Єдина Країна• 28 августа 2022
где лучше поселиться
Я из прифронтового города (Харьков).
Где лучше снять квартиру из соотношения цена/безопасность: Одесса, Киев, Ивано-Франковск?
Спасибо
ОйЙой• 28 августа 2022
Ответ дляmamaМия
Ось вам Франція. І такі пости все частіше. Добре тим, хто влаштувався з самого початку. Хто іде зараз-складно.
Это мошенники. Таких во всех чатах много
Київ та пригород. Вишгород, Вишневе, Боярка, Софіївська та Петропавлівська Борщагівка, далі Фастів, Миронівка, Біла Церква. Кругом є ініраструктура. Заходьте у мвсцеві агенції нерухомості, телефонуйте, запитуйте про ціну та інші моменти, які для вас впжливі.
Живу у Вишневому, людей і дітей переселенців багато.
барабанщица• 28 августа 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Такта кто автору сдаст квартиру на месяц, ещё и без залога? В любом регионе
Я сдала без залога на срок ’Не знаем сколько ’ людям из дон области..
Но таких бестолковіх арендодателей больше нет, наверное
барабанщица• 28 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Полно такого жилья. За 6 + коммуналка мы ещё и выбирали.
На какой улице выбрали?за 6 это однушка?
Гравицапа• 28 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Вы считаете, у всех есть финансовые возможности арендовать жилье в Европе? Серьезно?
Чтоб понять, какой смысл перемещаться по стране, приглашаю вас на экскурсию в мою харьковскую квартиру. В первый же день поймёте, какой смысл. Если не в первый час.
А Европе можно посидеть на соцвыплатах
Гравицапа• 28 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Куда ехать, где дешевле? Я выезжаю
Германия. По 24 параграфу
Пуки-куки• 28 августа 2022
Ответ длялюбименькая
В Украине мне жильё предлагали за штуку евро. В Европе я снимаю за 600
Ну в Киеве за 6 тысяч можно снять, какая штука евро,)))
Гравицапа• 28 августа 2022
Ответ дляГрабля
В Києві квартири зараз за 5000 грн і роботу простіше знайти, ніж в Одесі і Івано-Франківську
Я бы не ехала на зиму а Киев. Неизвестно, что будет
Пуки-куки• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
І , якщо переїжджати, то в Європу, можна хоча б грошей заробити, а далі по ситуації
Жопу мыть или в отеле убирать? И на съем тратить сколько? И есть люди, которые не хотят в Европу, они хотят жить в Украине!!!
Рекламама• 28 августа 2022
Ответ дляmamaМия
Аферистів багато розвелося. Франція виплачує хорошу допомогу, на життя вистачить
Рекламама• 28 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Сколько коммуналка?
В зимові місяці 100 є світло
Пуки-куки• 28 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Вот как раз в Киеве будет все хорошо)) а в других городах вот не понятно
Пожмаковна• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Нам не вистачало
Пожмаковна• 28 августа 2022
Ответ длябарабанщица
Я є, в мене з Дон обл ще з 2016 за комуналку живе. Правда, в маленькому містечку полт обл.
тянитолкайка• 28 августа 2022
Ответ дляГравицапа
В киеве? Все нормально будет
Пожмаковна• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Працювати ніхто не забороняє
Я працювала всі 4 місяці. Це був грант, продовжувати я не схотіла. Я і їхала туди через те, що мала додатковий прибуток. А виплати мені і трьом дітям в розмірі 940 є-це взагалі ніщо, враховуючи, що одяг, взуття-все потрібно було купувати.
Рекламама• 28 августа 2022
Ответ дляПожмаковна
Це нормальні виплати, ви ж кожного місяця одяг і взуття не купуєте. Продукти і засоби гігієни ви могли брати безкоштовно, навчання , медицина безкоштовні, проїзд копійчаний, можна отримувати інші допомоги від КАФ.
Тра Ля Ля• 28 августа 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
На случай ухудшения ситуации на фронте готовится обязательная эвакуация еще из трех областей, кроме Донецкой.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление вице-премьера по вопросам реинтеграции Ирины Верещук.
По ее словам, хотя обязательная эвакуация объявлена только в Донецкой области, ее готовят в Харьковской, Запорожской и Николаевской областях.
Ні, в новинах мова йшла пподеякі райони Миколаївської області, не про всю
Берюковна• 28 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я украинка, у меня твердая проукраинская позиция, почему бы мне не ходить на украинский форум?
А покинуть потенциально опасные места мирных жителей, особенно женщин с детьми, просят даже власти и ЗСУ, эвакуация мирного населения во время войны это обычная, проверенная временем практика
Какое лицемерие. Противно читать. Твёрдая проукраинская позиция у той, что год жила на расии, и когда дали визу в Канаду, то вспомнила об украинском паспорте и мужа вывезла ? Фу. Теперь понятно кто позанимал места настоящих украинцев. Всякая голытьба из рашки с двойными паспортами.
Сорока белобока• 28 августа 2022
Ответ дляМяуням
Вы понимаете вообще что говорите ? Я сама из Николаева, тут большая разница, с РСЗО и Градов поливают город сутками , прилетает в любой район города, можно выйти в магазин и не дойти! И сирена не сработает на РСЗО ! Свет ночью не горит , темнота, людей на улице нет! Переехала в Одессу, хоть начала высыпаться, могу погулять с ребёнком, сходить в бассейн или аквапарк, свет ночью горит, ты не чувствуешь себя как в фильме ужастиков , где свет не горит и взрывы постоянно
Я вас понимаю и поддерживаю. Мы вырвались из Мариуполя, и тоже сейчас в Одессе. Теоретическая угроза ракетного удара в Одессе (как и по всей Украине) и непрерывное пребывание под авиабомбами, артиллерией, градами и т.д., без еды, воды, связи и всех коммуникаций в Мариуполе, причем с маленькими детьми, не идет ни в какое сравнение. После Мариуполя месяц были в Днепре. В Одессе дешевле и комфортнее.
Без Баяна• 28 августа 2022
Живу в Киеве, мама из Николаева выехала снимает в Одессе. Знаю цены на аренду по Киеву( они не маленькие, все на довоенном уровне) так как последние 3 недели многим искали жилье. Я бы снимала во Франковске , подальше. Ужгород, Тернополь, Черновцы ещё на выбор, если б надо было выезжать. В Киеве своя квартира, поэтому тут и живу, но если снимать то однозначно ближе к границам бы смотрела города.
Без Баяна• 28 августа 2022
Мама Одессой довольна, после Николаева ей там тихо. Но цены вроде тоже не сильно маленькие?
Отжигающая• 28 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
А где жить и на что жить? Вот приехали. Куда дальше без запасов финансов?
На завод як і інші.
Мурзилка• 28 августа 2022
я за Киев, после Харькова это как другой мир, и людей много, детей. вечером все горит. Есть где погулять, посидеть в заведении спокойно, сходить в кино, вообще много классных мест, один вид на город с Днепра чего стоит - дух захватывает) даже если тревога, есть время спрятаться, если боишься, а не как у нас вчера бахнуло в 17 два раза крепко, Ураган, потом сирена, хорошо хоть никто не пострадал, ну вы ж слышали наверно.
Без Баяна• 28 августа 2022
Ответ дляГрабля
Никому такого не пишите. 5 тыс было весной, тогда же вообще за коммуналку было. Цена однушки 10-12.5 правый берег, левый -+ так же , причем не новострои, ну жилое состояние . За 5 тыс может где то на окраине на выселках убитейшая. Шевченковский район куда прилетело не раз и то цены вышеуказанные. Не нужно дезинформировать людей, в новостях тоже сказали что цены на аренду довоенные. Дешевле только под Киевом в пригородах