долой_лама• Изменено 27 августа 2022

Срочно! Котята

Вчера родила приблудившая кошка,у нас она месяц живет во дворе. Сегодня оставила котят и ушла куда-то. Котята пищат, голодные. Я не знаю, что мне делать. У кого есть опыт, как спасти котят?
Опля Картопля• 27 августа 2022
Можливо вона скоро повернеться
Тракторні війська• 27 августа 2022
Молочная смесь для котят из пипетки покормить.
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляОпля Картопля
Можливо вона скоро повернеться
Утром она была во дворе и ей судя по всему было не очень хорошо, сидела с высунутым языком дышала, подумала ей жарко. Дала печени куриной и молока, она поела, но к котятам не пошла. А сейчас ее вообще нет нигде.
Чики-брык• 27 августа 2022
покупайте ’котячее’ молоко в зоомагазине и из пипетки кормите, обогревайте их, делайте массаж живота и ануса.
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляЧики-брык
По ходу я не справлюсь
автор долой_лама • 27 августа 2022
Кормить только из пипетки, соска для них большая будет?
Тень льва• 27 августа 2022
і замість 1 приблудної кішки будуть ще + 5?
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Они уже есть и что вы предлагаете с ними теперь делать?
Опля Картопля• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
ну про котяче молоко тут пишуть вірно, але це такий клопіт і великий відсоток не врятувати, я б вам радила знайти недавно родившу кішку і долучили кошенят до неї. Ну так роблять в містах якщо кішка раптом відмовилась то так кошенята залишаться живі. А як я зрозуміла кішка не ваша та й що тут сказати. Кормити з піпетки якщо є змога купити цю котячу суміш то супер, якщо ні то козячим молоком викормлювали чи дитячою сумішью але не знаю на скільки то дієво. Там треба ще животики ім правильно масажувати, не заздрю вам.
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
У меня свои 2 кота есть дома. Но а что мне теперь этих на мусорку отнести.....
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляОпля Картопля
Мне уже это написали, и я уже поняла, что не справлюсь ((((
А найти кормящую кошку даже не рассчитываю
Опля Картопля• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Ви ж не зможете їх викинути, тоді корміть чим знайдете, тільки не коровячим молоком, суміш дитяча підійде, кожні дві години і животики масажувати, гляньте в ютуб там багато відео такого характеру. Бажаю щоб все у вас вийшло
годовасик• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Послеродовая депрессия
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляОпля Картопля
Хоть бы кошка вернулась и выкормила их 🙏
Я б такое не носила, но продаю• 27 августа 2022
Я как-то малых кормила так на даче обычным коровьим молоком со шприца, других вариантов не было. Выжили. Живот им массировать и укрывать. Через недели 2 будет проще. Только не бросайте их
Ифигения• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Коты или кошки? Если кошки, то им отдайте. Может начаться лактация.
Мудробаба• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Ничего не делать, оставить их в покое, кошка появится. Если завтра не появится, то берите и выкармливание, если готовы на такие хлопоты.
Ну есть вариант ещё щооволонтерам позвонить, может кто то сможет забрать на докорм.
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А сколько мл нужно одному котенку, если со шприца? Живот после кормления нужно массировать?
Мне еще писали анус массировать....
Не бросаю, постараюсь сделать все возможное, но поняла, что шансов не очень много ((( блин, что с этой кошкой не так
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляИфигения
Кот взрослый и кошечка 4 месяца
Зашла на 5минут• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Конечно
Ответ длядолой_лама
Мне еще писали анус массировать....
Около 1-2 мл, каждые несколько часов. Живот тереть после кормления аккуратно. Насчёт ануса не знаю, я этого не делала. На обычном молоке они у меня выросли и пристроила их потом
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляМудробаба
А до завтра как они без еды?
Очень надеюсь, что кошка появится и не просто появится, а пойдет к ним, а то утром она была, но к ним не ходила
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо большое
Вы поселили мне надежду
Ответ длядолой_лама
А до завтра как они без еды?
Попробуйте вечером покормить хоть раз, если кошка не вернётся
Мудробаба• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
А до завтра как они без еды?
Не могу сказать.
У меня был опыт выкармливания коткнка, но она был уже недельный и это было гораздо проще. В итоге он все равно умер. Так что можете их покормить, но без кошки шансов все равно очень мало. Как это не жестоко, ноты бы оставила их там, где они есть или попыталась найти зооволонеров с опытом выкармливания. Но сама я бы больше в это не ввязалась.
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляМудробаба
Не могу сказать.
Та вот и я переживаю и привязываться не хочу. Мне сейчас самой негативные эмоции не нужны, но и не делать ничего не могу
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляМудробаба
Не могу сказать.
Они есть у нас во дворе ((((
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А вы с какого возраста выкармливали?
Ответ длядолой_лама
А вы с какого возраста выкармливали?
Им было пару дней, как их мама-кошка внезапно погибла
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А ночью тоже вставали кормить?