Языката Хвеська• 26 августа 2022
Гипотериоз! Девочки, хэлп!
Может здесь есть эндокринологи или кто разбирается
Сдала анализы и сделала узи
Все в номе ,кроме ТТГ -6,5
Врач назначила л- тироксин 75 ( по пол таблетки утром ).
Пью их 6 дней
И это ужас просто
Я ничего не соображаю, голова как ватная , спать не могу вообще , сердце вылетает просто.
Сегодня уже не пила утром, но сердце так же бьется сумасшедше и голова болит
Что делать не знаю
Перечитала кучу информации, пишут , что значит эти синтетические гормоны не подходят, но не пить ведь тоже не вариант (
Чувство , что сейчас просто умру
Сдала анализы и сделала узи
Все в номе ,кроме ТТГ -6,5
Пью их 6 дней
И это ужас просто
Что делать не знаю
Чувство , что сейчас просто умру
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
Вообще-то, как раз йод может давать повышенное сердцебиение и бессонницу
Неизвестна доза. Может автор пьёт 50 - это не даст. Ну и такой высокий ттг может много чего давать.
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Д3 -110, то есть норма
А вот ферритин низкий очень
Я выше скрин анализов добавила
А вот ферритин низкий очень
Я выше скрин анализов добавила
А узи вы делали?
Языката Хвеська
• 26 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
Угу, а от чего же может при таком АТПО?
У меня анемия с детства
Переодически пью железо Солгар
Но видимо не очень помогает (
Переодически пью железо Солгар
Но видимо не очень помогает (
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Думаете , это йод ?
Меня ужасно колбасило от свечей с бетадином, которые гинеколог выписала
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
Угу, а от чего же может при таком АТПО?
Не правильная работа щж. У меня АТПО зашкаливало всегда, а железодефицита никогда не было. Гемоглобин на верхней границе. Это не всегда связанные вещи. Почему-то цепляются к этим витаминам. Они не дают такой сбой.
Языката Хвеська
• 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Так у меня нет антител
В том то и дело
Жена миллионера• 26 августа 2022
Ответ дляГубы_зубы
Нет, я не принимаю.Я очень изменилась, отечность началась.
Вы были у эндокринолога, анализы сдавали, гипотериоз подтвердили? Если да , то надо принимать назначенную дозу. Если не принимать при недостатке гормона, изменения пойдут ещё веселее. И лишний вес и отёчность , волосы , зубы сыпятся, ногти ломаются, отсутствие сил и остальная гормональная система может полететь.
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня анемия с детства
Переодически пью железо Солгар
Но видимо не очень помогает (
Переодически пью железо Солгар
Но видимо не очень помогает (
Сдайте панель анемии, может у вас витамина В12 не хватает или фолиевой кислоты, одно железо может не усваиваться. Плюс работа жкт - желчный и достаточная кислотность желудка. Белок в питании должен быть в достаточном количестве. Как вариант - капельница с железом
Жена миллионера• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Просто у меня был сильный стресс из-за войны и началась из-за этого слабость
Вот сдала анализы и врач сказала надо принимать гормон и йод
Кстати сердцебиение усиленное может быть от йода. Я например принимаю Л -тироксин, но не могу пить йод. У меня от йода сердце болит.
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
В том то и дело, что у вас АТПО зашкаливало. Гемоглобин - это не показатель железодефицита, может, вы воды мало пьёте и кровь густая
Губы_зубы• 26 августа 2022
Ответ дляЖена миллионера
Все , что вы написали у меня есть . И понимаю , что мне нужен эндокринолог
Партизанка• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Действительно
Просто психосоматика
Ну так почитайте в инструкции какие побочки у этого чудо препарата
Просто психосоматика
Это действительно чудо-препарат. Не вижу повода для иронии. Многие без него просто не могут.
У Вас просто примыкание проходит тяжело.
Попробуйте Эутирокс пить. У моей мамы тоже сердце колотилось на L-тироксине, перешла на Єутирокс.
Я пила (и пью) разные препараты - мне норм. Моя доза 50. В бременность повышала. А вот совсем без тироксина подыхаю, к сожалению.
Жена миллионера• 26 августа 2022
Ответ дляГубы_зубы
Так идите к эндокриноглогу, сдавайте анализы, лечитесь. Зачем затягивать и запусквть проблему ?
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так у меня нет антител
В том то и дело
А выше на них ссылаются почему-то.
Для меня сейчас показательным есть высокий ттг, вот его и надо снижать. Возможно он у вас скакнул на фоне стресса, вполне абсолютно. Без гормонов тут сложно обойтись. Хотя, иногда есть разные схемы. Мне врач об этом тоже говорил.
Партизанка• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Возможно, и гипотиреоз начался из-за стресса.
Ферритин еще сдавали?
Не ждите, что Вам за 6 дней станет резко легче. Доза тироксина подбирается 1-1,5 месяца.
Щитовидка медленно реагирует на изменения.
Ферритин еще сдавали?
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
Сдавала все витамины, я все что можно было проверить, проверила - все в порядке. Но по другому вопросу.
При вашем описании, все с низким ферритином, имеют высокие АТПО и проблемы со ЩЖ. Это не так, увы.
Первая ласточка инфляции• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Йод , чтоб щитовидка начала сама работать
Так она сказала
О_О
Вам треба припинити пити йод з тіроксином і сходити до іншого лікаря.
Языката Хвеська
• 26 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Ферритин еще сдавали?
Да
Ферритин 14
Значит это от йода так колбасит?
Ферритин 14
Значит это от йода так колбасит?
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Просто это взаимосвязанные процессы, начинающийся гипотериоз снижает обмен веществ, ухудшается усвоение железа и других нутриентов - ещё хуже работает щитовидка
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как его пить если у меня сердце просто вылетает и голова раскалывается , все эти 6 дней, что его принимаю
Мне он тоже не подошёл и ещё и родинки начали расти везде, под глазом, на груди. Бросила пить
Языката Хвеська
• 26 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А что вместо него пьёте?
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
А что вместо него пьёте?
Ничего. Просто бросила, считаю, что проблемы были от стресса, а гормоны только хуже сделали и смысла в них не было
Языката Хвеська
• 26 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ясно
А ТТГ какой у вас был?
Ответ дляТанцепесенная
Нет. Я с 12 лет с диагнозом. Не дают мне мой возраст никогда. Всегда на лет 5 меньше. После 35 лет и 2-х родов немного уменьшился этот зазор, но все равно года на 2-3 всегда меньше дают.
А вы все время одну и туже дозу пьете или увеличивали? Дочке 13 лет начала пить эутирокс , доза 12.5. после двух месяцев приема, ТТГ пришел в норму. Продолжает опять такую же дозировку, через три месяца контроль.
Я просто хочу купить с запасом эутирокс, мало ли что. Вот думаю 25 или больше набрать.
Я такая боевая• 26 августа 2022
Ответ дляЖена миллионера
Если вы принимаете гормон и ухаживаете за собой ничего с внешностью не произойдёт.
а вес?
Жена миллионера• 26 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
а вес?
Я принимаю гормон. У меня вес 58 кг при росте 168 .
Нервогенератор• 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
то чого Ви до тироксину прив´язалися?!
залізодефіцит!!!!
Автор, зверніть увагу. Дівчата діло пишуть.
І серце колотиться, і слабкість і т.д.
А ТТГ виробляється для підтримки рівня Т3 і Т4. Тут дійсно повинно бути достатньо йоду в раціоні. Почитайте про йод і тирозин.
Я б почала приймати Мальтофер і Фоліо (фолієва + йод). Без гормонів поки що. Перездала б гормони пізніше для перевірки.
І серце колотиться, і слабкість і т.д.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Может эутирокс все же 25 купить ?
У меня была похожая ситуация, в прошлом году ТТГ был 7.5, и доктор назначила эутирокс 50. Я неделю боялась принимать, потом решила с 25...мне посоветовали не резко начинать, а постепенно дозу увеличивать. При 25 мне стало лучше, к лету от этой дозы тоже начало штырить. И я сама перестала пить. С осени снова почувствовала слабость и снова начала принимать дозу 25.
+ Параллельно принимала препараты железа и чаще ела печень/субпродукты.
Этой весной снова была у доктора, рассказала что и как принимала , пересдала ТТГ, оказался 2.7.
Доктор сказала, что всё правильно делаю, если летом нормально чувствую, значит не нужно принимать эутирокс, организм справляется. И что часто низкое железо даёт упадок сил.
А ТТГ вообще в течении дня скачет и это нормально. Пересылайте его через время, в спокойном состоянии