Языката Хвеська• 26 августа 2022

Гипотериоз! Девочки, хэлп!

Может здесь есть эндокринологи или кто разбирается
Сдала анализы и сделала узи
Все в номе ,кроме ТТГ -6,5
Врач назначила л- тироксин 75 ( по пол таблетки утром ).
Пью их 6 дней
И это ужас просто
Я ничего не соображаю, голова как ватная , спать не могу вообще , сердце вылетает просто.
Сегодня уже не пила утром, но сердце так же бьется сумасшедше и голова болит
Что делать не знаю
Перечитала кучу информации, пишут , что значит эти синтетические гормоны не подходят, но не пить ведь тоже не вариант (
Чувство , что сейчас просто умру
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Просто у меня был сильный стресс из-за войны и началась из-за этого слабость
Вот сдала анализы и врач сказала надо принимать гормон и йод
Очень странное назначение гормон и йод. При приёме гормона йод не назначают, ну в редких исключениях и то, рекомендованную дозу назначает эндокринолог, если есть острая необходимость.

Губы_зубы• 26 августа 2022
Девочки, какой анализ надо сдать. Посмотрела в интренете , все это у меня присутствует
Капитошечка• 26 августа 2022
Ответ дляmhasz
Для отклонения только по ТТГ доза гормона слишком большая. К тому же давно уже не прописывается высокая доза сразу, а повышается постепенно, начиная максимум с 25 первую неделю.
ага,для людей після 80 так.
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляmhasz
Мне кажется тут такая доза из-за высокого ттг. Не 25, а половинка 75 мг. Может тоже быть.
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
і,якщо Т4-норма,то гіпотиреоз(вивчіть назву)-субклінічний.не пийте.
перевірте феритин: може,то,взагалі,залізодефіцит,якщо слабість.
Ферритин очень низкий
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Перездайте аналізи в ін лабораторії
В Диле сдавала
Она, вроде , всегда нормальной была
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Автор, вы через время просто не встанете с кровати, если не будете пить заместительную терапию. Сколько вам лет? Беременность, роды были?
Нет
Не было
Мне за 30
Капитошечка• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ферритин очень низкий
то чого Ви до тироксину прив´язалися?!
залізодефіцит!!!!
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляmhasz
Так доза 37,5

Снегопадка• 26 августа 2022
Ответ дляГубы_зубы
ТТГ
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
то чого Ви до тироксину прив´язалися?!
залізодефіцит!!!!
Так он же тоже высокий
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Йод , чтоб щитовидка начала сама работать
Так она сказала
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нет
Не было
Мне за 30
Тогда все таки контролируйте этот ттг. Замените себе л-тироксин на эутирокс и проследите за состоянием. Возможно вам просто не подошёл тироксин. Я когда-то попала на подделку тироксина и у меня было состояние - не передать словами.
Если есть возможность, купите гормон в аптеке гормональных препаратов. Там подделок не встречала.
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Ясно
Спасибо большое за совет
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Может эутирокс все же 25 купить ?
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так она сказала
Честно, это не квалифицированный специалист. Назначает гормон и йод, чтобы ЩЖ начала работать - это бред. ЩЖ у вас и так работает, ей просто не хватает гормона для полного обеспечения и функционирования. Когда вы будете пить нужную ей дозу гормона, ваш организм автоматически будет работать лучше, получая нужное количество гормона от своей железы и от заместительной терапии, и автоматически будет снижаться ттг. Т.е вы не будете развалиной ходить и вставать. Появятся симптомы «жизни». Только надо подобрать грамотно дозу. Возможно это не пожизненная терапия, а временная, на стресс. Не бойтесь.
Капитошечка• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так он же тоже высокий
гіпотиреоз субклінічний,не обов´язково слабість від нього.гіпотиреоз,взагалі,не має симптомів,характерних лише для нього.тому у Вашому випадку слабість може бути,саме,від залізодефіциту.
я б пішла до іншого лікаря,може,навіть до гематолога.якби не було такої можливості,припинила б пити тироксин і почала-препарат заліза.якщо тижнів за два стан зміниться,-значить,воно. це не я придумала: так радив лікар у свій час.і пила я те залізо 10 місяців,поки стан став стабільно прийнятним.
Капитошечка• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Может эутирокс все же 25 купить ?
але 25- не лікувальна доза!
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Начните просто с йода, селена, сдайте панель анемии и витамин Д, может, из-за дефицитов ТТГ поднялось, тем более, Т4 и антитела в норме

Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Может эутирокс все же 25 купить ?
Для такого высокого ттг, 25 будет ни о чем.
Купите пластинку 75 и делите как назначили. Просто посмотрите насколько вам подходит эутирокс. Вы так сможете сравнить одну и ту же дозу, только разных производителей. Попробуйте не пить и йод. Хотя он не должен давать вам такой побочки.
Капитошечка• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так она сказала
дивно!
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Она одна из лучших в горле
Сказала , что так начнёт ЩЗ сама работать
Йод + селен
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
ТТГ не может подниматься от дефицитов витамина, никогда. Ладно бы до 4, но не 6
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так она сказала
Чтобы сама начала работать, не нужен тироксин
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Она одна из лучших в горле
Йод + селен
Йод и селен возможно, но не гормон и йод. Это разные вещи.
Раньше врачи вообще запрещали йод где либо использовать при заместительной терапии, сейчас мягче с этим. Иногда можно, но при острой необходимости.
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
Д3 -110, то есть норма
А вот ферритин низкий очень
Я выше скрин анализов добавила
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вообще-то, как раз йод может давать повышенное сердцебиение и бессонницу
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Блин, не в горле , а городе)
Не знаю почему так , сказала , чтоб щитовидка и сама начинала работать , а не только на гормоне
ФФФФристайла• 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Угу, а от чего же может при таком АТПО?
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
Думаете , это йод ?