Меряю линейкой• 27 августа 2022
Оставить ребенка проживать с отцом при разводе
Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Свекровь сыну всю жизнь перепортила и продолжает это успешно делать сейчас.
Ну, это всего лишь Ваше субъективное мнение.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Жесть.
Надеюсь, автор, что вы троль !!!
А что именно вас так триггернуло?
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есть дети и был пример вот такой мамы одноклассника. И его выбор был ’мечаха’-рутина, а что была мама, нет ее, ему было всё равно.
Дети разные, это нормально. Но большинство именно такие, как я написала. И это тоже нормально
Конечно, если взращивать в нем плохое отношение к матери ( а неумные взрослые тоже бывают), то ребенок будет до поры до времени терзаться сомнениями. Но неужели собственная неудовлетворенность важнее спокойствия ребенка?
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вот и я о том же.
Сейчас миллионы семей живут в розлуке, но стараются создавать ощущение стабильности для детей.Стабильность-это присутствие в жизни ребенка обоих родителей.
Важно, чтобы были договоренности. Тогда все это правильно и красиво. По жизни, если один из родителей обижен на другого, все не так радужно для детей, к сожалению. И настраивают, и манипулируют, и перекупают любовь за квартиры.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Если захочет - сможет, почему нет?
но договариваться всегда лучше, кто ж спорит
А разве автор где-то писала, что не хочет договариваться?
Она, кстати, очень стрессоустойчива. Тема, даже если трольная, очень интересная получилась. Такие люди обычно взвешивают свои решения
Да, я уже месяц думаю про такой вариант.Вот, решила посоветоваться
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
В семье дальних родственников оказалось, что папа, уехавший в Англию в раннем детстве ребенка, стал самым родным и близким для девочки.
Каждое лето забирал на каникулы с 13 лет, дарил гаджеты и модные вещи, которые подростку так хотелось иметь, а когда на 18 лет подарил однушку на Лесной, так стал ’самым-самым любимым папочкой’.
И так бывает.
И папа который вернулся в Киев, купил одной единственной дрчери кв.котору в годик бросил...а девочку уже 17 было..ну и малышкп подождала до 18, продала квартиру и уехала к маме заграницу-вони то было от горячелюбимого папаши 🤣. Но девочка и мама счастливы и уже внука нянчат.
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Сочту ваш коммент.за комплимент)
сочтите
сейчас мало кому удается так держать аудиторию
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Ахах,давайте ссылку хоть на одно такое решение.
Вы о чем? Есть нормальные мужчины, которые всегда получают то, что им положено. И их БЖ могут только в фантазиях подтираться решениями суда )))
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Ну, я ж и пишу, что младший мешает. Вы хотите, чтобы он как был, но как бы и нет. Только радостные встречи и походы в зоопарк - это Ваши мечты.
Многие мужчины так живут и очень уважаемы (вами же, кстати)
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Пишите сразу отказ и не портите жизнь ребенку. С этого ничего не получится. Да и папе прощу будет такой сур.маме заплатить илм вогнать в долги алиментные и прочие, что бы поняла роль матери в жизни а не мужика в юбке, это при маленьком желании папы.
какой еще ’отказ’
женщины, где вы набрались этого вздора?
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я не читала 24 страницы романа. Девочки, неужели это правда-крошку мама хочет отдать папе?
Що це коїться?))
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Это пока бывший муж не окажется человеком, с мнением которого нужно считаться ))))
Но обычно такие сразу ставят истеричек на место, не доводя дело до суда
Не буду отрицать. Про сто не знаю таких слуяаев. А вот когда не двют цидеться несмотря на решение судв знаю, к сожалению. И отцы далеко не всегда неадекваты.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Бросьте старших. Заберите в Украину. Или они дороже?
У них отца нет, поэтому не могу их оставить.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
А ребенку не нужно ничего знать про суд. Он знает, что вчера завтракал с папой и тетей Дусей, а сегодня - ура! - приезжает его мама, которая его любит и скучала. Они пойдут гулять, есть мороженое, кататься на машинках и смотреть кино. А потом - в БИ, где выберут тот набор Лего, который он давно хочет. И это будет отличный день, или неделя, или месяц.
Ну, это в семьях с нормальными родителями. Если папашка и новая жена ибобошки, то ребенку можно только посочувствовать
Почему ибобошки? О матери можно просто ничего не говорить.
А в Вашем картинке так: все полгода папа с тётей Дусей энергично создают у ребёнка образ классной мамы. Оно им надо?
А потом может быть так: упс, мама не смогла прилететь. Может быть в следующем месяце. Ещн
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
прикольно на дурочек свысока смотреть, правда?
Изподтишка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я не сказала, что он не нужен.Не перекручивайте.
это и говорить не нужно, все понятно без слов.
Но я живу с ребенком от первого брака мужа с 3х лет, его жена так же бросила свою кроху, это ее выбор.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Если человек хочет видеться с собственным ребенком - он видится. Все остальное - отмазки
Фиона Шрековна• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Когда будете в моем возрасте сама 24/7 с маленьким ребенком и очень ограниченными финансами( кто к чему привык, конечно), тогда и поговорим.
А вы под дулом пистолета планировали этого ребенка в вашем почтенном возрасте имея 3-х? Нескромный вопрос, а сколько вам лет, а то мне кажется, что я вас старше)
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вот и я о том же.
Вы собираетесь удалиться из семьи. Нет?
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
100%
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Мачеха - это просто новая/очередная жена отца. Прекрасно, если она любит ребенка. В его отношениях с родной матерью она ’мимопроходила’ - главное, чтоб понимала и не лезла. Так же, как и отчим
Если мачеха/ отчим мимопроходила, семьи не будет. Либо она/он вовлечена в жизнь ребенка, имеет авторитет, поддерживаемый отцом/ матерью и право воспитывать, либо это не семья, а взамный кошмар. Мой брат живет сейчас с девушкой и ребенком и его ставят в позицию ’ мимопроходил’. Все идет к разрыву, к сожалению - брат уехал на работу и не рвется домой...
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я уже писала сколько мне лет
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Так же, как и все родители, которые живут в разводе.А вы не в курсе?
Ну, вот мой БМ сегодня целый день провёл с ребёнком. Прошлый раз был дней 10 назад. Вы из-за границы так сможете
Мона Лиза• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Ну так и вы не клиент...
Да упаси бог, быть клиентом у такого горе-психолога
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Вы собираетесь удалиться из семьи. Нет?
Был папа по видеосвязи, будет-мама.
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
В таких отношениях мама ибобошка. Ребенок в таком возрасте мамой будет называть ту которая рядом не маму ибобошку с лего. Это будет приходящая био мама которая от него отказалась не более того. Да и папе и новой тете Дуси это цирк надоест и они захотят жить полноценной семьей а не отвечать ребенку когда там ибобошка придет на очередной праздник или не придет а родит 5-6 ребенка или станет бабкой и внуки будут важнее этого малыша.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Дети и сами умеют прекрасно делать выводы и не соблазняться на материальное. Я помню его слова уже более взрослым после школы: я на соревнованиях, а со мной мама И., а не та которая сидела в Италии и появлалась раз в год и таких ситуаций он мог сказать много. И это его никто не настраивал. На родную маму огромная обида.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
а как можно не говорить о родной матери?
Обратная ситуация: развелись родители, папа уехал. Но ребенка любит, алименты платит, на встречи приезжает. Маме и ее новому мужу нужно делать вид, что родного отца нет? Зачем? Ведь он есть и будет приезжать к ребенку
Совершенно ничего не нужно создавать, мама и сама создаст. Достаточно не врать и не замалчивать ее присутствие в жизни ребенка
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
При чем тут судьи ходят за ручку? Вы действительно не знали, что решение суда обязательно к исполнению?
На бумаге да, по факту никто не следит за его исполнением как за финансовыми решениями. Понятно, те, кто хочет находят пути реализовать решение, но и избежать его полно возможностей.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Заграница не вечна..
А ваш нынешний муж легко может стать бывшим.