь и т.д.
Директриссимо• 27 января 2014
Ответ дляАноним_644
Так доходов нет формально, на основании чего перерасчет? Я получала, когда была в декрете - доход был. А теперь мы оба безработные и мне отказывают, посылают в ЦЗ.