Єдина Країна• 28 августа 2022

где лучше поселиться

Я из прифронтового города (Харьков).
Где лучше снять квартиру из соотношения цена/безопасность: Одесса, Киев, Ивано-Франковск?
Спасибо
Я-ваш шанс• 28 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
киев.область . город-аэропорт . тут не дорого и тихо..
за полгода мы не ощутили войны .

а завтра в 7.22 я буду в .... сидеть в самолете и думать о пилоте
Подскажите, пожалуйста, как там с повестками сейчас? Напрягает проезд через блок-пост на вьезде в Киев. Мужчинам не вручают там повестки?
НЛОша• 28 августа 2022
Ответ дляmamaМия
Ось вам Франція. І такі пости все частіше. Добре тим, хто влаштувався з самого початку. Хто іде зараз-складно.
Вы с луны свалились!?Это мошенники в каждых чатах они есть! Какое впо во Франции?Там временная защита,деньги приходят на карту,их нельзя снять,только рассчитываться картой в магазинах.Впрочем еду, химию, одежду и так дают тележками раз в месяц:)
Птица Говоруша• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Всі розуміють, що на ці міста будуть спроби наступу, тому безпека сумнівна
Я вище писала автору те ж саме. Але більш безпечно на Західній, але там нема роботи. На місці автора я би поїхала у Німеччину
Чукча Мукча• 28 августа 2022
Ответ длябарабанщица
На какой улице выбрали?за 6 это однушка?
Ялтинская, Урловская, Бажана - это то что смотрели.
БЦАшка• 28 августа 2022
Ми з Мико у Франківськ перебратись. Були одну ніч в Одесі транзитом, то я навіть там не могла спати спокійно. Все таки там були прильоти і місто в небезпечній близькості.
Дадосвидания• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
У всій країні війна ,який сенс переміщатися з міста в місто?
вы прикололись? с ЗУ вещаете?
Nezabydka-2365• 28 августа 2022
В Киеве уже многие лепят довоенные цены.
Принцепесочка• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Правда? Ну поживите в Харькове или Николаеве, почувствуйте разницу.
Принцепесочка• 28 августа 2022
Я бы выбрала Ивано Франковск, его реже обстреливают.
Принцепесочка• 28 августа 2022
https://dopomagai.org/find
Здесь можно найти старый дом в селе, в который пустят бесплатно, но надо еще думать об отоплении или найти комнату в квартире за коммуналку.
Хвець-тець• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
У всій та не всій. Наприклад, дивно порівнювати той же Харків та Івано-Франківськ
Рекламама• 28 августа 2022
Ответ дляПринцепесочка
Для чого мені там жити?
Хвець-тець• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
У Франківську теж були прильоти не один раз і нема гарантії, що це не повториться , який сенс переміщатися в місце, яке все одно не є безпечним?
По-перше, то коли було) а по-друге, все добре у Франківську. І 24 лютого все було більш менш добре, та й наступні 2 прильоти багато хто навіть не чув. Я живу поруч з аеропортом, то чула звісно. Не треба наговорювати на Франек, все в нас добре і спокійно. Може прильоти ще й будуть, але точно такого, як у Харкові не буде.
Автор, я б у вашій ситуації поїхала б у Київ. Поки аренда не взлетіла, бо все до цього йде. Там легше з роботою буде. Одеса, мені здається, більш небезпачна. У Франківську важко з роботою навіть місцевим, ціни на оренду взлетіли сильно. Та ще й мовне питання більш гостро стоїть
Принцепесочка• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Для чого мені там жити?
Чтобы меньше задавать не особо умных вопросов, типа зачем выезжать из Харькова. Чтобы понимать чем отличается война в Харькове и Николаеве от войны в других областных центрах или просто в городах в других областях, чтобы не рассказывать, что война по всей стране.
Запароленое одеяло• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Вважаєте, що з Харкова не варто їхати в Франик? З чоловіком.
Краще в Європу,а чоловіка в Харкові лишити і родина,можливо, розпадеться. В І-Ф можна обом знайти роботу,+ мова зрозуміла
Запароленое одеяло• 28 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Не перемещаться, сидеть под ракетами?
Навіть тривога після прильоту спрацьовує. В тому Франківську чи Луцьку, Хмельн-у є хоч можливість встигнути в коридор перейти!
Та й частота обстрілів ну зовсім інша.
Я в Києві. Да, не небезпечно, але не порівнюйте з прифронтовим містами будь-яке місто ЦУ чи ЗУ
Запароленое одеяло• 28 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Вы считаете, у всех есть финансовые возможности арендовать жилье в Европе? Серьезно?
Чтоб понять, какой смысл перемещаться по стране, приглашаю вас на экскурсию в мою харьковскую квартиру. В первый же день поймёте, какой смысл. Если не в первый час.
+100. И не все готовы с мужем на месяцы расставаться. На территориях более спокойных можно жить семьёй и двоим работать хоть как-то.
Запароленое одеяло• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
В Європі житло буде безкоштовно і є можливість нормально працювати, в Україні ви витратите всі заощадження , який в цьому сенс?
Якщо Людина не знає іноземних мов? Не має високої кваліфікації, унікальних знань. Прям всі роботу в Європі знайдуть? В Україні в касири можна піти, в Європі візьмуть?
Рекламама• 28 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не треба унікальних знань, навіть касир в Європі добре заробляє. Для вивчення мови створені всі умови, вам ще й стипендію будуть платити
Krisell• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Зачем вы брешете?? Вас почитают такие и попрут за бесплатным счастьем и халявой))))
Бесплатное поначалу, возможно, и то не везде. Во многих странах на мес, а если ты работаешь, то уже не бесплатно. Это вы в Германии?? Нюню. А работа? Горшки мыть? Если нормальная, то без С1 никому вы не нуюны на работе хорошей
Рекламама• 28 августа 2022
Ответ дляKrisell
Я не в Німеччині, в соціальному житлі можна жити дуже довго, навіть працюючи, або отримувати допомогу на оренду
автор Єдина Країна • 28 августа 2022
Ответ дляРаздражевская
Прибалтика. До 200€ можно найти
А комунальные сколько зимой и летом?
автор Єдина Країна • 28 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
В Болгарии. Размещение в отелях с питанием.
На какой срок?
Krisell• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Ага, это вы не мне, а тете Фесе расскажите. Германия каждую копейку считает и если ваш доход (зп) за минусом аренды срставляет прож. мин. никакой доплаты. Откуда вещаете, знаток?
автор Єдина Країна • 28 августа 2022
Ответ дляKrisell
А какой прожиточный минимум в Германии?
Рекламама• 28 августа 2022
Ответ дляKrisell
Ви читати вмієте? Я не в Німеччині, пишу про свою країну
Запароленое одеяло• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Не буде на Київ наступу! Вже спробували
Krisell• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Вы ж про Европу писали. Как же вас читать, если вы не умеете выражать свои мысли))))
Кима_кепка• 28 августа 2022
Ответ дляРекламама
Ну не скажіть Миколаїв і Мукачево-дві великі різниці
Нарисовалось• 28 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
за полгода мы не ощутили войны .

Вы туда специально переехали или постоянно живете?
Мы живём в ближайшем селе. Аэропорт, кстати, уже пару лет к нашему селу приписан. Ну как бы совсем не спокойно было, уезжали с детьми с марта по июнь. Да и сейчас, когда самолёты и вертолёты пролетают, бывают минутки паники.
И в ТЦ в вашем городе, которое близко от аэропорта я стараюсь реже ездить и надолго там бывать. Все -таки аэропорт это стратегический объект, мало ли....