Почемучка• 26 августа 2022

Если взять котенка с улицы, как его приучать к лотку?

Как вообще правильно надо делать? Кошка с котятами на улице живут. Котятам около 2 мес. Едят корм и скорее всего ещё могу иногда пить молоко мамы?
Если я заберу домой котенка, то как его учить? Корм собираюсь купить пока паштет для малышей, посмотрю.
Душка-свекровь)))• 26 августа 2022
Уберите, если есть большие вазоньі. Наш периодически путал фикус 1,5 метровьій с деревом во дворе
Грабля• 26 августа 2022
Автор, не переживайте заранее, может и сам пойдет куда надо. Я с улицы брала годовалую кошку, причем она с рождения уличная была, в горшок пошла сразу и без промаха за 12 с лишним лет ее жизни.
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2022
Ответ дляОтмотала своё
Моя ходила в глубокий лоток ’природа’. И рыть она всегда очень любила, поэтому никому не посоветую низкий лоток. Кошка у меня с трёх недельного возраста.
Просто бывает,что малышам сложно перелезть бортик.
Я для 6-7ми недельного котенка,кстати,тоже покупала природу,с защитным бортиком от раскапывания - тоже рыла в кайф)) Но это был уже второй лоток. Когда котенок понял,что это и для чего. Первый был маленький.
Они ж не так дорого стоят,можно экспериментировать) Ну которые природа делает)
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2022
Ответ дляOrganic
Да, у меня два кота😂 хотелось бы как-то минимизировать процесс
Можно меньше кормить) Так даже экономнее будет))
Отмотала своё• 26 августа 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я принесла домой трёх недельного малыша, кормила из бутылочки, вытирала попу ваткой. Так что когда она самостоятельно сделала лужицу, это у нас праздник был)) Лужицу сделала почти там, где я планировала поставить лоток. Второй раз она в лоток сходила - мы посадили. И все! Она все поняла, и с удовольствием запрыгивала в лоток, лежала там, игралась, копала, пробовала наполнитель на вкус)) И ни разу мимо не сходила! Глубокий лоток природа, мне кажется он идеальный.
автор Почемучка • 26 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Автор! Вони дуже розумні. Насипте наповнювач і трошки наповнювача на решітку(не всі можуть йти в туалет коли немає чим гребтись).
Спасибі, що вирішили подарувати комусь дім🌼🌼
Якщо буде можливість, то стерилізуйте вуличну кицю.
Стерилизация это 100%. Мы всех животных кастрируем.
Теперь ещё и вакцинировать будем. Есть печальный опыт, не спасли от вируса подобранную кошечку.
Просто Мария• 27 августа 2022
Я свою Масю нашла на улице совсем маленькой,месяца полтора от силы. Дома следила за ней,когда котята в туалет хотят,то по поведению видно. И сразу в лоток,на мелкий наполнитель,песочек. И так весь день. А на ночь закрывала ее в ванной,где лоток стоял. Я ещё боялась придавить её во сне,так как она постоянно лезла ко мне на кровать . Кошка умная попалась, поняла с первого дня,куда в туалет надо. Тьфу тьфу))).
КонхфЭдкаТузик• 27 августа 2022
Ответ дляОтмотала своё
Слушайте,как мою описали) тоже попень ватными дисками вытирали,тоже лежала в лотке,рыла его - то вообще отдельная песня была))) тоже пыталась есть наполнитель)
Вдруг кто испугается с последней фразы - все норм,вет в ответ на мои сетования дала витамины,бентонит сразу потерял привлекательность.