Єдина Країна• 28 августа 2022

где лучше поселиться

Я из прифронтового города (Харьков).
Где лучше снять квартиру из соотношения цена/безопасность: Одесса, Киев, Ивано-Франковск?
Спасибо
Кима_кепка• 28 августа 2022
Ответ длялюбименькая
В Украине мне жильё предлагали за штуку евро. В Европе я снимаю за 600
А в Киеве 250.
АнтиТроль• 28 августа 2022
половина ответов в теме - от тех, кто выехал за границу и рассказывает нам оттуда, что здесь, в Украине, жить невозможно. Ну выехали вы, и ладно. Неужели вам непонятно, что не все хотят и могут выехать??? Сколько можно, задолбали рассказывать нам оттуда, как здесь страшно и ужасно
АсобеннАя• 28 августа 2022
Ответ дляНарисовалось
Вы туда специально переехали или постоянно живете?
Мы живём в ближайшем селе. Аэропорт, кстати, уже пару лет к нашему селу приписан. Ну как бы совсем не спокойно было, уезжали с детьми с марта по июнь. Да и сейчас, когда самолёты и вертолёты пролетают, бывают минутки паники.
И в ТЦ в вашем городе, которое близко от аэропорта я стараюсь реже ездить и надолго там бывать. Все -таки аэропорт это стратегический объект, мало ли....
постоянно живу , но не в самом городе . с детьми были тут все время .
квартиры в Киеве давно сдаю и перебралась ближе к природе несколько лет назад )
сейчас в небе наша авиация . Борик регулярно об этом пишет . Это нормально . Ибо тут сильная охрана .
за всю войну не слышали даже сирен у нас, живем далеко от них. только в киеве слышим
Запароленое одеяло• 28 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Где?

Я сыну комнатушку в Варшаве снимаю. Малюсенькую. 1050 зл. Мне с переводом обходится 8-8,5 тыс грн.
За эти деньги до войны снимали ему квартиру с коммуналкой прямо у КПИ. А сейчас эта квартира 5 тыс ещё и с торгом.

И это Варшава, в Европе считается одной из самых дешёвых. Ну и комната 2*2 м не сравнить с квартирой, где живёшь один.
Возле КПИ квартира сейчас 5 тыс? Не верится. Разве что совсем убитая
Пьяная вишня• 28 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Вы считаете, у всех есть финансовые возможности арендовать жилье в Европе? Серьезно?
Чтоб понять, какой смысл перемещаться по стране, приглашаю вас на экскурсию в мою харьковскую квартиру. В первый же день поймёте, какой смысл. Если не в первый час.
Зачем арендовать в ЕС?
Знакомые из Мелитополя выехали сначала в Киев, родили там, а потом в начале лета уехали во Францию. Им дали социальную квартиру на большую семью. Довольны. Теперь путешествуют по по региону.
Запароленое одеяло• 28 августа 2022
Ответ дляПожмаковна
Мова і ціни.
Плюс вдома чекали мої студенти, можливо чиїсь з вас діти, які по якимсь причинам не змогли виїхати. Зараз з ними за їх проханням проходимо усі практичні за зимово-весняний період. Я рада, що можу бути тут корисна для нашої молоді, а не десь у Франції просиджувати штани.
Дчкуємо вам!
ДелиВерка• 28 августа 2022
у нас можно, Кропивницкий , но снять кв. очень сложно ( люди на улице уже прям спрашивают за жилье(
Кузякин• 28 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
Из новоиспеченных европеек. Которым подачки не пахнут. Подумаешь, Франции с Германией пуйла поддержкивают, зате ’грошi дають’ как вещала одна из главных ’патриоток’ Борисфенка. Грозилась русню мочить, а удрала с первой сиреной.
О, кстати да. Я помню как она тут рубашку рвала в случае начала войны и первая сьебалась
Кузякин• 28 августа 2022
Ответ дляАнтиТроль
Та да. Сколько бестолковых и тупых, которые даже тему не читали, что автор хочет по стране выехать
Ромашкинная• 28 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ехать сразу дальше, раз уж покидает дом. Я с тем комментатором согласна. Мне даже в Польше не было полностью спокойно если самолёт или вертолет слышала, а что про Украину говорить. Тут пишут часто, что если мало прилетов это уже безопасный город, но мне этого не понять. Я и в Донецк с 14 года по этой причине не ездила
А многие не сонласны и зотят вас обеих послать ща копаблем притом в грубой фоме
Нарисовалось• 28 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Мы тоже тут уже 10 лет живем и квартиры в Киеве сдаём. Вот одну на Харьковском как раз недавно сняли переселенцы из Харькова.
Я знаю, что авиация наша и охрана хорошая, но у нас село перед аэропортом, часто стали летать очень низко над домами. Нам тревожно бывает, а представляю каково тем, кто с военными действиями близко столкнулся.
Раздражевская• 28 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
А комунальные сколько зимой и летом?
Летом около 60, зимой было около 120. Может будет больше с этой осени
Чукча Мукча• 28 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Она небольшая просто.
А двушку друзья сдали за 8. Там же. Со свежим ремонтом и мебелью
Ненька наша• 28 августа 2022
Автор, только Киев, потому что он будет максимально защищен, там ведь посольства, которые уже вернулись в полном составе, на втором месте Франик, а в Одессу не надо, вон Корбан сказал, что надо войска беречь, потому что будет битва за Одессу, ему я сейчас верю больше, чем ОП, поэтому только Киев
Успокойся_Успокойся• 28 августа 2022
Ответ дляМяуням
Из Николаева, сняла в Одессе, хотели по началу дальше ехать а тут оказалось норм, останемся , цены на кв очень низкие
Мы сняли двушку после ремонта за 7к, плюс хозяйка принесла новое полотенца, постельное
В Одессе золотые люди!!! Дай Бог им здоровья!!!
Зоркая Зорро• 28 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Хорошо. Тяжело работаю на неквалифицированной работе, но на эти деньги знаю, что точно смогу прожить.
Скажите, пожалуйста, кем работаете?
Вы с мужем выехали?
Подтяжка• 28 августа 2022
Дівчата, як думаєте, чи варто зараз продавати квартиру на Зах.Україні? Є попит саме на покупку? Чи більшість хочуть знімати?
Светка-пипетка• 29 августа 2022
⚡️ *Програму компенсації житла українцям у Великій Британії незабаром закриють, через що близько 50 тис. біженців можуть залишитися без прихистку в наступному році.*

Нові схеми допомоги українським біженцям, які пробули в країні понад 6 місяців, влада поки що не пропонуватиме, пише The Guardian.

*YouTube канал ’БЛИСКАВКА’* -
підписатись https://cutt.ly/m-YT

*Запросити друзів у ’БЛИСКАВКУ’*
https://cutt.ly/add_molnia
ximerka• 29 августа 2022
Ответ дляРекламама
В Європі житло буде безкоштовно і є можливість нормально працювати, в Україні ви витратите всі заощадження , який в цьому сенс?
Наприклад бути поруч з батьками і чоловіком. Сім´я !
ximerka• 29 августа 2022
Ответ дляМяуням
Вы понимаете вообще что говорите ? Я сама из Николаева, тут большая разница, с РСЗО и Градов поливают город сутками , прилетает в любой район города, можно выйти в магазин и не дойти! И сирена не сработает на РСЗО ! Свет ночью не горит , темнота, людей на улице нет! Переехала в Одессу, хоть начала высыпаться, могу погулять с ребёнком, сходить в бассейн или аквапарк, свет ночью горит, ты не чувствуешь себя как в фильме ужастиков , где свет не горит и взрывы постоянно
Нажаль не всі можуть зрозуміти.
Рекламама• 29 августа 2022
Ответ дляximerka
Сім´я -це коли в безпеці, а не просто поруч
Зоркая Зорро• 29 августа 2022
Ответ дляПодтяжка
Вы можете выставить квартиру на продажу. И посмотреть.
Может, сразу и купят по вашей цене.