Цыпка• 29 августа 2022

Дитина повернулася від бабусі і каже, що не хоче з нами жити(

Донька, 9 років, поїхала в село до бабусі. Все літо там провела. Сьогодні приїхала додому. Спочатку все було добре. Ми говорили, спілкувалися, розповідала як вона гарно проводила час. Коли прийшов час лягати спати почала плакати, огризатися. Я терпіла, думаю стрес, їй треба звикнути. Огризатися почала ше більше, на шо я їй сказала, щоб вона не говорила так зі мною і щоб не огризалася. Вона почала кидати речі, плакати, кричати. Я її залишила в спокої. Це не припинилося. На що чоловік зірвався і почав на неї кричати, що вона занадто багато собі дозволяє. Дитина ще більше почала плакати, каже шо не хоче з нами жити, шо ми її не розуміємо і сваримо. Я з ним поговорила, бо крики були зайві, і він ще гірше тим зробив. Малу якось заспокоїла, вона пішла спати. Я розстроїна. Ми скучали, чекали, а тут таке. Але я її розумію - літо закінчилося, треба їхати додому, школа, одноманітність, не те що в бабусі - свобода, цілують в попу, все дозволяють. Це просто стрес? Це пройде? Адаптується? Чи це ненормально? Чоловік теж ... псіханув дуже даремно ( не знаю як себе з нею поводити. І сідати собі на шию не хочу їй дозволяти, але і шкода, бо розумію її почуття (
Малинка• 29 августа 2022
Я не читала все комментарии.
Вспомнила своё ’счастливое’ детство.
Меня 25 мая отправляли в село и 31 августа забирали. Родители считали, что мне там хорошо.
Что хорошего? Да, бабушка моя была отличная. И любила, и жалела, и баловала.
Тяжёлый сельский труд на равные со взрослыми. Я огороды, дачи ненавижу с детства. Отсутствие условий для того, чтобы помыться. Не было воды. Мороженое, пляж - это были мои недостижимые мечты. Этого не было в селе.
Ко мне приезжали раз в неделю, привозили вкусности. Но это не то. Я хотела домой.
Была городская подруга. Там отличная семья. Они ездили на море, ходили в городе на пляж, водили её в парк, кино, занимались с ней по школьной программе.
Детьми должны заниматься родители. А не сплавлять бабушкам. Что мне вспоминать? Коров, свиней, гусей, огород 70 соток? Вечную грязь?

Кишмишная Мая• 29 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Я чесно кажучи трошки в шоці. Нє, ну якщо ви пишете одним голосом шо на 3 місяця лишити дитину в бабусі і не навістити це ужас ужасний, то напевно в чому ви праві, я не спорю вже. Ок. Но всі діти шо там були приїхали на все літо, батьки на роботі, всі весело проводять час. Всі щасливі і довольні. Мене мама в село на все літо з іншої країни привозила, і в мене не було з цим ніяких проблем. Ну тепер бачу, що напевно я даремно не приїзжала... Якщо це все через це
Ко всем детям все лето не приезжали родители? Никогда не поверю.
Мы с сестрой все лето проводили с бабушкой и дедушкой на даче, мама приезжала каждую пятницу вечером и уезжала в воскресенье вечером, к другим детям могли родители приехать реже, но так, чтобы вообще без посещений - я и не помню таких несчастных.
Малинка• 29 августа 2022
Ответ дляЦыпка
В червні відвезли, сьогодні забрали. Ви не перша про це питаєте. Це проблеми, що ми її не бачили все літо? І минуло року було так. І там багато дітей було, шо батьки привезли на все літо. Це погано?
На самом деле это очень плохо. Родители-кукушки.
Напланетянка• 29 августа 2022
Ответ дляМалинка
Я не только летом была у бабушки и в лагерях, а еще и весь год с 3-х до 11 лет. Родители удосуживались забирать меня на выходные 1 раз в 2-3 недели. Сейчас отношения никакие. Мама воет об одиночестве, говорит, что (в свои 63) родила бы сейчас еще одного ребенка. Спросила ее кому бы подкинула, так как бабушки уже нет и как бы обеспечивала, так как была занята своей новой личной жизнью, на меня не было денег. Купили хорошую квартиру, сделали шикарный ремонт, только у меня в комнате была мебель из дсп) ну а как купили то и не всегда работали, там уже снова было не до меня и моих потребностей
Скелет дыни• 29 августа 2022
Ви ціле літо не бачили своєї дитини,що вже само по собі дивно. А потім ще й накричали. Ви навіть не дали їй часу на адаптацію.
Малинка• 29 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Меня в год бабушке в село подкинули. А мою старшую сестру - в 3 месяца. То они учились, то работали. Не до детей было родителям.
Матери 75 лет, мы не общаемся. Я ей всю жизнь не нужна была. Сейчас я за границей, у меня всё плохо. Я ей звонила как-то. Мать даже не спросила где я. Рассказывала про дачу и прочую ерунду.
Скелет дыни• 29 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Ви протягом цього всього часу не навідували доньку? І уточніть відстань від вас до бабусі.

Я_поехала• 29 августа 2022
Порадниця у своєму стилі...
svetikmolcha• 29 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Вона в червні поїхала, а сьогодні приїхала. Ми кожен день спілкувалися по відеозв´язку. Я не бачила необхідності туди їхати
Вибачте, це як? Не бачили необхідності їхати? Вам не хотілось обійняти і поцілувати свою дитину ????
Царевна_несушка• 29 августа 2022
О у меня такая мать, как вы. Чуть что, крики скандал. Я ее не люблю. Внуки ее тоже не любят. Вчера внук ей что-то буркнул перед сном, начала истерить, что я не стала ребенку скандал на ночь устраивать, а наоборот пыталась погасить между ними конфликт.
Напланетянка• 29 августа 2022
Ответ дляМалинка
Такие родители не меняются никогда и не осознают своих ошибок. Любовь к себе, муж на первом месте, многие рожали потому что так надо было. Не обнимали потому что мол их родители строгие были. А чего плохо у вас заграницей?
УлыбАчка• 29 августа 2022
Ответ длякотопёс
ну тогда чему вы удивляетесь? вы для нее сейчас почти чужие люди(
Не пишите бред. Я все лето была у бабушек, по три месяца, 7 лет подряд. Очень соскучивалась за мамой, хотя в мае очень хотела сдрыснуть уже:))
УлыбАчка• 29 августа 2022
Ответ дляМалинка
Я не читала все комментарии.
Вспомнила своё ’счастливое’ детство.
У родителей нет летних каникул. И отпуск могли летом не давать. Или давать не полностью. Кто бы вас водил в парк , на море и занимался по школьной программе?
УлыбАчка• 29 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Разницы между ’все лето’ и с ’с 3 до 11’ не видите никакой?
Анонимарик• 29 августа 2022
Автор, ви як прийомні батьки... ну жесть нашо вам та дитина?
УлыбАчка• 29 августа 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Боже, автор здесь самая вежливая. В отличие от тех, кто неприкрыто ее оскорблял, хамил, старался унизить...

Девочки, хоть иногда анализируйте то, что пишите. А то первые три страницы читать противно, а дальше уже и не захотелось. Вежливости они учат...
Матери года. Вот точно курятник - если я считаю себя выше - обязательно обгажу того, кто ниже:))
УлыбАчка• 29 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Да без разговоров из дома гнать. Вот прям щас.
Если за 3 месяца не возникло желание увидеть ребенка, оно надо? Сдать ещё куда, если бабушка отказывается, может другие родители найдутся. Кто захочет любить ребенка. Вместо этого живого завести беби Борна, его можно брать в руки по желанию- раз в 10 лет. Очень удобный ребенок.
Вы в себе вообще? Давайте еще напишем в органы опеки , и автора родительских прав лишат.
Просто каралева• 29 августа 2022
Автор, знайшли де пожалітися. Тут же всі матері з великої літери, які кружать дітяток днями і не розлучаються ні на мить. Правда, вони не працюють. А дітки їхні від гіперопіки виростають лобуряками, які і в 40 на шиї сидять і ножками дригають. Але ж вони ЯЖЕМАТЕРІ!
Це ж треба, дитина літо в бабусі привела - кошмар, сос, звоніть в органи.
Тошно читать ці придурошні коменти, а вам, жіночки, їх писати норм?
Джавеліна• 29 августа 2022
Автор, ребёнок вернулся из вседозволенности в рамки. За 3 месяца она привыкла к бабушке, у неё там своя жизнь
Пройдёт немного времени, и привыкнет.

Мои дети тоже ездят в село к бабушке летом). Так что забейте на критику здесь. Мы, правда, приезжем раз в 2 недели к ним, но нам ехать 120 км всего лишь. И

Малинка• 29 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
У меня тоже нет каникул и отпуска. Тем не менее своих детей везде вожу. И не сплавояю бабушкам.
УлыбАчка• 29 августа 2022
Ответ дляМалинка
А когда вы на работе, дети рядом в кабинете сидят? Или в операционной? Или у конвейера? Пы сы не все фрилансеры и дистанционщики, да. Многие с 9 до 18 в кабинетах. Или сутки через двое. И т.д. тоже с собой водить?
котопёс• 29 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
я пишу не о вас, а анализирую поведение дочки автора и ее.
Вас я вообще не знаю, и как там было у вас понятия не имею;
liliyay• 29 августа 2022
Ответ дляЦыпка
А треба було хамство і удар по голові проігнорувати? Чи як?
Можна було демонстративно образитися,вийти з кімнати і сказати,що ми так тебе чекали,а ти почуєш всім нерви.Повірте,це б було б їй уроком,бо крики,як правило нічому не вчать,а тільки все зіпсовують.
Голова колгоспу• 29 августа 2022
Ответ дляЦыпка
П...ц
Їжак в панчохах• 29 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Була робота. Приїхати була проблема, насправді. Якщо би була гостра необхідність , якби захворіла не дай Бог, звичайно я би поїхала. Но такої необхідності не було.
Таке враження, що не любите дитину, а даєте тільки щось необхідне : лікувати, годувати, попрати і т.д. За все літо не хотіти приїхати до дитини(((, та й до батьків теж. Може і вона почувалася непотрібною вам, тому так і каже. І в перший день посваритися та накричати, де ж ваша любов?(
Нерадистка Кэт• 29 августа 2022
Ответ дляМалинка
Я не читала все комментарии.
Вспомнила своё ’счастливое’ детство.
Вот тоже помню свои три месяца в селе и скучающих родителей))) зато моя мама сейчас от трёх часов с ребёнком в обморок падает(( но я и не прошу. Пару раз были сложные ситуации. Дети всегда со мной, мне так спокойнее
УлыбАчка• 29 августа 2022
Старший ездил к бабушкам, младшая в режиме ’лагерь-мой отпуск две недели - лагерь- мой отпуск’. Ну, вот сейчас младшей 14, все лето дома просидела. На море с подругами - лень, только я в свой отпуск вытаскиваю. А так - телефон - вечером гулять. Прекрасный режим. Зато ’не у бабушки в селе’.
Фантазерша• 29 августа 2022
Ой, я бы тоже истерила, если бы меня вернули из условий, где на меня чуть не молятся в суровую домашнюю реальность
Мой ребенок любит бывать в селе у бабушки с дедушкой, там он не делает ничего, гуляет, играет в комп, с дедом в шахматы и где-то с ним гуляет. Редко могут что-то по хозяйству попросить помочь, но ему быстро надоедает и его отпускают.
Дома же без разговоров моет посуду, выносит мусор, убирается, может сходить в магазин и иногда присмотреть за младшим недолго. А в селе и посуду за собой разрешают не убирать, изредка дадут пылесос для упражнений)
То да, пару недель у нас дома уходит на приведение в чувства после олл инклюзив Ну хоть не истерии и не хамит, и то спасибо
УлыбАчка• 29 августа 2022
Ответ длякотопёс
Да, сейчас все великие психологи. И конечно же, если бы автор темы приезжала каждые выходные и целовала во все места, дочь вела бы по приезду совсем по-другому. Ага.
Пенек Возмездия• 29 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс
а сколько вашей бабушке лет?