Меряю линейкой• 27 августа 2022
Оставить ребенка проживать с отцом при разводе
Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я не люблю перекладывать ответственность на третьих лиц.Она поспособствовала, что б муж их разрушил.
А что он совершил?
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Ага)) конечно, и судьи ходят за ручку и сами контролируют свою писанину..не фантазируйте пожалуйста
При чем тут судьи ходят за ручку? Вы действительно не знали, что решение суда обязательно к исполнению?
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Да, но если там прописано ’два раза в месяц ребёнок должен проводить с мамой/папой’, то не смотря ни на что родитель должен брать ребёнка.
Запомните раз и навсегда! Ребенок никому и ничего не должен. Все остальное психоз родителей.
Фиона Шрековна• 27 августа 2022
Я не читала 24 страницы романа. Девочки, неужели это правда-крошку мама хочет отдать папе?
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Подайте папу на алименты и живите на пособие и на алименты или Вы думаете что Вы не заменнимый специалист и нужны кому-то больше чем маленькому ребенку?
Те алименты, что он заплатит в Украине-это копейки для страны, где мы живем.Обеспечивать возможность мне быть в декрете тут он не может, у него яжемать на содержании.
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Если месяц, то нормально.
К слову, вы ж не обязаны присутствовать, разведут точно и без вашего присутствия. По ребенку не знаю в этом случае. Возможно договор поможет.
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
нет, это стрессоусточивый тролль
и держит тему уже почти 25 страниц
обычно сейчас все троллячие темы не про войну глохнут на 2-3 странице
и держит тему уже почти 25 страниц
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
А что он совершил?
Наверное, правильный ответ будет ’ ничего’.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Счастливая. Мою колоегу помытарили. Хоть и оба согласны, и младшей 14 тогда уже было...на 2 заседании развели, три месяца всего ушло от подачи заявления.
У нас был развод в декабре. Видимо, хотели побольше дел закрыть
Все знаю вдоль и поперек )• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
А ребенку не нужно ничего знать про суд. Он знает, что вчера завтракал с папой и тетей Дусей, а сегодня - ура! - приезжает его мама, которая его любит и скучала. Они пойдут гулять, есть мороженое, кататься на машинках и смотреть кино. А потом - в БИ, где выберут тот набор Лего, который он давно хочет. И это будет отличный день, или неделя, или месяц.
Ну, это в семьях с нормальными родителями. Если папашка и новая жена ибобошки, то ребенку можно только посочувствовать
Ага, ’Дуся’ и в садик, школы и не спит, и воспитывает, проводит время, может и ночи не спит, когда болеет и тут воскресная мама раз полгода-год составит конкуренцию, верим
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Сколько ж безмозглых женщин
Мне не могут ’ не давать’, потому что родительских прав меня никто не лишит.
Автор, речь не об этом. Речь о том, что в Украине совсем не сложно не давать ребенка даже если у второго родителя решение суда на руках.
Амели на мели• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
У меня четверо детей.Старшие уже взрослые и от другого брака.Да, мы сейчас все за границей, кроме мужа, который проявил себя не так, как я ожидала, в эти 5 месяцев.
Поскольку это для него поздний, очень любимый и желанный ребенок, я хочу приехать в Украину, развестись и оставить сына с ним на постоянное проживание.Я буду платить алименты и приезжать по-возможности.После войны вернемся все домой скорее всего.Тогда буду брать ребенка на выходные и праздники, в отпуск.
Автор, благодарю за ответ. Теперь всё разложилось по полочкам. Вас абсолютно можно понять, вы устали. Вы вырастили 4х детей, и просто хотите пожить для себя, я вас абсолютно поддерживаю. Вы ребенка не отдаете в детский дом, не бросаете, сын будет с родным отцом. Наверняка, когда планировали ребенка, был рассклад на совместное воспитание, но война внесла свои коррективы.....
Фиона Шрековна• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева спама
нет, это стрессоусточивый тролль
и держит тему уже почти 25 страниц
пойду бахну джина что ли… дите 1,5 года спихивать. ипануцоо
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева спама
нет, это стрессоусточивый тролль
и держит тему уже почти 25 страниц
Сочту ваш коммент.за комплимент)
Фиона Шрековна• 27 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Автор, вы же вроде не первородка… зачем тогда 4-ро детей, если неготовы мягко говоря…
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Да. А второй родитель - давать, даже если это неудобно ему.
Поэтому адекватные родители не машут шашками ’Не позволю видеться’, а договариваются. Особенно когда им не по 20 и гормоны в голове, а по 40+
Да. Только суд напишет конкретно, когда мать должна брать ребёнка. Автор сможет?
Поэтому лучшее - это договариваться.
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Сколько ж безмозглых женщин
Это Вы просто не в теме и не понимаете о чем пишите. Это всего дишь Ваше право видеть или не видеть ребенка, на которое попросту всем почхать. Будет у Вас ответственность-тогда и будете фантазировать о своих правах..а если пару раз не явитесь на вмтречи то и прав Вас лишат, и будете дальше страдать на форумах.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Да, спасибо, так и есть.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Конечно, составит. У вас что, детей нет, ну серьезно?
Сравнили мачеху-рутину с поучениями, придирками и наказаниями (а это жизнь любого ребенка) и маму-праздник?
Поэтому, кстати, многие разведенные жены и злятся так на бывших мужей. Мол, я тут и швец, и жнец, пашу, как лошадь, а он показался раз в месяц и уже любимый папочка для ребенка?
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Да-да, моя свекровь точно так же говорит)))
Значит, нормальная женщина.
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Люди, которые такие комментарии раздают, явно не отличаются ни умом, ни образованием.
Пишите сразу отказ и не портите жизнь ребенку. С этого ничего не получится. Да и папе прощу будет такой сур.маме заплатить илм вогнать в долги алиментные и прочие, что бы поняла роль матери в жизни а не мужика в юбке, это при маленьком желании папы.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Когда будете в моем возрасте сама 24/7 с маленьким ребенком и очень ограниченными финансами( кто к чему привык, конечно), тогда и поговорим.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Поэтому лучшее - это договариваться.
Если захочет - сможет, почему нет?
но договариваться всегда лучше, кто ж спорит
А разве автор где-то писала, что не хочет договариваться?
Она, кстати, очень стрессоустойчива. Тема, даже если трольная, очень интересная получилась. Такие люди обычно взвешивают свои решения
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Мои старшие дети тут.Я буду с ними
Ну, я ж и пишу, что младший мешает. Вы хотите, чтобы он как был, но как бы и нет. Только радостные встречи и походы в зоопарк - это Ваши мечты.
Ответ дляУси Пуси
Есть дети и был пример вот такой мамы одноклассника. И его выбор был ’мечаха’-рутина, а что была мама, нет ее, ему было всё равно.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Это пока бывший муж не окажется человеком, с мнением которого нужно считаться ))))
Но обычно такие сразу ставят истеричек на место, не доводя дело до суда
Ахах,давайте ссылку хоть на одно такое решение.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Знали б вы сколько матерей хотят лишить родительских прав отцов, которые годами детей не видят и алиментов не платят.
Хотят, но не могут.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Мои старшие дети тут.Я буду с ними
Бросьте старших. Заберите в Украину. Или они дороже?