Радостина• 26 августа 2022
500 грн за тёплые вязаные носки с узором - это ведь много?
Ручная работа. Правда такие цены?
Кому там слова не давали• 26 августа 2022
Ну это сложный вопрос. Надо видеть товар и качество. Если у бабушки в переходе брать, связанные с дедовых б/у подштанников и сына свитера, то дорого. А если хорошая пряжа, красивая аккуратная работа, что-то интересное , то даже очень норм
Накрыло-не отпускает• 26 августа 2022
Хорошая пряжа на пару носков от 150 грн и выше. Вяжутся не за час. Вот и считайте.
Называйте меня Повелитель• 26 августа 2022
Ответ дляАрина85
240 грн 100 грам меріносової пряжі+ робота
Для вязания носков на продажу обычно покупают шерстяную пряжу в бобинах, там цена на много дешевле, даже меринос. И ещё, можно на машинке вязальной вязать.
Ответ дляAsya.od
Так я о том, что мы не знаем что там за носки, поэтому судить о цене-пальцем в небо.
И да, кашемир уже дороже 400 грн((
Да, цены зашкаливают сейчас. Вязать даже самому себе стало не выгодно. Есть конечно и по 50 грн пряжа, но и вид соответствующий. Из такой вязать, работу жалко.
Радостина
• 27 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
Советую покупать/вязать носки только из специальной носочной пряжи (75% шерсти, 25% полиамида). Такие носки больше сезона и не протираются.
Дешёвый акрил, полушерсть, меринос не доживут до первой стирки, протрутся.
Да, такой состав