Радостина• 26 августа 2022

500 грн за тёплые вязаные носки с узором - это ведь много?

Ручная работа. Правда такие цены?
Кому там слова не давали• 26 августа 2022
Ну это сложный вопрос. Надо видеть товар и качество. Если у бабушки в переходе брать, связанные с дедовых б/у подштанников и сына свитера, то дорого. А если хорошая пряжа, красивая аккуратная работа, что-то интересное , то даже очень норм

СИРЕЛИ• 26 августа 2022
Ответ дляАрина85
240 грн 100 грам меріносової пряжі+ робота
Есть чистошерстяная и дешевле.
Накрыло-не отпускает• 26 августа 2022
Хорошая пряжа на пару носков от 150 грн и выше. Вяжутся не за час. Вот и считайте.
СИРЕЛИ• 26 августа 2022
Ответ дляAsya.od
Это если шерсть. А если кашемир, ангора?
Ну, кашемир сам 400 грн за 100 г. стоит. Это очень жирные носки получатся.
Называйте меня Повелитель• 26 августа 2022
Ответ дляАрина85
Для вязания носков на продажу обычно покупают шерстяную пряжу в бобинах, там цена на много дешевле, даже меринос. И ещё, можно на машинке вязальной вязать.
Asya.od• 26 августа 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Так я о том, что мы не знаем что там за носки, поэтому судить о цене-пальцем в небо.
И да, кашемир уже дороже 400 грн((
СИРЕЛИ• 26 августа 2022
Ответ дляAsya.od
И да, кашемир уже дороже 400 грн((
Да, цены зашкаливают сейчас. Вязать даже самому себе стало не выгодно. Есть конечно и по 50 грн пряжа, но и вид соответствующий. Из такой вязать, работу жалко.
kabatosa• 26 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Порахуйте вартість ниток і за скільки годин можна їх зв´язати. Година роботи мінімум 100грн + вартість ниток - і ви побачите - вартують вони стільки чи ні.
Не вартують однозначно
автор Радостина • 27 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
Советую покупать/вязать носки только из специальной носочной пряжи (75% шерсти, 25% полиамида). Такие носки больше сезона и не протираются.
Дешёвый акрил, полушерсть, меринос не доживут до первой стирки, протрутся.
Да, такой состав