Форточка• 26 августа 2022
Дети и будущая их карьера.
Сейчас сложная ситуация в стране, с учебой так себе всë, с развитием тоже. Опустим. У меня ребенок растет и многим интересуется, ему 9 лет. Родители не состоялись , как много зарабатывающие люди. Так сложились обстоятельства, что живем так себе, до войны 14 года были на коне, потом упали и не поднялись. Примера ,как пахать и зарабатывать нет. Меня это беспокоит. У кого то из простых семей дети выбились в люди? На что делать упор, как воспитывать, что говорить, показывать? конечно много чего говорю, рассказываю, показываю, но я не пример. Каламбур, сумбур...
Аноним Анонимыч• 26 августа 2022
Не хочу чтоб дочери становились на воинский учет. Соответственно сделаю все возможное, чтоб выучтьь их в Польше.
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
До окончания школы нам далеко, а жизнь вдвоëм с ребенком в Европе пока себе не представляю. А вам удачи!
Престидижитатор• 26 августа 2022
Как показывают мои наблюдения) в первую очередь - это личный пример, потом окружение и образование.
Или, если ребенок сам показывает куда хочет двигаться, то поддержка
Дама с заначкой• 26 августа 2022
Автор, ну вы же как-то были на коне, да и по описанию видно, что не дурочка) справитесь)
А вообще в окружении две подружки школьные выбились в люди, одна в США, вторая в Нидерландах живут давно. И да, именно благодаря родителям они взлетели и дальше при их поддержке пытались парИть. А не копошились в дерьме изначально не поднимая головы. Так что по-любому родительская поддержка даёт огромную фору
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
поддержать готова даже дорогими покупками, если нужно будет, пока творчество бъет ключом, гаджеты игнорирует. хотела, чтоб программы изучал. семейного бизнеса нет, продолжать нечего, поучавствовать не в чем.
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
настолько отстала,что даже не понимаю, где сейчас знания применять , соответственно не знаю,что развивать, кроме как стандартные, графика, дизайн, то что ему нравится. но пока программами не интересуется, рано наверно еще.
Накладная• 26 августа 2022
Мы с братом были из обычной семьи работяг, родители работали на заводе. Но обязательно было муз. школа, спорт, потом танцы, в старших классах репетиторы, курсы , поступление. Выходные в село ехали- пахали на равне со взрослыми, по морям нас не возили,заграниц не видели. Приучили пахать с детства. Все помогали по дому родителям и бабушкам в деревне. Брат сейчас очень хорошо себя чувствует, т.к. приучен был пахать во всем, не только физически. Так что, не всегда состоятельные родители залог успеха ребенка. Моя не хочет учиться, ничего ей не интересно,даже в другие страны не хочет ехать- скучно ей! Что с ней будет дальше, не знаю. Интересов - ноль, один телефон в фаворе.
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляНакладная
сколько лет?
Просто Мария• 26 августа 2022
Нужно уделять время тому, чтобы обучать ребенка английскому. Английский язык вообще открывает много дорог и много вариантов специальностей.
Форточка
• 26 августа 2022
пока расслабьтесь. у многих знакомых лет после 20+ ,после получения во стали задумываться о карьере. у меня нет проблемы гаджетов, может мне не понять.
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляПросто Мария
это в планах. пробовали , но туго. чуть позже активно займемся.
Клин_Кляйн• 26 августа 2022
Как у ребенка с успеваемостью? Настырностью?
Насколько вы нацелены на успех своего ребенка?
Отдать в лучший лицей, например,что автоматом даст старт к поступлению. Что атмосфера, что понимание, что дети- учатся!
Это требует маминых сил и да,вложений.
Английский к концу школы нужен разговорный, обязательно.
А там как пойдетг
Это требует маминых сил и да,вложений.
А там как пойдетг
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Это требует маминых сил и да,вложений.
А там как пойдетг
Это требует маминых сил и да,вложений.
А там как пойдетг
вот начало темы сказало о том, что развитие вне дома сейчас не особо доступно.многие в оккупации. сейчас только мои силы. что читать, что показывать именно ребенку 9 лет,чтобы самой создать ему условия. сейчас, пока жизнь на стопе. уехать не готова. есть обстоятельства.
Клин_Кляйн• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Развитие может быть и дома, и старт этого развития начат должен был бы быть в районе года. И все эти годы уделять ребенку свое время,что к девяти годам привело бы к логичному уже выводу, что он потянет хорошую школу.
На самом деле много развивалок, не знаю, где у вас? У нас есть, открылись, хотя не все наверное.
Таскать туда ребенка в 9 лет? Не знаю,смысл? Сейчас смысл - книги. Езжайте в библиотеку и берите там интересные книги, и в школе не будет проблем с грамотностью, и многим другим, кругозор будет широк. Запишите онлайн в группу английского, моделирования, психологии..
Да много чего.
Ну 9 лет ребенку, вы только задумались?
Да много чего.
Ну 9 лет ребенку, вы только задумались?
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Да много чего.
Ну 9 лет ребенку, вы только задумались?
Да много чего.
Ну 9 лет ребенку, вы только задумались?
вы не поняли сути вопроса, ребенок многим интересуется, книг с года уже перечитано очень много. вопрос в другом.
Стефанія• 26 августа 2022
А что значит ’выбились в люди’? Миллионы зарабатывать или что? Я из небогатой семьи, мама одна растила. Много лет одевались только в секонде. Сейчас работаю в айти, хорошо зарабатываю, уже давно живу в Европе. Всего добивалась сама, ’пахала’ в плане учёбы и работы (не физически). Целеустремленность пришлось в себе выращивать. Потому что рассчитывать в финансовом плане было не на кого.
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Да много чего.
Ну 9 лет ребенку, вы только задумались?
Да много чего.
Ну 9 лет ребенку, вы только задумались?
можно быть умным и развитым, но не приспособленным к жизни
Клин_Кляйн• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Можно.
Гарантий нет.
Но шансы у умного лучше,чем у тупенького.
Гарантий нет.
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляСтефанія
нет, миллионы не знаю, приносят ли счастье, хочется, что бы ребенок свои навыки правильно применил. как стимулировать это, если своим примером никак сейчас.
Клин_Кляйн• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
На самом деле в 9 лет ребенка уже у родителей ощущение: ,,как бы не разорвало от того, что хочется впихнуть,,. И да, мне удивительно, что у вас этого нет
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
хм...некоторые все же не поняли, что имеется ввиду. у меня такой ребенок, что в него не впихнешь, но он очень многим сам занимается, интересуется, а я хочу подтолкнуть какими то видео или книгами, чем либо еще, чтобы свои знания и умения в будущем применять для карьеры, заработка, как то так. я же занимаюсь им целиком и полностью, именно ,как работать, заниматься делом и зарабатывать не могу ему быть примером и отец тоже.
НичеНипанимаю• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Автор, никто не знает как правильно. У подруги дочь хорошо училась, медалистка, зно прекрасно, ей 34 уже и на выхлопе небольшая зарплата и 0 пепспектив. А младший лоботряс, учиться не хотел, уроки гулял, все в телефоне залипал, зно сяк-так сдал, на непрестижную техническую специальность пришлось идти. Ему 27, все так же залипает в телефоне, но уже в Швеции. Разрабатывает програмки для телефона, очень неплохо за это получает
Стефанія• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Давать нструмерты, которые помогут в будущем: иностранные языки, как минимум английский, чтобы в окончанию школы был C1; развитие логики, умения решать задачи; финансовая грамотность, спорт. Плюс много любви и пример здоровых отношений в семье.
double-mama• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Показывайте ребенку то,что знаете вы. Когда ваши знания закончатся, ищите курсы/ тренинги/ мастер классы и прочие возможности для обучения, по интересующей ребенка теме.
Показывайте ребенку как возможно применить его знания и умения на практике. Это правда очень важно знать, что то,что ты умеешь, это имеет не только абстрактное, но и практическое применение.
double-mama• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Учитесь вместе, ставьте цель и ищите информацию.
Когда моей дочке было 6 лет, она написала книжку, и захотела, чтобы мы ее издали. И мы вместе с ней учились редактировать, создавать макет, иллюстрировать, выбирали тип полиграфии и пр и пр. Это было очень круто и она и я делали это впервые и теперь в курсе что и как.
В 9 лет мы зарегистрировали торговый знак,,который принадлежит дочке. И это тоже было очень интересное занятие. Она сама заполняла все документы, я конечно их проверяла, но все же . С какой радостью ждала ответа от патентного поверенного. И как приятно было увидеть изображение на товаре.
Да, за тираж книги и выпуск товара заплатила я, но это первые шаги к пониманию бизнес- процессов
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляdouble-mama
спасибо! а подскажите в каких программах работали?
double-mama• 26 августа 2022
Ответ дляФорточка
Текст в Word
Иллюстрации в Adobe Photoshop Sketch
Форточка
• 26 августа 2022
Ответ дляdouble-mama
Текст в Word
Иллюстрации в Adobe Photoshop Sketch
тоже есть книга))) но вот программами никак не могу заинтересовать, протестует.
Цветов Мне срочно• 26 августа 2022
Очень нехорошая формулировка ’из простых людей выбрались в люди’. Хоть и понятная, чтобы мог зарабатывать, а не так, как мы.
Никто не знает, как пойдет. Имея в семье двоих детей, с хорошим потенциалом и дислектика, я не знаю ответа на Ваш вопрос.
Что нужно впихнуть в ребенка в 9 лет? Не отбить желание учиться и не воспитать безвольную личность, за которую все решали родители.