Пугачиха• 28 августа 2022

Взяли котёнка, не могу его найти, ждать сам выйдет?

Облазила на коленках только что всю комнату с фонарем, все ящики выдвигала, не могу найти.
Утром взяли, ему немного больше чем 2 мес.
Видно было что в стрессе, поэтому открыла переноску и отошла, он сам вышел и убежал под кровать. Я ушла, чтобы не пугать его.
В комнате ему все стоит: вода, паштет, молоко, игрушки, лоток.
На окне сетка и окно на проветривании, да он ещё и не допрыгнет туда.
Блин, облазила все, видео с зовущей котят кошкой включала- ноль реакции, ни шороха.
Перебрала только что все коробки, весь хлам в уголках, нигде нет.

Ждать пока само выйдет?
СамО - кошеня, пол ещё даже толком не знаем, уличное.

Перечитала здесь все темы по поиску. Переживаю за него. Что мне делать надо?
Чёрти Шо• 28 августа 2022
Ответ дляa.ostroverh
Дочка притащила две недели назад белую
И тоже в один из дней искали) а она на подоконнике за шторой спала
Но у нас проблемка, дитё не слышит(((
Ни на имя, ни на корм, ни на пылесос, и даже вот на звуки кошки ... Даже ухом не пошевелит

Выспится и выйдет) лысый нам тоже пару раз такие кони выкидывал, то в стиралка спал, то в гардеробной...
Выше вибрации ’слышит’.
Топот по полу,например.

a.ostroverh• 28 августа 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Выше вибрации ’слышит’.
Топот по полу,например.
Я прям со спины могу в ладоши хлопнуть, а она не реагирует
Реанимация• 28 августа 2022
Ответ дляПугачиха
Я к ’подаркам’ готова, ничего страшного, я как ребенка усыновляли готовилась, просто волнуюсь где оно залезло
Дверь закрыта. Я вот 4-й раз только за день зашла посмотреть тронута еда и посмотреть где ж оно
ночью выйдет
Чёрти Шо• 28 августа 2022
Ответ дляa.ostroverh
Не-не-не,Вы не поняли. Если она лежит на полу,а по нему идут,вот это она ’слышит’.
Глухие именно так ориентируются
a.ostroverh• 28 августа 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Глухие именно так ориентируются
Вот на полу она пока не лежит)))
Она по нему как конь скачет вместе с лысым
Фрикаделька• 28 августа 2022
Автор, лажу с фонариком ищу котёнка. Сегодня первый день в доме. Потом решила, что сам выйдет. Как сквозь землю провалился. Вернее мы втроём лазили.
Фрикаделька• 28 августа 2022
Ответ дляa.ostroverh
Вот на полу она пока не лежит)))
То ваш лысый розовый?

a.ostroverh• 28 августа 2022
Ответ дляФрикаделька
То ваш лысый розовый?
Розовый)
Как молочный поросенок)
Leka_Leka• 28 августа 2022
Ответ дляa.ostroverh
Дочка притащила две недели назад белую
Но у нас проблемка, дитё не слышит(((

повезло малышке попасть в семью. На улице не жилец( А дома отлично приспосабливаются котики с такими проблемами. Спасибо Вам, что взяли!
Сегодня не целуюсь• 28 августа 2022
Автор, не переживайте, знайдеться точно. Наша з притулку, теж два рази шукали, як тільки додому принесли. Перерили всю квартиру і її ніде не було. Перший раз за холодильник залізла, що навіть лапи чи хвоста зі всіх сторін видно не було. А другий раз в шафі була і одягом прикривалася. І добре чула, що ми її шукаємо, просто дивилася і мовчала) Потім вийшла. А зараз я її вже так навчила, що коли кличу, зразу вибігає, тільки треба правильну інтонацію голосом зробити) Якщо просто на ім´я кликати, то не прийде. В котів свої причуди.
Осторожная• 28 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Для чого кошеня так рано взяли?
Я взяла в 6 недель и прекрасно все было.К чему это?
a.ostroverh• 28 августа 2022
Ответ дляLeka_Leka

Малая хотела шерстяного ’нормального’ кота
А это чудо бродило ночью вдоль центральной дороги в Яремче)
Позвонила со словами ’у меня тут котенок... Уже. Можно я привезла’))
Она то привезла, а помыть, накормить, к ветеринару, убрать... Это я))
Она с ней только ночью спит
Оставить не вариант вообще. В сёлах к сожалению коты расходный материал( ну и с ее этой особенностью она тут не жилец
Осторожная• 28 августа 2022
Есть такое приложение на телефоне Перекладач для котів.Там есть «иди сюда» моя кошка всегда приходит,хотя ее никогда не дозовешься и котёнка я так звала-сразу вылез
Фрикаделька• 28 августа 2022
Мы своего нашли. Бездомыш у нас тоже. Мы ещё и в Польше
Фрикаделька• 28 августа 2022
Усатая полосатая• 28 августа 2022
Ответ дляa.ostroverh

Она с ней только ночью спит
да, вы правы, в селах не морочатся(
Но подружку себе дочка нашла , точно)
a.ostroverh• 28 августа 2022
Ответ дляУсатая полосатая
да, вы правы, в селах не морочатся(
Но подружку себе дочка нашла , точно)
Не знаю как дочка, а Дахер точно уже нашел)
Переживает когда купаем, феном сушим, лапой бьёт меня))
Ну и вылизывает ее
Усатая полосатая• 28 августа 2022
Ответ дляa.ostroverh
Ну и вылизывает ее
вообще супер!!! Малявке повезло неоднократно, еще и дружочек есть!
a.ostroverh• 28 августа 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Значит так надо было)
Первый кот (он у родителей, не смогли расстаться, 19 лет вот весной было) был с андреевского спуска за 5 грн у бабки))
Лысого принесли в сентябре, хозяйка в Польшу уехала и не смогла (считаю тупо не захотела) забрать
И эта туда же)))
Все приемные дети)

автор Пугачиха • 28 августа 2022
Ответ дляФрикаделька
О я не одна такая.
Вроде вот понимаю, что не мог никуда деться, но облазила все, мебели в комнате толком нет, аж страшно если не объявится до утра
автор Пугачиха • 28 августа 2022
Девочки, а может оставить настольную лампу включенной на полу? Чтоб котенок увидел тарелочки и легче сориентировался?
Фрикаделька• 28 августа 2022
Ответ дляПугачиха
О я не одна такая.
Я своего нашла по мурчанию.
Вареный лук• 28 августа 2022
Автор, самый верный способ уменьшить стресс от нового дома и Вас, это вести себя как обычно, но потише) Создайте безопасную среду, должно быть тихо и спокойно. Он сам проявит интерес. Не ищите, это его пугает.
Вареный лук• 28 августа 2022
Ответ дляПугачиха
Не нужно, они прекрасно видят в темноте.
Вареный лук• 28 августа 2022
Представте, что вы в одном замке с великаном, и какой у него характер ещё не знаете))) Правда же Вам будет спокойнее в отдельной комнате желательно в потайном шкафу
Стрекозей• 28 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Для чого кошеня так рано взяли?
Почему рано? 2 с лишним месяца -- нормальный возраст.
Тюрюнь_Тюнь• 28 августа 2022
Ой автор я нашего вспомнила, на второй или третий день. Мы всю квартиру перевернули, уборку генеральную сделали, нет кота нигде, а он вечером вылез и сидит в коридоре .
автор Пугачиха • 28 августа 2022
Ответ дляВареный лук

Правда
Я уже и не ищу.
Боюсь только ночью сама испугаться его, когда лягу там спать
Вареный лук• 28 августа 2022
Ответ дляПугачиха

Правда
Я уже и не ищу.
Пока что он Вас пугать не будет))) Самому страшно
Крапипопка• 28 августа 2022
котам нельзч молоко
купите ему хороший сухой корм для котят