Неугомонная• 26 августа 2022
Как добиться от Notino возвращения продукта, либо обмена? Прислали просрочку
Прислали мне просроченный продукт на 6 мес. Я им написала, а они мне начинают рассказывать что калькуляторы ошибаются. Я написала письмо официальному бренду, с просьбой предоставить данные когда был произведен продукт по батч коду, но сомневаюсь что мое обращения они заметят. В свою очередь якобы Sensai хранится дольше 3х лет. Но где гарантии что после вскрытия слюды я не обнаружу внутри расслоённую жижу в продукте, я рисковать не хочу, для меня это деньги немалые за продукт, особенно сейчас.
Как вести переписку с Нотино чтоб добиться от них обмена, либо возврата?
Неугомонная
• 26 августа 2022
В любом случае официально признанный срок хранения 36 мес. Вот на официальном сайте пишут так:
How long do SENSAI products last?
Product quality will not change over 3 years or more if unopened and kept at normal conditions. Once opened, please refer to the PAO (Period After Opening) symbol which is indicated on the product itself and on the packaging, if any.
* The PAO symbol, an open cream jar, indicates the length of time after opening during which the product should be used, in months. For example, ’12M’ is 12 months.
How long do SENSAI products last?
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ дляШанельКуКу
Выбросьте и забейте. Что заказали-то?
выбросить 1580 грн? Я не такая богачка как вы
ШанельКуКу• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Тогда надо заказывать то, что Вам по карману. Чтобы не тратить нервы.
Я бы реально не портила себе настроение и либо пользовалась либо выбросила.
Да и у меня Сенсай энзимный пилинг, например, уже 1,5 года после открытия. По идее я тоже должна его выбросить, срок использования прошёл
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
100 раз здесь советовала покупать с оплатой при получении и только на Новой почте, а не курьером.
Можно фото батч-кода?
Я тут Живу• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
идите судитесь, чего пристали к нам, за 2 копейки удавимся, да!
Курочка-наседка• 26 августа 2022
Может храниться дольше 36 мес. при условии что его не вскрывали и норм.условия хранения. После вскрытия можно пользоваться Period After Opening мес.
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Можно фото батч-кода?
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
фото
У вас в запасе еще полтора года. Какой косметический калькулятор вы используете?
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
официально на сайте Sensai написано срок хранения 3 года + более, но вы же сами понимаете что не может быть более, тем более в таком продукте.. на всех калькуляторах показывает дату производства февраль 2019. К тому же, условия хранения могут быть плохими, тогда точно он не доживет больше 3х лет
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Это всего лишь ваши домыслы. Открывайте и делайте фото.
И к чему такие громкие заголовки ’Прислали просрочку’, если это не так?
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если я открою слюду, тогда мне нотино точно не примет возврат, пока подожду официальный ответ от бренда
сЛАдКОежКА• 26 августа 2022
А как вы докажете, что вам прислали просрочку, а не вы подменили? Вы же забрали посылку, как я понимаю.
На новой почте давно можно проверять все посылки в присутствии оператора. Проверили сроки, если видите просрочку - составляете с оператором акт отказа, где фиксирует сроки, и уже имея такую бумагу на руках спокойно получаете возврат денег.
А так - теперь как повезет.
Козачка• 26 августа 2022
Ответ дляШанельКуКу
Однако))
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
А так - теперь как повезет.
я думаю у них вся такая партия, и они прекрасно знают что толкают просрочку, вот посмотрите на размер скидки... сейчас база еще дешевле стала
.. эх... ее тут посоветовали, заказала на свою голову... все остальное в заказе у меня на 3 тыс было просто со свежайщими сроками до 5 мес
.. эх... ее тут посоветовали, заказала на свою голову... все остальное в заказе у меня на 3 тыс было просто со свежайщими сроками до 5 мес Купи слона• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
’Качество продукта не меняется в течение 3 лет И БОЛЕЕ, если он не вскрыт и хранится в нормальных условиях’.
Что вы хотите? На сайте производителя написано, что ’и более’, про плохие условия хранения - это только ваши домыслы, ничем не подтвержденные.
Не понимаю, зачем покупать себе то, что не можешь позволить, да ещё и обзывать других комментаторов ’богачкой’. Вы же сами на себя злитесь за покупку, а выслушивать должны те, кто написал в теме.
Подождите ответ от производителя, но проблема высосана из пальца.
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ дляКупи слона
меня тут грязью поливать нормально тому комментатору, а слово ’богачка’ обывательски звучит, вы серьёзно сейчас? Если купила, значит позволила, я считаю каждую копейку, а вы зачем считаете мои деньги и даете оценочное суждение что могу позволить, а что нет?
Если бы вам прислали данный продукт с просрочкой (по стандартам ЕС) на 6 мес, за который вы заплатили деньги, вы бы тоже были бы недовольны. Зачем плодить недобросовестных продавцов вот таким отношением ’выбросьте и забудьте’?
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
как не так, если по стандартам срок хранения жидких продуктов до 3х лет?
Неугомонная
• 26 августа 2022
Дайте подумать• 26 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не говорите глупости. Sensai срок годности 36 месяцев. Все остальное это ваши домыслы. После истечения срока тональный крем начнет неприятно пахнуть и расслаиваться. А я так понимаю, что автор купила как раз его.
Смурфетта• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
У вас по закону возврат в течение 14 дней.
Возвращайте без вот этого мозгоклюйства, просто потому что имеете право.
Дайте подумать• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
вот еще фото ’срок годности: 3 года с даты изготовления’
Автор, все верно вы говорите. У меня много косметики Kanebo. Срок хранения 36 месяцев. А местных богачек не слушайте, то удавятся за % на карту, то выбросьте 1500 грн. Я обалдеваю просто.
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
спасибо, думаю распечатать их бланк возврата, там все заполнить и без предупреждения вернуть, надеюсь не откажут. Просто никогда косметику еще не возвращала, но слава богу товар в слюде еще, видно что им не пользовалась
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Спасибо за понимание.. тоже удивило ’выбросьте и забудьте’ буд-то это туалетная бумага, и то к ней нужно относится с разумным потреблением. Нельзя позволять магазинам вводить такое отношение к клиентам в норму, а то скоро вообще будет невозможно купить хороший продукт
Смурфетта• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Черт, простите, деза, парфюмерно-косметические товары не подлежат обмену и возврату, тогда жмите на просрочку)
Моя подруга когда то возвращала на нотино, но я к сожалению не помню причину.
Удачи вам!
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
Удачи вам!
спасибо
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
По баич-колу нет никакрй проспоски. А продают со скидкой, потому сто осталось 18 месяцев до истечения срока годности. Это нормальная практика.
Неугомонная
• 26 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
срок годности базы под макияж по стандартам 3 года, средству 3,5 года