Меряю линейкой• 27 августа 2022
Оставить ребенка проживать с отцом при разводе
Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Ей 10 лет, она все знает. Просто плачет, когда напоминают.
Ясно. Моя племянница тоже живет с папой, мама особо в жизни не участвует. Но там без драм, поэтому мы спокойно говорим. Племяшке отец все спокойно объяснил сразу, что так бывает
Просто болталка• 27 августа 2022
якщо ви обоє будете на цьому наполягать, залишать з батьком, якшо батько промовчить - з вами, судді керуються якосбсь старючою Конвенцією про маму і дитину
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
В СКУ нет уточнений по этому поводу,а вот с 14ти лет ребенок имеет право голоса в суде.
Так я не про СКУ, а про потребность именно в маме в очень маленьком возрасте. Ну, не может ребёнок в 6 мес. или 1,5 года в папе нуждаться больше, чем в маме.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Если нет спора по месту проживания ребёнка, то в иске на развод это тоже указывается.
Если есть разногласия, то да, отдельное заседание и отдельное решение, с которым до войны можно было выезжать за границу без разрешения отца.
Я видела резолютивную часть бракоразводного процесса, где сразу указано, где и с кем проживпет ребенок.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Не выступит точно
Это спорно. То, что она не принимает внука, пока есть Вы, совсем не означает, что она не станет о нём заботиться и помогать сыну без Вас.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Как это нет?Даже два смайла к двум словам есть.
А вы такая же как автор, я так понимаю.
Можете не отвечать, вопрос риторический.
Анонимба• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вот у моего мужа именно такая мама, как вы.
Свекровь разрушила ваши отношения?
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Не смешите мои тапки, до одного места кто там и кого обьяжет. Выйдет малыш и спросит тетя ты кто? Моя мама дома с папой и я хочу домой. И этого буднт достаточно. Или Вы хотите и ребенка угробить психику? Рассказывать что 5 не такой любим, а Вы приходящая рожалка, а дома мама воспитатель, лекарь и друг..как?
Когда суд обязывает, про одно свое место все резко забывают
Спросит - мама ответит, как есть. Поведет гулять, в кино и зоопарк, привезет игрушек. И ребенку плевать будет на чужую тетку дома
Конечно, если дома 2 великовозрастных дебила и начнут малышу басни рассказывать, то ему сложновато будет между двумя родными родителями разрываться
Но автор, судя по ответам, очень адекватная, справится
Да и мужчины, к счастью, намного реже страдают описанной вами херней, они не яжемамки. Руководствуются не своим эгоизмом
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
А как он может не позволить матери видеться с ребенком? Будет ставить палки в колеса - суд обяжет и все
Так же, как и некоторые мамы не позволяют отцам. Находят миллион причин. Все равны, значит, все равны.
Разачаровусь_очень_быстро• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А если мама не хочет?Какое тогда будет решение суда?
Капец... бедный ребёнок
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
О да, это яжемамки, калечащие детей. В такой ситуации я целиком на стороне отца. И те, кто не идут на поводу у мамаш-истеричек, а идут в суд, вызывают уважение
А те, кто блеет ’БЖ не разрешает видеться с ребенком, что я могу поделать?’ - ну типичные овцы и есть
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Конвенція прав дитини - старюча? Розмішили
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вам уже и Ваша ’поклонница’ написала, что это отдельный иск по установлению места проживания с ребёнком, но неттттт... Вы же самая умная.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Не слушайте идиотизм.Но и отказаться от родительских прав можно только в роддоме.
Ахах))) та вы что, серьёзно??)))
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
По поводу чего ’в суде’?
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
А если ребёнок не захочет с ней в зоопарк/в кино/гулять? Всё равно поведёт? Не смотря на слёзы?
Для ребёнка та тётка совсем не будет чужая, как бы хорошо папа о маме не высказывался.
Мой ребёнок в 1,3 года за десять дней ’забыл’ папу. Просто не пошёл к нему на руки и расплакался. Хотя мы были в браке и папа очень много времени проводил с ним.
А мамки-кукушки тут уже себе радужную картину нарисовали, как они через полгода заявятся, и ребёнок будет визжать от радости.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Суд выносит решение, но не контролирует его исполнение.
И в решении ж не просто ’отец имеет право приходить, когда хочет или может’, нет. Там такие моменты прописываются, что проще для всех договориться по любовно.
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМона Лиза
ага, одни общие фразы. и какая вообще может быть критика от психолога, вы что заканчивали, стесняюсь спросить?
Ну так и вы не клиент...
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Было бы желание )))) Только идиоты навязывают ребенку что-то силой
Нужно будет время на притирку - значит, будут притираться
Ну и не хотелось бы плохо говорить о мачехах, потому что среди них есть и хорошие, но включите здравый смысл...
1. Кому нафиг упал чужой ребенок?
2. Если мачеха - милейшей души человек и относится к ребенку, как к родному, значит, дружит с мозгом и не конкурирует с родной матерью
1. Кому нафиг упал чужой ребенок?
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Судья не может выйти за пределы исковых требований
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ахах))) та вы что, серьёзно??)))
А у вас другая информация?Давайте ссылку.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор,без стеба,я на вашей стороне.А как вы в реале собираетесь видеть ребенка находясь в другой стране?И как ваш муж вас довел до такого решения?
Я не могу работать полный день имея такого маленького ребенка.Жить на пособие не для меня.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева спама
По поводу чего ’в суде’?
С кем хочет жить из родителей.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Совершенно верно - там все прописывается при желании. Место, время, присутствие второго родителя
И решение суда обязательно к исполнению
Нельзя запретить родителю видеться с ребенком, только потому что ты не дружишь с головой
И решение суда обязательно к исполнению
Просто болталка• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
я про ту, що 1973 року
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
С кем хочет жить из родителей.
с кем хочет, с тем и живет.
с 14 лет суд вообще такие иски не рассматривает
Раз одела не бу• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Мне уже 41, так что снова мимо)))
Ну будете жалеть в условно 45+ ... От цифры в возрасте разве что-то поменяется, если результат один - для ребенка Вы будете чужой тетей, к которому он не испытывает никаких чувств?
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
И в чём же Вы мою глупость усмотрели то?
Раздавательница ярлыков.
Если что, мой ребёнок регулярно общается с отцом, проводит время. Отец вовлечён в воспитание. Но таскать ’туда-сюда с вещами’ я не позволю.
Раздавательница ярлыков.
Надеюсь, что у вас хоть не мальчик.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
1. Кому нафиг упал чужой ребенок?
Кому ’упадёт’ мужчина, тому и ребёнок. Тем более очень малолетний.
Та тут скорее мать-ясно солнышко будет конкурировать с мачехой, а не наоборот.
’значит, будут притираться’ - а папа и бабушка (возможно и мачеха) должны будут приложить усилия, чтоб ребёнок ’притёрся’ к раз в полугодие, а то и реже, матери? Ну, смешно же.
Много ли матерей будут согласны ’притирать’ ребёнка к такому БМ-папашке?
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Как Вы можете решать за ВСЕХ, если отец ребёнка не в курсе?
То есть сама укатите от войны, а ребёнка бросите ’не в очень безопасном месте’? Где здесь лучше?
У нас достаточно безопасно.